Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 21:50   #50
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1294
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги и друзья вижу, что отношение к маркетингу у большинства резко отрицательное.
Ув.aleks.ermolaev2010, Вы меня не правильно поняли. Или я плохо обьяснился. Я как раз с Вами полностью согласен. Есть только одно НО. Вы цитируете теорию, а я привел пример из жизни. Может конечно немного утрировано.
Бизнес и маркетинг понятия неразрывные.
Желаешь начать большой бизнес нужно начинать большую игру.
И, согласитесь, смешно. Когда пишут: "Я качественно делаю и честно работаю! Как мне отбить клиента у конкурента?"
Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
статус эксперта
Я не считаю себя экспертом. Наоборот, судя по моему бизнесу, я мелкий лавочник. Только высокооплачиваемый. Я написал я это для тех кто еще не определился. Для тех кому уже мало места в своей нише, мой пример бесполезен. Но с коллегами по цеху имеющими свои маленькие и побольше предприятия я разговариваю на равных. А вот статус у нас разный. И знают они об управлении побольше. И они меня не учат как поднять продажи, а я не рассказываю им как общаться с клиентом.

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
smz за свою 10-летнюю плодотворную практику создал себе имя - некий бренд
Вот здесь как раз мой маркетинг и был ошибочным. Это я упустил и пытался обьяснить Elenco. Я тоже так думал, что пора заканчивать свою "Мейн кампф". Но к сожалению не имени не бренда нет. . И мне опять нужно начинать с начала . Не поверите. Я так был всегда уверен в себе, что даже не собрал портфолио. Все в каких то вытертых эскизах и двух украденных ноутбуках.

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
и нам нет необходимости выбрасывать деньги на ветер, заказывая тупую бесполезную рекламу.
Зачем ВЫ так? Все ,я думаю понимают, что свой статус(в бизнесе) нужно постоянно поддерживать. Это не бесцельное выбрасывание денег, а необходимость и чем дальше тем больше. И Вы об этом знаете.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 05.03.2012 в 23:22.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх