Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Продажа кухонной техники клиентам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3157)

vladimir99 23.01.2011 20:23

Продажа кухонной техники клиентам
 
Здраствуйте.
Занимается ли кто комплектацией изготавливаемых кухонь бытовой техникой?
Если имеется подобный опыт, хотелось бы обсудить нюансы: гарантийные обязательства, поиск поставщиков, что еще необходимо учесть.

Pankrat2 23.01.2011 20:42

Просто сотрудничаю с крупным специализированным магазином. Он даёт мне скидку 18%, из которых 8%, я отдаю клиенту, а 10% оставляю себе. Гарантию предоставляет магазин (он имеет свою сеть гарантийного обслуживания). Клиенту прямая выгода, скидка + не надо терять время на поиски. Модели техники, оговариваю с клиентом согласно каталога магазина.

alexvit 24.01.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 119228)
Просто сотрудничаю с крупным специализированным магазином.

Абсолютно согласен.Если закачик сам покупает технику,не начинаю изготовление и заказ тех элементов,которые не делаю сам, пока нет тех.документации на технику.Приценднты были в практике.

Andwood 06.03.2011 21:15

Работаю с оптовой базой техники. Из 15% скидки - 10% мои. С меня доставка техники вместе с кухней. Важно не забывать отдавать чеки клиенту, без них гарантия не распространяется.

cucusina 01.05.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 119228)
Просто сотрудничаю с крупным специализированным магазином.

Цитата:

Сообщение от Andwood (Сообщение 125757)
Работаю с оптовой базой техники.

Очень интересно, что это за магазины... Я куда не обращусь - цены везде выше, чем в интернете 8-)

У одного из таких моих поставщиков есть сайт, на котором я выставляю свою наценку. Клиент с менеджером в салоне выбирает понравившиеся модели, если цена устраивает - заказывает. За технику беру оплату 100%. Заказываю в интернет магазине :)

Бурум 27.10.2018 15:27

Апну тему пожалуй, вдруг что-то поменялось, а я и не в курсе.
От себя. Примерно раз в пол-года мониторю цены и вообще ситуацию на рынке бытовой техники массмаркет марок. В целом именитые марки разных ценовых уровней давно сливаются через сетевых продавцов типа Эльдорадо. Цены оптовиков выше, чем на полках тех магазинов. Виной всему ретро-бонусы производителей, соответственно иметь дело с данными марками нет смысла.
Выход это:
1) уходить в китай, сейчас таких марок тьма: если идет реклама и вы не видели это название раньше, то на 90% это Китай. Качество как повезет, от откровенного фуфла до приемлемого, китайцам плевать на этот аспект, но наценка более-менее вкусная
2) работать по производителям, которые бдят за ценовой политикой. Это марки уровня "средний+" типа Gorenje. Не многие покупатели на это ведутся, им подавай Боши с электролюксами, которые скурвились как минимум для ру-рынка, электролюкс вообще свой бренд продает всем, кому не лень, отсюда и низкое качество некоторых изделий.
3) уходить в премиум. Наценка в % низкая, но в $ более-менее хорошо за счет высокой цены продуктов.
Для себя же этот вопрос так и остается открытым. Зарабатывать на технике хочется, лишний рубль в карман совсем не лишний, но с таким бардаком на рынке бытовой техники нет ни желания ни времени отвлекаться на выборку хороших предложений. Своим клиентам говорю: ищите сами, найдете модель, скажите мне цену, вдруг у меня будет дешевле. Я в рассылке некоторых оптовиков по новостям и ценам, поэтому прайсы всегда актуальны. Специально бегать и искать лишние минус 500-1000 руб в стоимости комплекта встройки ни за что не буду - себе дороже.
А у вас как, коллеги?


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL