Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 11:22   #29
Stilicho
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stilicho пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power0 Посмотреть сообщение
Так я например ниразу не встречал чтоб монтаж по нему делали, а некоторые про него даже не знают. Поставили окно, закрепили дюбелями, пеной залили и все на этом. Иногда даже пену не срезают.
Мне вот так как раз и поставили окно, правда, я сам отказался от того, чтобы они пену срезали и закрывали ее - ремонт намечался.
А тогда вот такой вопрос: а можно ли самому закрыть пену (максимально близко к ГОСТу), обеспечить гидроизоляцию (если необходимы отверстия под подоконником, то какого размера они должны быть, а то я полный чайник в этом)? Пену закрыть - не в плане штукатуркой, а что и как необходимо сделать?
Небольшая ремарка - оконный блок - двойной стеклопакет (окна KBE, кажися), балконная дверь с теплым сендвичем, окна выходят на застекленный балкон, правда степень защиты IP там - максимум 20, специально щели оставлял, чтобы проветривать. Над балконной дверью убрал часть уплотнителя и поставил блок для проветривания (забыл, как называется) - плоскую штуковину с двумя створками, открыты обе - воздух через нее дует, но для полноценного проветривания комнаты не годится, приходится приоткрывать окно.
Я написал "небольшая ремарка"?
Stilicho вне форума   Ответить с цитированием Вверх