Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 17:41   #12
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 196
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Качество наполнителя на ощупь определить практически невозможно (если изготовители хоть чуть соблюдают технологию), а так принцип такой:


Типы поролона

При производстве мебели и матрасов используют следующие типы поролона: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие, супермягкие, высокоэластичные, специальные (негорючие и вязкоэластичные).
Стандартные марки (ST) производятся на базе одного, так называемого стандартного полиола. Их жесткость целиком определяется плотностью.

Плотность. Ее называют иногда кажущейся плотностью, поскольку в ячейках поролона находится еще и воздух – основная характеристика, во многом определяющая все остальные. Например, если мы говорим о стандартном поролоне плотностью 25 кг/м3, то напряжение сжатия будет находиться в пределах 3,4-3,5 кПа. Особенно важно, что в основном именно от плотности зависит срок использования поролона, и чем она выше, тем дольше срок его использования.
Есть таблицы рекомендаций плотности в зависимости от веса спящего, но насколько они справедливы я не знаю. А так, из своего опыта поролоны ST плотностью около 25 проминаются под средним человеком (прим 70-80 кг) в месте спанья через 0,5-1,5 года, более жесткие типа ST3540 должны начинать проминаться после 2-3 и более лет, но определенно сказать не могу- моему дивану с таким поролоном меньше 2 лет и признаков вмятины пока нет.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх