Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 19:00   #27
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Если не брать наполнение сетками и так далее, то 2 страницы описывают как посчитать любой шкаф.
Вот!!... Посчитать шкаф... ТОЛЬКО шкаф и ни чего больше... Повторюсь, заказы могут быть самыми непредсказуемыми, по конструктиву, по материалам, по объёму и на всё сделать шаблоны или какие то считалки просто не получится. Всех "капризов" клиента не учесть, всех возможных конструктивов не запрограммировать.
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
многие тянут из базиса в катинг(типа он лучше). Вы же изначально не используете базис-тянете в него. забавно.
В нём только раскрой делаю. Именно отрисовывать в базисе, прописывать кромку, крепёж и материалы, а потом выдёргивать нужные списки на данном этапе для меня сложнее и дольше чем нарисовать в прошке весь проект и забить данные в свою прогу...
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
покупатель не любит ждать, а то как быстро Вы называете цену обычно расценивается как профессионализм.
Соглашусь, если только покупатель покупает готовые, отработанные вами модели (может чуть изменённые), а не приходит с планом помещения и спрашивает что вы мне тут посоветуете, хочу по этой стене стеллажи такие или такие, ещё не определился, тут прилавки может с ящиками, а может и нет...
Быстро назвать цену можно, но она будет весьма условной, и боюсь завышенной (иначе я же потом и окажусь в пролёте), а завышенная цена может его отпугнуть...
Да, покупатель не любит ждать, но ещё больше он не любит переплачивать непонятно за что, и именно на это можно сыграть: адекватная цена вашим изыскам будет только после просчёта всего проекта, вы же не хотите переплачивать лишнего?...
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Продажа по прайсу (система скидок тоже). Продают продавцы.
Беда в том что они не продадут того чего нет в прайсе, хотя бы потому что на это нет ещё цены... мне такое не грозит, адекватная "правильная" цена будет после расчёта любого заказа, будь это кухня, купешка, прихожка, витринные модули, да хоть пара табуреток на кухню... и эта цена учтёт всё, и стоимость материалов и з/п сборщиков, и прибыль конторы...
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
я тут подумал про все системы и вот к чему пришел.
Согласен, именно такие схемы рассматривались в других темах тут на форуме...
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
При Вашем и моем расчете цена для работников сильно отличаться не будет, но вот готовить Ваши документы сложнее.
Возможно что отличаться не будет, для меня важно что бы она была, эта цена, важно что бы работник получая заказ видел что он получит за каждую операцию...
А вот готовить именно з/п ведомость мне не приходится вообще, она выходит автоматически...
Для примера... вчера был проект простенький... сейчас наделаю скринов с описанием работы и выложу...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, Imen, ребята , вы потихоньку перешли на обсуждение принципа ценообразования на свои изделия. Тема то другая немножко.
Угу, увлеклись, но ценообразование и з/п работникам увязаны намертво)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (12.11.2011), Uncle (12.11.2011), XSerj (07.08.2012)