Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Проблемы и трудности малого бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13550)

Виталий Кацурба 10.03.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от krasnova12 (Сообщение 450019)
Где вы время находите на общение в форуме?

В работе есть технологические паузы, да и просто перекуры бывают.)
Компьютер, он же радио-телевизор, находится в мастерской.

Construktor 10.03.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от krasnova12 (Сообщение 450019)
У меня общий вопрос ко всем форумчанам - "Где вы время находите на общение в форуме?

Ну у меня по разному. Иногда нет ни желания ни времени (видимо потому, что нет желания). Но если тема цепляет - могу и ночью встать что-нибудь написать. Весь форум не просматриваю - а на одну-две темы найти время не сложно. Тем более, что я почти всегда рядом с компьютером (за исключением 8 часов на сон)))

AMIK 11.03.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от krasnova12 (Сообщение 450019)
У меня общий вопрос ко всем форумчанам - "Где вы время находите на общение в форуме? Мне очень нравится и читать и дискутировать, но работы куча

Идеальная форма тупика -замкнутый круг.
В жизни круглую пиццу нарезают треугольниками и упаковывают в квадратные коробки....
И если не находить времени для вопросов и ответов на форуме в "построении своей мечты",то кто-то обязательно наймёт строить свою... Вот и приходится изыскивать время...между проектами,чаще в дороге(за руль не сажусь) и ночью.

FABRE 11.03.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 450135)
Идеальная форма тупика -замкнутый круг.

не соглашусь , тупик это финальная часть начатого когда то пути, а круг это бесконечное движение без конечной остановки.
применительно к форуму новые собеседники, новые темы, и самое важное- гарантированное отсутствие тупика по определению. главное не уменьшать радиус "своего круга" а наоборот, постоянно увеличивать и двигаться строго вперед :)

Цитата:

Сообщение от krasnova12 (Сообщение 450019)
У меня общий вопрос ко всем форумчанам - "Где
вы время находите на общение в форуме? Мне очень нравится и читать и дискутировать,
но работы куча, может сервис какой-то облегченный есть?


krasnova12, а представьте что вы не зритель купивший билет на спектакль,
а сотрудник театра, который любит то чем занимается .. на образ жизни не ищут
свободное время , в нем просто существуют :)

ZOLA 11.03.2018 20:34

Я видимо большая бездельница, но меня всегда удивляют люди с нехваткой времени. Либо это отговорка, мол конкретно на это я время тратить не хочу- потому его как бы не хватает, либо куда они его девают?

MALTA 11.03.2018 23:32

Вставлю свои пять копеек.) Проблемы бывают внутренними и внешними.Внутренних касаться не буду-у каждого они свои.Но на сегодняшний день думаю внешние проблемы преобладают.Экономика не успев выйти из тени,семимильными возвращается в сумрак.Резкий покупательский спад-ощутило большинство производителей.Хотя это далеко не дно,и более резкий спад будет на конец 18 или начало 19.Дальше сложно прогнозировать-понятно одно в ближайшие годы ждать нечего.
Что делать-ещё вчера нужно было трезво оценить ситуацию.Максимально сгруппироваться и сбросить лишний балласт.Самому смотреть трезво на ситуацию и работникам рассказать ближайшие перспективы,пусть не радужные,но честно и открыто.
Одно из моих действий на сегодняшний день-уже сегодня урезали зарплаты сотрудникам-что бы выжить завтра.Это моё сугубо личное видение, нашего завтрашнего дня.

Виталий Кацурба 12.03.2018 07:12

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 450227)
Хотя это далеко не дно,и более резкий спад будет на конец 18 или начало 19.

Если можно, на чём основаны Ваши предположения?

ЮV 2010 12.03.2018 10:01

Про тУПИК. Из каждого тупика есть выход. Это возврат к точке входа в тупик. А вот найти эту точку многим оказывается не под силу.

ZOLA 12.03.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 450227)
Но на сегодняшний день думаю внешние проблемы преобладают.Экономика не успев выйти из тени,семимильными возвращается в сумрак.Резкий покупательский спад-ощутило большинство производителей.Хотя это далеко не дно,и более резкий спад будет на конец 18 или начало 19.

Внешние проблемы обычно усугубляются внутренними
Версию про то что это еще не "дно" и все еще впереди тоже слышала, тоже хотела бы узнать на чем основано такое мнение
В этом году в россии рекордное количество денег на счетах населения осело, так что вряд ли сейчас действительно "дно". Такого количества накоплений у россиян еще никогда не было.

Добавлено через 2 минуты
по крайней мере официальных
В 2017 году объем денежных сбережений россиян достиг рекордных показателей — почти 30 трлн рублей. Примерно треть этих денег граждане хранят в виде наличных денег и ценных бумаг, а две трети доверили банкам.

FABRE 12.03.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 450252)
по крайней мере официальных
В 2017 году объем денежных сбережений россиян достиг рекордных показателей — почти 30 трлн рублей. Примерно треть этих денег граждане хранят в виде наличных денег и ценных бумаг, а две трети доверили банкам.



ZOLA, всех россиян ? :)


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL