Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техническая информация (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Рамочные фасады. Отступы. Зазоры. Петли. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14781)

Leesleer 31.07.2019 13:34

Рамочные фасады. Отступы. Зазоры. Петли.
 
Вложений: 2
Здравствуйте.

Мой первый пост на этом форуме. И привела меня сюда такая проблема.
Сам сделал угловую кухню. Заказал материал в ВиярПро. Все пришло, все собрал. Осталось заказать и собрать фасады.

И тут вопрос:

Петли уже купил. Какие, указано в чертеже.
Под такие петли подойдет стандартный отступ от торца до центра чашки в 22.5мм?
Подойдет ли на все петли одинаковый?

Отступы и зазоры.
Исходя из данных в чертеже о ДСП и фурнитуре. Нормально ли будет все отрываться, если предподожить что все корпуса ровные?

Верхний угловой шкаф. Фасад под 90град. Нужен ли там вообже зазор между дверками при таких петлях?

Нижний угловой шкаф и Посудомойка.
Идеально вряд ли получится сколько не меряй.
Думаю заказать фасад на посудомойку (столешница уже установлена и закреплена). Установить его. Померять по факту. заказать два угловых добора, установить, а потом уже заказывать двери на угловой шкаф.
Или это предрассудки и не так все страшно? И можно все сразу заказать и не париться?
Кто как делает в угловых кухнях?

Вложение 133137

Вложение 133136

Leesleer 31.07.2019 13:40

Фасады шухлядок на минификсы. Проблемы установки.
 
Отдельно интересует вопрос крепления фасадов к боковинами на минификсы.
Шухлядки уже собраны, уже на направляющих. Нормально ездят.
Дно и боковины - ДСП 18мм.
Крепление фасадов предусмотрено на 2 минификса на каждую сторону.
Фальшпанели спереди нету

Выравнивание фасадов будет проблематичным, это понимаю.
Может кто подскажет хитрости такой установки?

Tehnik 31.07.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Leesleer (Сообщение 480309)
Петли уже купил. Какие, указано в чертеже.
Под такие петли подойдет стандартный отступ от торца до центра чашки в 22.5мм?

Цитата:

Сообщение от Leesleer (Сообщение 480309)
Верхний угловой шкаф. Фасад под 90град

Какие петли купили не видно из этого листа чертежа. Для складных дверей у петель по одной из сторон отступ может быть 12,5 а не 22,5.
См.каталог Blum, например: https://publications.blum.com/2018/catalogue/ru/134/

Leesleer 31.07.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 480317)
Какие петли купили не видно из этого листа чертежа.

Поменял чертеж, уже петли указаны.

Все петли взял Hettich. Подъемник Hafele Free Fold

Brakonyer 31.07.2019 16:47

Цитата:

Сообщение от Leesleer (Сообщение 480320)
Поменял чертеж, уже петли указаны.

Все петли взял Hettich. Подъемник Hafele Free Fold

Расстояния до центра чашек петель практически на всех фасадах смело делайте 22.5 мм. Только на средней петле угловой двери !!!не перепутать!!! - 12,5 мм. Для складного подъёмника лучше ориентироваться на каталог Hafele, я только блюмовские Aventos-HF ставил. Если есть вкладные дверцы, можно засверлить чашку на расстоянии - 21-21,5 мм.: удобнее регулировать.

Что-же до фасадов на минификсах, тут "секрета ни какого нет". Только точная присадка и установка направляющих. А регулировка в тех пределах, которые допускает направляющая...

Leesleer 31.07.2019 17:14

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 480323)
Только на средней петле угловой двери !!!не перепутать!!! - 12,5 мм

что это означает? чашка 35мм, как может быть до центра 12,5?

Brakonyer 31.07.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от Leesleer (Сообщение 480324)
что это означает? чашка 35мм, как может быть до центра 12,5?

Вот такая конструкция. Чашка выступает за край фасада. Точнее информацию Вам может дать только каталог. Может у Hettich какие-то свои особенности, но такие петли, допустим, "Muller", размечаются именно так. А я пользуюсь блюмовские каталогом: очень удобно систематизирована информация и довольно универсальна.

Tehnik 31.07.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Leesleer (Сообщение 480310)
Крепление фасадов предусмотрено на 2 минификса на каждую сторону.
Фальшпанели спереди нету

Если чертежи заказывали у конструктора, то попросите его обозначить присадку для фасадов ящиков. Думаю, ему проще всего будет это сделать, ведь на боковинах ящиков уже есть крепеж.

Brakonyer 31.07.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 480327)
Если чертежи заказывали у конструктора, то попросите его обозначить присадку для фасадов ящиков. Думаю, ему проще всего будет это сделать, ведь на боковинах ящиков уже есть крепеж.

Нет, в этом случае, к сожалению, фасады размечать и присаживать придётся самостоятельно. Там, где они заказывались, у меня оборот в месяц около $3000-5000, я эту фирму и их производственные ограничения хорошо знаю.

zzerg 01.08.2019 09:25

Я ни разу не ставил хайфеле фри фолд, но судя по чертежу - там вообще карточные складные петли между фасадами, надо смотреть сам подъемник.

Фасады на минификсах - теоретически хорошо, если есть чертежи на сверловку. Момент - судя по картинке, фасады с утопленной филенкой, будьте внимательны при установке минификсов, попадет на филенку - есть риск проткнуть насквозь.

По чертежам непонятно, что кухня угловая, про посудомойку и прочие вопросы - лучше фото прикрепите.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL