Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Помогите определить программу (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8375)

graffserg 19.07.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 292379)
На том скриншоте, что Вы выложили, написано имя этой программы и версия - 4.5. А запускают ее из 20-20 демо (типа ИМОСа).

Моежт у Вас есть ссылка или хотябы где найти данную программу!?

Uncle 19.07.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 292379)
Т.е. КИМ 96% - это теоретический раскрой,в котором нет ни одного обрезка и ни одного отхода. Так не бывает

Ну как сказать
http://f5.s.qip.ru/~fCiXFd5h.png

DTioutiou 19.07.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292386)
Моежт у Вас есть ссылка или хотябы где найти данную программу!?

В свободном доступе Вы ее не найдете, скорее всего, потому что это
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 292385)
софт к какому то пильному центру.



Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 292387)
Ну как сказать

Выше я писал Площадь резов (что сразу идет в опилки) для среднестатистических размеров деталей, т.е. в среднем где-то 20 панелей с плиты, а на Вашей карте - сами видите, просто большие детали.
Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292383)
Может все же найдется человек который по прикрепленному файлу определит программу

Я же Вам написал. Недостаточно? :) Софт для России редкий, станочный, без станков не поставляется в принципе.

ПРАКТИК 19.07.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292383)
1 я в этом деле новенький

Это не беда, все когда то начинали.
Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292383)
2 для этого нужен хоть какой-то капитал, который необходимо заработать.

Полагаю, что есть и бесплатные программы по раскрою.
Покапайте тут: http://mebelnavoi.com/mebelnye-progr...aterialov.html
Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292383)
3 программ я накачал, пробовал в каждой из них вводить размеры указанные на прикрепленном файле, чтобы подобрать оптимальный раскрой, но так ничего и не получилось.

На форуме где то должны быть темы по разным прогам по раскрою, поищите, почитайте, позадавайте вопросы.
Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292383)
4. Я ищу данную программу для того чтобы видеть результат раньше чем я приеду на фирму.

Постарайтесь понять, что бы "видеть результат" не обязательна именно эта программа. Нужно лишь "увязать" настройки вашей (любой) программы и "ихней". Практически задать в "вашей" размеры "их" листов, и размеры "их" оппилов листа. Это можно уточнить у "их" же менеджера к которому приходите.
Да даже судя по скрину, размер листа 2800х2070, а опилы по 8 мм. с каждой стороны (в углах листа восмёрки прописаны, скорее всего это именно оно)

Ну уж если совсем "заблудитесь", то попросите тут, на форуме, помощи по составлению карт раскроя, приложив список в экселе (4 столбца: размер по волокнам, размер поперёк, кол-во деталей, и как то укажите можно ли деталь вращать). Полагаю, что кто нибудь поможет)

AlexBolton 19.07.2014 01:08

CUT PLANNER от 2020 technologies
весьма старая версия.... не знаю есть ли она в текущей демке... можете глянуть по ссылке выше. (Текущие версии 6-7 под Win.) Заточена под CNC` ки по-сему пользуют (видимо подходит под их станок, или лень что-то менять).... Хотя можно было и CutRite и т.д и т.п
+ они разрабатывали разные вариации данного софта под разные станки (были таки отдельные управляющие программы, так что это может быть одной их этих веток)

DTioutiou 19.07.2014 01:13

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 292391)
Постарайтесь понять, что бы "видеть результат" не обязательна именно эта программа. Нужно лишь "увязать" настройки вашей (любой) программы и "ихней". Практически задать в "вашей" размеры "их" листов, и размеры "их" оппилов листа.

Кстати, совсем не факт, что этого будет достаточно. Если они пилят на центре с ЧПУ, что весьма вероятно, то:

1. Они просто не возьмут чужую карту, потому что "ее в станок не запихнешь". :)

2. Пильные центры накладывают определенные условия и ограничения на сами карты, на порядок резов и количество поворотов. Т.е. специальный станочный софт кроит иначе, чем обычный софт для форматников. Скажем так, процентов 25...30 карт, полученных, допустим, в Cutting'е или 2D-Place - станок тупо "выплюнет" и откажется так пилить, как они предлагают.

ПРАКТИК 19.07.2014 01:27

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 292393)
Они просто не возьмут чужую карту

Абсолютно не исключаю. Потому только контакты со "смежниками".
Всё выспрашивать (буквально пытать, что да как у них заведено, я в своё время использовал и "мотиваторы" - коробочка конфет девчонкам-приёмщицам заказов на распил очень упрощала получение информации, ну и последующую помощь при составлении карт раскроя, когда подбирали укладку моих деталек для одного заказа на разные типоразмеры листов)))

DTioutiou 19.07.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 292397)
Потому только контакты со "смежниками".
Всё выспрашивать (буквально пытать, что да как у них заведено, я в своё время использовал и "мотиваторы" - коробочка конфет девчонкам-приёмщицам заказов на распил)))

Это можно, и, несомненно, даст результат, если:

1. Приемщицы сами разбираются в технологических настройках программы, умеют ими варьировать и могут что-то внятное о них сказать.

2. В той своей ("домашней") программе эти настройки есть. К примеру, в большинстве пильных центров не допускается больше 4-х поворотов, а, допустим, в Cutting'е такой настройки нет вообще. И что делать, если он раз за разом будет выдавать "елочку" по 5...6 поворотов? Тут хоть конфеты, хоть коньяк ставь - ничего не поможет. :D

graffserg 19.07.2014 09:22

Да, вот еще вспомнил, вот этот бланк (прикреплен в 1 посте) отдается двум рабочим и они в ручную их пилят согласно данной деталировке.

sborchik 19.07.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от graffserg (Сообщение 292415)
Да, вот еще вспомнил, вот этот бланк (прикреплен в 1 посте) отдается двум рабочим и они в ручную их пилят согласно данной деталировке.

Ну тогда, при достаточно налаженных отношениях;), можно приносить свои карты раскроя.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL