Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 16:50   #150
boomer4002
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 264 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 240
boomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючек
По умолчанию

Всем привет.
Клиент хочет конструкцию шкафа над вытяжкой "нестандартной конструкции".
Вытяжка как на фото, но не хочет воздуховод. Хочет, чтоб не занимать пространство шкафа, заднюю стенку из ЛДСП и воздуховод на всю ширину шкафа, над вытяжкой полость ну мм 40 и за задней стенкой её продолжение. Думаю на рисунках поток воздуха понятно изображен. Сверху шкафа - эта "щель" переходит в короб и обычный воздуховод.
Отговорить нет возможности, его , заказчика, переклинило на собственной гениальности). Возражения типо - поток из вытяжки ударяется почти сразу в препятствие, налипание жировых отложений на этой "крышке" (предлагает сделать панель съёмной, на уплотнителях).

Вопрос:
1. Стоит ли делать такую конструкцию и чем чреват такой путь воздушного потока. (нутром чую будет хрень).
2. Если такая конструкция возможна - как это сделать грамотно, какие минимальные зазоры нужны для воздушного канала? (изнутри канал оклеить фольгой от влаги, какие уплотнители... или что ещё...).
3.Если говорит вы не хотите сделать такую конструкцию - сделайте мне просто ящик, а дальше я сам... Как Мне гарантию давать в таком случае?
4. Как его отговорить грамотно?))) Образование у него инженерное. Задолбал он меня своими познаниями. Вроде человек не бедный, жалко отказываться от заказа
Миниатюры
i.jpg   666.jpg   555.jpg  
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
boomer4002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх