Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Мой родной дядя заказывает у меня кухню. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3796)

Vostorg 22.01.2011 23:28

Мой родной дядя заказывает у меня кухню.
 
Вложений: 2
Прошу о помощи!
Мой родной дядя заказывает у меня кухню.(см. вложение)Всё бы ничего,но..
1.Кухня(сама комната) высотой 3000мм,отсюда он ХОЧЕТ ,чтоб шкафы заканчивались на высоте... 2600-2800...
Как его отговорить?
2.Мойку он врезную не хочет,а хочет НАКЛАДНУЮ!:-\
По чертежу место для мойки х900.Сама накладная мойка у него уже закуплена и =780.будет же лажа,но онговорит,мол дырки кусочками столешки заделаешь!
И ещё меня смущает вопрос стыковки столешницы с накладной мойкой.
Помогите привести ПРАВИЛЬНЫЕ аргументы,чтоб онотказался от своих затей.

sborchik 22.01.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 119072)
Прошу о помощи!
Мой родной дядя заказывает у меня кухню.(см. вложение)Всё бы ничего,но..
1.Кухня(сама комната) высотой 3000мм,отсюда он ХОЧЕТ ,чтоб шкафы заканчивались на высоте... 2600-2800...
Как его отговорить?
2.Мойку он врезную не хочет,а хочет НАКЛАДНУЮ!:-\
По чертежу место для мойки х900.Сама накладная мойка у него уже закуплена и =780.будет же лажа,но онговорит,мол дырки кусочками столешки заделаешь!
И ещё меня смущает вопрос стыковки столешницы с накладной мойкой.
Помогите привести ПРАВИЛЬНЫЕ аргументы,чтоб онотказался от своих затей.

Очень давно (лет 15 назад) делал из накладной мойки - врезную (правда мойка была глубиной х550, но все равно стол увеличивал до 650).. Ну, лет 5 простояло нормально)). Также врезал накладные мойки в столешницу. Увеличиваешь глубину до 700мм и все нормально становится. +куча герметика.
Шкафчики высотой больше 1000 делал, в принципе при высоком потолке смотрятся неплохо. Как туда лазить уже другой вопрос..
Столешницу с накладной мойкой никак не пристыкуешь. Только делать алюм. накладки на торец + обработка..
Трудно с родственниками... Делал тете в хрущевку кухню с барной стойкой!!!))) Вроде довольна)

Vostorg 22.01.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 119075)
Очень давно (лет 15 назад) делал из накладной мойки - врезную

Тут дело принципа- нужна именно накладная мойка,чтоб от края до края железо было,а не столешка...Дело в том,что кран -настенный!И чтоб в случае утечек лилось в раковину,а не на столешку...
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 119075)
Шкафчики высотой больше 1000 делал, в принципе при высоком потолке смотрятся неплохо.

Опять же- тут то получается 1300 шкафчик!Это как мне потом крепить к стене такие "корзинки"?Никакие навесы не выдержат!(или в два ряда их пускать...)

AndrewP 23.01.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 119078)
Тут дело принципа- нужна именно накладная мойка,чтоб от края до края железо было,а не столешка...Дело в том,что кран -настенный!И чтоб в случае утечек лилось в раковину,а не на столешку...

Идея фикс.
Как часто у дяди будут случаться протечки? Может лучше кран купить не "китайский" (хороший итальянский и такого же сантехника "хорошего итальянского" пригласить), да забыть о гипотетической проблеме.

И даже если дяде так "чешется", чтобы кран всё-таки капал, врезная мойка никоим образом не перейдёт ему дорогу.
Дело в том, что, как ты знаешь, есть разные типы врезания мойки:
есть мойки, которые устанавливаются в один уровень со столешницей

http://pics.qip.ru/101nxyl.jpg

и даже с подстольным монтажом.

http://pics.qip.ru/301nxyr.jpg

... Водичка капает, струится по стеночке - по пластиковому пристенному плинтусу - по столешнице и прямо в раковину.
:)

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 119078)
Опять же- тут то получается 1300 шкафчик!Это как мне потом крепить к стене такие "корзинки"?Никакие навесы не выдержат!(

Навески шкаф выдержат. Но вот выдержат ли то, что туда будут класть? Надо считать и принимать конструкторские решения.

Одна регулируемая навеска держит 55 кг. Две - 110 кг.
Шина на двух шурупах (5,5х50) при площади полок до 1 м2 держит 150 кг, при большей площади полок надо четыре шурупа.

Насчёт усилить? Можно. Например, дать внутреннюю вертикальную перегородку на широкий настенный шкаф и на эту перегородку установить ещё одну навеску (на случай, если дядя захочет хранить в том шкафу восемь пудовых гирь).
:) :)

arina_2003 23.01.2011 01:30

Вложений: 1
Vostorg, в случае с широко распространенными фасадами Русского Стандарта, имеем: 870 нижние модули + 600 фартук + 960 верхние модули + 100 карниз. Итого, высота 2530.

И кроме крепления на подвесы, иногда имеет смысл вспомнить старый дедовскй способ - крепления верхних модулей через царгу к стене. Это кстати, полуфабрикат нашей кухни. :)

AndrewP, я тебя обожаю! Подумай про разницу в цене накладной мойки и с креплением под столешницей :)

sborchik 23.01.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 119078)
Тут дело принципа- нужна именно накладная мойка,чтоб от края до края железо было,а не столешка...Дело в том,что кран -настенный!И чтоб в случае утечек лилось в раковину,а не на столешку...

А почему без фартука кухня?!!)
Просто если мойка уже куплена, то он, естественно, будет настаивать на таком решении. Как компромис - есть врезные мойки специально для настенных кранов - без отверстия под смеситель. Может уговорите на такой вариант? И Вам спокойней, и кран на месте...
Ну если хочется... Я, как изготовитель, обязан предупредить обо всех нюансах и нехороших, на мой взгляд, решениях. Но если "заказчик" упирается - то дело его...
А насчет навесных шкафов - не обязательно их делать высокими (х1300) - достаточно сделать козырек на стойках (как у вас начертеже) и смотрется не будет громоздко и высота будет достаточной.. Там кстати хорошо проходит труба для вытяжки))

arina_2003 23.01.2011 01:38

Еще возможность: если сделать верхнее "плечо" глубиной не 60, а чуть меньше, то там прекрасно и эта врезная мойка поместится и на кухне чуть больше пространства будет.

sborchik 23.01.2011 01:41

Цитата:

AndrewP, я тебя обожаю! Подумай про разницу в цене накладной мойки и с креплением под столешницей :)
Не столько мойка дорого, сколько столешница из камня...

arina_2003 23.01.2011 01:46

Цитата:

Не столько мойка дорого, сколько столешница из камня...
Нееее, я тут недавно поинтересовалась ценами на мойки под золото. *ROFL* Такого плана, как на фото у Андрея - порядка 30 тысяч каждое отделение стоит. Ну, а камень несколько упал в цене уже, я так думаю что эта тенденция продолжится.

Ссылка на цены :))) тыц!

cudesnic09 23.01.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 119091)
....Подумай про разницу в цене накладной мойки и с креплением под столешницей

тем более что такие мойки предназначены для столешниц из натурального и искусственного камня.Я не говорю уже о кварцевом стекле-там цена вообще X-)


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL