Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Проблемы и трудности малого бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13550)

FABRE 10.10.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 483864)
Если кто то покупал или есть у кого спросить, подскажите какие банки можно смотреть и как пошагово

четыре года назад покупал и три месяца назад продал- пошагово : если не за рулем, вызываете такси и едете в сбер( единственный банк , остальное ростовщительство с непредсказуемыми последствиями !!!), берете талон к менеджеру .. главное что сейчас интересует банк это ваша платеже способность. оценивается объект, от рынка берется дисконт и сумма переводится продавцу на указанный им счет( счета).

по сути вы приобретаете недвижимость на деньги банка( частично, будет и доля личных средств) и становясь собственником получаете отметку в свидетельстве права об обременении.

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 483864)
цена ниже рынка

.. не задумывались почему ?!.. может не очень ликвидная :)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ZOLA 10.10.2019 14:33

я потому и не покупаю производственное, их продать сложнее, они не оч ликвидны. С магазинами ситуация чуть лучше, почему считаю что ниже рынка, потому что у нас сейчас много ниже рынка продается, у кого есть деньги - покупают. 5 лет назад я считала, окупаемость помещения под магазин была 20 лет, сейчас 10, цены сильно упали, потому считаю что помещение это я даже если за эту цену продам - не проиграю, оно реально ликвидное, а с вложениями станет еще более ликвидным, район такой

Добавлено через 2 минуты
в сбер заеду сейчас, я на колесах, просто не хотелось бы в сезон оборотку вытаскивать в большом объеме, а заложить мне сейчас особо нечего.

Может часть помещения сразу сдавать буду, если куплю

Добавлено через 5 минут
как долго они мою финансовую состоятельность считать будут? и у меня ни счетов в этом банке, ничего, наверное условия плохие будут (не люблю сбер)

Добавлено через 5 минут
а если на физ лицо? я б на фирму не хотела

FABRE 10.10.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 483871)
потому считаю что помещение это я даже если за эту цену
продам - не проиграю, оно реально ликвидное, а с вложениями станет еще более
ликвидным, район такой

вы думаете все кто приобретал коммерческую недвижимость думал иначе ? :)

.. не подумайте я не отговариваю вас :), предостерегаю от неравного партнерства- банк , в случае "общего шухера" ,
сможет поменять условия вашей сделки, вы нет. по 2015 многие кредитные
организации( к чести сбера он этого не делал) не стесняясь увеличивали проценты по платежам, либо продавали
договора займа другим банкам.
а вы - уверены что сможете.. даже не продать, хотя бы сдать в аренду помещение когда основная торговля
побежит на улицу либо в интернет?. :)

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 483871)
как долго они мою финансовую состоятельность считать будут? и у меня
ни счетов в этом банке, ничего, наверное условия плохие будут (не люблю сбер)

у сбера действует программа поддержки производств с льготной ставкой(федеральная но у других почему то не встречал)
.. что то около шести(5,7-5,8).. по физикам ставки будут гораздо выше. фин. состоятельность проверят быстро,
БКИ , оборот по счетам за последние полгода(или год не помню) и , основное оценка недвижимости которую они возьмут в залог.

ZOLA 10.10.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 483876)
вы думаете все кто приобретал коммерческую недвижимость думал иначе ? :)

.. не подумайте я не отговариваю вас :), предостерегаю от неравного партнерства- банк , в случае "общего шухера" ,
сможет поменять условия вашей сделки, вы нет. по 2015 многие кредитные
организации( к чести сбера он этого не делал) не стесняясь увеличивали проценты по платежам, либо продавали
договора займа другим банкам.
а вы - уверены что сможете.. даже не продать, хотя бы сдать в аренду помещение когда основная торговля
побежит на улицу либо в интернет?. :)

так мы и сами в интернете (тем не менее, переехав с 250 метров на 50, жутко озаботились обратным переездом, тесно даже интернет магазину в таком)
сдать его в аренду можно и целиком и по частям, и под магазин, и под офис, и под небольшое производство. Район хороший, одновременно и центр и выезд из города
ну и не будет этого бизнеса, так другой заведем, не страшно

Добавлено через 2 минуты
я не на производственное предприятие беру, на торговое, по нему скидки точно не будет по процентной ставке, скорее всего близко к физикам, а у физиков налогов значительно меньше, ну и на балансе не болтается

zzerg 10.10.2019 18:02

Физик это ипотека, а ее на коммерческую недвижимость не дадут, это первое, что девченки с ВТБ сказали.
Ехать пока не надо - заходите на сайт сбера, там много информации, достаточно доходчиво все расписано. Открытый р/с в сбер-бизнес дает плюс при выдаче кредита "неизвесному" предприятию.

Станисла, на момент продажи помещение выкупили уже?

FABRE 10.10.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 483900)
Физик это ипотека, а ее на коммерческую
недвижимость не дадут, это первое, что девченки с ВТБ сказали.

возможно правила поменялись, я брал в 2014 на ИП и на момент продажи закрывал его что бы не попасть на налог с дохода.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 483900)
Станисла, на момент продажи помещение выкупили уже?

нет, поэтому оплата проходила в два этапа, первый транш на ссудный счет для снятия задолженности второй на мой личный

zzerg 10.10.2019 18:12

ИП это не физлицо в данном контексте, это предприятие, пускай даже из одного физлица)

FABRE 10.10.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 483902)
ИП это не физлицо в данном контексте

задайте вопрос своему налоговому инспектору и вы поставите его в
тупик.. до сих пор нет четкой классификации к кому относить индивидуального
предпринимателя- к юрикам или физикам. про контекст не понял?

zzerg 10.10.2019 18:35

В моём скромном понимании - "юр.лицо" это все, кто платит налоги на коммерческую деятельность, независимо от формы регистрации. Вы покупаете недвижимость изначально для получения дохода.

А физик покупает для личных нужд, и обязательно приносит справку от "юр.лица", у которого работает, иначе в долг не дадут))

Для разного статуса граждан разные подразделения банков, не пересекающихся между собой.

Посол Кош 10.10.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от rusmeb (Сообщение 483847)
Вам самому не смешно? Вы рассуждаете о бизнесе, рассказываете, что да как и пишите такую чушь.

Вы прежде чем делать выводы, посмотрите на ЮТУБ. канал ТОЛЬКО ФАКТЫ, касательно колонии и вывоза денег вагонами... А ещё в картинках на Яндексе наберите Умелые руки и посмотрите, какое культурное наследие в творчестве и изобретательности нам удалось сохранить в России... Моими конкурентами были Очень умелые ручки...
Поэтому меня больше всего беспокоит именно вопрос сохранения культурного изобретательского наследия... Поскольку это самая ценная и самая потрясающая часть нашей культуры, поражающая весь мир !!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 483879)
я не на производственное предприятие беру, на торговое, по нему скидки точно не будет по процентной ставке, скорее всего близко к физикам, а у физиков налогов значительно меньше, ну и на балансе не болтается

Прошу вас, не делайте этого, не лезьте в кредиты... Вам потом загубят бизнес, Вы не сможете бороться с системой...


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL