Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую СТОЛ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Столы для президиума и трибуны. Проекты и идеи (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1003)

Alligattor 25.10.2008 20:35

Столы для президиума и трибуны. Проекты и идеи
 
Ситуация застопорила меня - не знаю куда поместить запрос.
Пишу сюда

Требуется идея (проект) трибуны и стола-президиума.

Цвет красное дерево (если это важно). Длина стола 5м., к трибуне особых требований нет, кроме устных (типа "чтобы современная" - мне это ни о чем не сказало). Материал ЛДСП ( в наличие есть ЛДСП 16 мм).

От себя требование: несложность изготовления и скорость воплощения. Хотя все идеи будут рассматриваться.

Заранее благодарю за помощь в решении моей проблемы!

Igor_P 28.10.2008 21:37

ИМХО,конечно.
Стол.2 части по 2.5 м.Столешница из двойной плиты ДСП.Вес приличный,но основательно.Царга почти на всю высоту.Расстояние от пола до нижней грани царги сантиметра 2 не больше.Каждую часть стола делить на 3 секции,т.е. 2 боковины и две стойки.Прочно и сидеть удобно,т.е.на каждого сидящего приблизительно 80см ширины стола.Если состыковать две половины стола,то стойки и внутренние боковины утопить,что бы царги визуально составляли единое целое.Наружные боковины делать из двойной плиты ДСП или наложить вертикальные планки по 10см с наружной стороны боковины со стороны сидящего и со стороны царги.Дайте свес столешницы спереди сзади и с боков сантиметров на 5.А на счет трибуны-сделайте как у Путина,кто скажет что не современно?:)Закрытый вертикальный короб высотой 1.1м шириной 0,75м.Столешница трибуны со свесами и бортиками по трем сторонам примерно 10см в высоту.Стороны двух бортиков направленные к оратору скруглить.Искренне пытался помочь.Может хоть что-то пригодится.

Alligattor 07.11.2008 18:58

Вложений: 10
Итак, сделал...
Президиум состоит из 3 столов-частей (2м+1м+2м). Над дизайном мучился довольно долго, искал вдохновение, а оно пришло и устало присутствовать на следующем моменте.
Цвет у нас красное дерево. Кромка почти в цвет, но не качественная. После того, как кромкозакатник снял остатки кромки и отполировал, кромка столов приобрела предательские желтоватые линии. Президиум собрали на эксцентрики, трибуну собрали на уголки+эксцентрики+конфирматы. Конфирматы только с внутренней стороны. Всей конторой принимали работу, только министра не было и его зама. А так все пришли и обсудили со всех сторон. Воооот.

P.S. Фотки были сделаны мобильником, с таким освещением кое-где подвел.

Yura_Bogoduhov 07.11.2008 19:17

Вложений: 4
Тоже был в ступоре от заказа...не знал что придумать... Вот такое сделал, может кому пригодится идея? Стол сфотографирован мобильником, качество не очень...

Alligattor 07.11.2008 20:38

Yura_Bogoduhov, по сравнению с моим "кубизмом" начинающего "типа дизайнера" твоя трибуна это Тадж-махал ;)
Какой функционал заложен для 2-х полочек? А принцип асимметрии оказался интересным в столь "простом" деле.

Цитата:

Сообщение от Igor_P (Сообщение 39742)
ИМХО,конечно.
Стол.2 части по 2.5 м

Объясню почему отказался от этой идеи. Когда коснулся вопрос как было и как должно быть, то выехал на место, рассмотрел существующий президиум. Обнаружился досадный факт. По середине президиума сидит сам министр, а там же по сути находится стык 2-х столов. Даже если столы скреплены между собой (а они не были так скреплены - их нужно иногда разбирать и оттаскивать со сцены), дискомфорт присутствует при наличии у себя под носом стык этих самих столов. Поэтому министру "выделили" один стол отдельно.

Yura_Bogoduhov 07.11.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 41848)
Какой функционал заложен для 2-х полочек?

Верхняя полка для бумаг, нижняя дополнительная(может стакан поставят:) )

Koalin 07.11.2008 22:10

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 41818)
Итак, сделал...

Вот блин... "Гляжу в тебя, как в зеркало..." У меня президиум 3м.

Igor_P 09.11.2008 18:11

Спасибо за фотки ваших работ.Идея получила форму и наполнилась содержанием.Здорово!:)Мастера мебельщики(такие разные и такие похожие) могут не много отдохнуть :).О трибуне.Я не очень хорошо объяснил свою мысль.Закрытый короб-это П-образная конструция, в которую может зайти оратор.Трибуна-это официоз.На обозрение выставлено только: государственная физиономия,пиджак и белая рубашка с галстуком.Как на портретах классиков в аудиториях.Хотя дело вкуса.Имхо,конечно.

Delmir 19.06.2012 23:52

Решение для районой Администрации.
 
Вложений: 2
Вот таким образом оформили зал совещаний районой Администрации. Столешницы и боковые стойки ЛДСП 26мм + передняя панель МДФ с нанесением герба. Всем понравилось. К сожалению фото не могу выложить так как первое сообщение в этом форуме.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL