Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фьюзинг (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   baoli soe 85 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1229)

jerjomin 07.01.2009 23:21

baoli soe 85
 
dobrii vetser vsem,kto nibud rabotaet s baoli????prokommentiruete,stoit svjazivatsa?seitsas rabotaju na spektrume no ne nravitsa tsena

ANMitin 09.01.2009 13:50

Добрый день!
Я тоже работаю на Спектруме и чем Вам он не понравился?, мне вполне все устраивает, на китайском работал несколько раз не получилось, наверное не правильные режимы выбирал.

snorky 09.01.2009 14:15

Насколько я поняла, вопрос в снижении себестоимости. :) Я сама не пробовала, но по отзывам, очень много проблем с ним. Каждый лист нужно тестировать на спекаемость.
ANMitin, Вы какого размера изделия пробовали делать? И при каком режиме? :)

ANMitin 09.01.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от snorky (Сообщение 52829)
Вы какого размера изделия пробовали делать? И при каком режиме?

Нужно было делать потолочный витраж, размер самого большого листа 75см на 35см, загубил 5 листов!!!!!! все треснули, в итоге плюнул и сделал из Спектрума, считаю не целесообразным уменьшать себестоимость за счет стекла! (ИМХО)

snorky 09.01.2009 14:54

Вы их предварительно не тестировали? А треснули на какой стадии, когда уже остывшее стекло из печи вынули?

jerjomin 11.01.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 52824)
Добрый день!
Я тоже работаю на Спектруме и чем Вам он не понравился?, мне вполне все устраивает, на китайском работал несколько раз не получилось, наверное не правильные режимы выбирал.

dobrii den! problema,odna,ne ta strana)))))otsen malenkii rinok stekla,ogranitsennii vibor,i visokaja tsena.vidat iz za logistiki((((( a firma Baoli sama visla na menja s predlozeniem....vot sobiraju informatsiju))))

glassinfo 30.01.2009 09:55

Добрый день, друзья и коллеги!
На счёт фьюзинга BAOLI много всего говорят..., но согласитесь, что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?
Стекло требует дополнительного внимания к себе, не более того, однако, если понять как с ним работать, можно существенно выиграть и на себестоимости продукции, и на художественном разнообразии изделий фьюзинга.
Могу сразу сказать, что стоит использовать стекло 3 мм на 6 мм подложке, и 2 мм - на 4 мм - в этом случае должно быть всё хорошо :) Возможно в этом причина огорчений?

Если есть интерес, как работать со стеклом, каким графиком пользоваться, обращайтесь в студию "За Стеклом", г. Таганрог.
8(8634) 312 397
8 928 226 76 26

teste 30.01.2009 10:37

То есть если спекать стекло 3 мм на 6 мм подложке, то будет все хорошо, а если 3 мм на 3 мм подложке - то лопнет. При чем тут толщина, объясните мне физику процесса. Я знаю две причины: стекло рвет при неправильном графике спекания и (или) при разном КТР стекла.

ANMitin 30.01.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от teste (Сообщение 56839)
То есть если спекать стекло 3 мм на 6 мм подложке, то будет все хорошо, а если 3 мм на 3 мм подложке - то лопнет. При чем тут толщина, объясните мне физику процесса. Я знаю две причины: стекло рвет при неправильном графике спекания и (или) при разном КТР стекла.

абсолютно с вами согласен!

Цитата:

Сообщение от glassinfo (Сообщение 56834)
что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?

только не хватка времени. если я работаю со спектрумом S96, то там я все режимы знаю хорошо и спекаю все на ура, если новое стекло то конечно нужно тестировать, а на это уходит неделя не меньше, каждое стекло допустим двойку, четверку и тройку стекл (я имею ввиду не толщину стекла а количество стекл в спайке) нужно пройтись как минимум тремя режимами, (фьюзинг, не полный фьюзинг, и оплавление, можно добавить малирование и т.д.) один режим теста это минимум один день, а некоторые режимы доходят до трех суток, печь у меня одна М-800, так что времени просто нет все тестировать, если будет свободно начну производить тесты для данной печки и буду выкладывать их здесь, стекло у меня есть!

Alexanderrr 30.01.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от glassinfo (Сообщение 56834)
Добрый день, друзья и коллеги!
На счёт фьюзинга BAOLI много всего говорят..., но согласитесь, что не трудно предварительно протестировать стекло перед работой. Учитывая, доступность всех цветов и дополнительных материалов, а также свою невысокую стоимость, что может мешать попробовать стекло в работе самостоятельно?
Стекло требует дополнительного внимания к себе, не более того, однако, если понять как с ним работать, можно существенно выиграть и на себестоимости продукции, и на художественном разнообразии изделий фьюзинга.
Могу сразу сказать, что стоит использовать стекло 3 мм на 6 мм подложке, и 2 мм - на 4 мм - в этом случае должно быть всё хорошо :) Возможно в этом причина огорчений?

Если есть интерес, как работать со стеклом, каким графиком пользоваться, обращайтесь в студию "За Стеклом", г. Таганрог.
8(8634) 312 397
8 928 226 76 26

3+3 спекается прекрасно( маленькие детали)
. Буду пробовать 2+3 опять же с целью снижения стоимости.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL