Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ (табурет, скамья, пуфик...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Табурет. Ваше мнение. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14273)

anchor 21.12.2018 13:50

Табурет. Ваше мнение.
 
Хочется узнать мнение со стороны о подобной конструкции табурета.

Скрытый текст


Только, пожалуйста,не пишите, что через месяц, год, два сломается или расшатается - по надёжности вопросов нет.

QwertyzZ 21.12.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468649)
по надёжности вопросов нет.

Вопрос по дизайну?
Имеет право на существование, подойдет в парочку стилей даже вместо тумбочки (как подставка).

anchor 21.12.2018 19:59

Да, дизайна вобщем-тут нет, сплошной конструктив. По внешнему виду - не слишком ли ..."нетрадиционно" что-ли.
Дело в том что сам узел пересечения ножек упрощает конструкцию (нет царг, проножек, меньше соединений по сравнению с обычным "прямоугольным" табуретом). А внешний вид (по дизайну тут ещё можно всячески поэкспериментировать)? Не отталкивает ли, не вселяет ли опасения по поводу той же прочности? У меня подобным табуреткам уже по три года, очень хорошо показали себя в эксплуатации - лёгкие, и ногам как-то комфортнее. Ножки как-то уходят под сидушку и не мешаются. иногда даже служат как опора для ног ,когда подогнёшь их под сиденье.
Вот и думаю, пускать ли в народ, как оно воспринимается со стороны. Потому что делать их получается быстрее, проще и дешевле обычных.

QwertyzZ 21.12.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468664)
Да, дизайна вобщем-тут нет, сплошной конструктив.

Это как раз таки и формирует стиль
Например, стиль в мебели и интерьере, под названием конструктивизм ;D

Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468664)
не слишком ли ..."нетрадиционно" что-ли.

В 2018 году:? Какие нафиг традиции, пардон. Тут люди периодически такие чудеса просят им сделать, что...






Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468664)
Не отталкивает ли, не вселяет ли опасения по поводу той же прочности?

Вопрос рекламы, где каждое слово и словосочетание важно. Можно просто написать, что "британские учёные доказали сверхпрочность этого табурета по сравнению с остальными".

По поводу популярности табуретов как таковых (любых) я честно говоря не знаю. Если Вы занимаетесь, Вам виднее.




А по дизайну опять же...
Смотрится аккуратно и современно.
Симпатичный комплект детского столика с табуретками получился бы.
Подставка для вазы, торшера тоже ок, под хотя бы парочку современных интерьерных стилей подпишется.

Константиныч 22.12.2018 06:05

Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468664)
Вот и думаю, пускать ли в народ, как оно воспринимается со стороны. Потому что делать их получается быстрее, проще и дешевле обычных.

Если на заказ, небольшими партиями, в пределах своего региона, думаю будет нормально. Достойное, интересное изделие, зрительно легкое,запоминающееся*YES* Если же думаете о серьёзных обьёмах, тут плюсы превратятся в минусы. Изделие неразборное-большая упаковка,больше вероятность повреждений при транспортировке, невозможность замены отдельных деталей (придется менять всё изделие) при повреждении и браке. Оптовики сочтут это всё минусами..

Z300 22.12.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 468683)
Изделие неразборное-большая

Тут просто надо доработать в этом направлении, не думаю что это большая проблема.
Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468649)
о подобной конструкции табурета

Лаконично и с потенциалом.
Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 468662)
вместо тумбочки (как подставка).

Или журнальные столики.

Константиныч 22.12.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 468688)
Тут просто надо доработать в этом направлении, не думаю что это большая проблема.

Лаконично и с потенциалом.

Или журнальные столики.

А вообще интересно померковать, что нужно, что б его в серию запустить. Чисто теоретически. Смотри,думаю согласишся, механическое крепление сразу- нет.Расшатается. Остается шип -паз и самостоятельная сборка/склейка потребителем. Тоже не фонтан, хотя примеры есть. Малазийский Грин Ривер(828,838,221 и т д.) идет в разобранном виде под самостоятельную склейку... Косяки часты, но за счет количества нивелируются...

anchor 22.12.2018 17:10

В разобранном виде ,думаю, максимум на 2 части можно разделить - основа и сиденье (или столешница). Ноги ,да, склеиваются, и самостоятельную сборку потребителю не доверю. Позже скину ещё фото , как оно выглядит перед склейкой и как склеивается, может кому-то ещё будет интересно.

Скрытый текст


Комментарий модератора
kylan:
Фотографии большого размера убираем под Спойлер.

anchor 22.12.2018 19:07

Прошу прощения, пробовал убрать под спойлер , а он потом не открывается (нажимаешь кнопку, а фото внутри нет).

Z300 22.12.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 468710)
А вообще интересно померковать, что нужно, что б его в серию запустить. Чисто теоретически. Смотри,думаю согласишся, механическое крепление сразу- нет.

В принципе можно и не разборные.) Куча всяких банкеток, кресел и столиков ездят до потребителя почти целиком, особенно те у которых каркас в металле. Тут как раз хорошо то, что нет ничего лишнего. Смотрится легко. А если разборную делать то появятся дополнительные детали по любому, ну или очень хитрая фрезеровка с утолщением ножек.
Самостоятельная клейка, ну тож вариант, для самоделкиных. Вона в Икеи продают табуретки и собранные и просто палками и под склейку видел и под конфирматы и крашеные и не крашенные - какие хошь.)

Цитата:

Сообщение от anchor (Сообщение 468715)
а он потом не открывается (нажимаешь кнопку, а фото внутри нет).

Фото на форуме в спойлере появляется, это у тебя на компе его не видишь. После загрузки, просто нужно обновить страничку форума. А в обще всё-равно желательно картинку поменьше или с предосмотром (настраивается сторонним ресурсом, например ), иначе смотреть не удобно не вмещается в окно.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL