Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Поставщики (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Трудности при поиске материалов и фурнитуры (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1258)

Sky 16.01.2009 17:11

Трудности при поиске материалов и фурнитуры
 
Я думаю у каждого такие проблемы возникают,ну вот у меня такая ситуация сложилась,сделал эскиз шкафчика,сделал деталировку,определился с видами соединения и осталось только найти материал и всё остальное,а именно кант ПВХ,ЛДВП,фасады...
Нашёл фирму,где предоставляют услуги распила и оклейки кромки...
Прихожу в эту фирму выбираю понравившейся мне цвет и в результате у них нет ЛДВП такого же цвета(под заднюю стенку),канта ПВХ у них то же нет,а фасадов такого цвета сказали вообще трудно где найти...И где мне всё это брать?В других фирмах тоже сложно найти такого же цвета ЛДВП и всё остальное,и так по кругу(у одних нет одного,у других нет другого)
Вот вы дома мебель изготовляете,подскажите как оперативно определиться где-что достать???
Так же подскажите пожалуйста,как мне рассчитать на какую сумму у меня все полученные детали,программа ПРО-100 считает в метрах квадратных,а во всех фирмах цена за 1метр погонный,как вот самостоятельно всё подсчитать?

Jamis 16.01.2009 19:11

Я начал со специализированного журнала (у нас это "мебельщик сибири") там указаны все фирмы в городе занимающиеся раскроем, фурнитурой и пр...

Sky 18.01.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Jamis (Сообщение 54271)
Я начал со специализированного журнала (у нас это "мебельщик сибири") там указаны все фирмы в городе занимающиеся раскроем, фурнитурой и пр...

Ну и как,проблем с поиском ни каких не возникает?Каждая фирма занимается либо тем либо другим,например одна фирма пилит чисто ДСП,а мдф фасады нужно искать в других фирмах,причём такого же цвета найти не реально...ДВП тож в других фирмах нужно искать(и опять же такого же цвета найти мало вероятно)

И вот так же не ясно мне,у нас в городе стоимость рассчитывают за метр погонный,я меня программа считает в метрах квадратных,а погонные метры вообще с кухнями связаны...Кто мне объяснит как расчитать стоимость всех деталей в метрах погонных?

На этом форуме ответа не меньше месяца приходится ждать

Valerian 18.01.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 54541)
И вот так же не ясно мне,у нас в городе стоимость рассчитывают за метр погонный,я меня программа считает в метрах квадратных,а погонные метры вообще с кухнями связаны...Кто мне объяснит как расчитать стоимость всех деталей в метрах погонных?

Это как в погонных? Может по длине реза? В программах по раскрою обычно есть эти данные... умножаете на стоимость услуг и всё...

SR277 18.01.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 54541)
...а погонные метры вообще с кухнями связаны...

Это вопрос или ответ? Если вопрос, то для упрощения расчётов определения цены кухонного гарнитура, часто применяют стоимость погонного метра кухни. В него включают стоимость тумб, навесных шкафов и столешницы занимающих 1 метр длины без мойки и бытовой техники (их цена понятие сильно растяжимое). Так как сечение кухонных гарнитуров практически стандартное этот метод даёт хотя и не 100% точный результат, но вполне приемлемый для определения предварительной цены. Единственный момент, стоимость 1п.м. получается как усреднённая цен кухонных гарнитуров(их компонентов) определённой модели, которые сначала были полученны нормальным методом, так что напрямую программу заставить считать в погонных метрах вряд-ли получится.

Sky 18.01.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 54569)
Это вопрос или ответ? Если вопрос, то для упрощения расчётов определения цены кухонного гарнитура, часто применяют стоимость погонного метра кухни. В него включают стоимость тумб, навесных шкафов и столешницы занимающих 1 метр длины без мойки и бытовой техники (их цена понятие сильно растяжимое). Так как сечение кухонных гарнитуров практически стандартное этот метод даёт хотя и не 100% точный результат, но вполне приемлемый для определения предварительной цены. Единственный момент, стоимость 1п.м. получается как усреднённая цен кухонных гарнитуров(их компонентов) определённой модели, которые сначала были полученны нормальным методом, так что напрямую программу заставить считать в погонных метрах вряд-ли получится.

В погонных метрах только кухни считают?У нас сейчас во всех фирмах распил ЛДСП тоже в метрах погонных считают,вот я и не совсем понимаю как расчитать

SR277 18.01.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 54585)
В погонных метрах только кухни считают?У нас сейчас во всех фирмах распил ЛДСП тоже в метрах погонных считают,вот я и не совсем понимаю как расчитать

Распил всегда и считался в погонных метрах (за исключением когда раскрой считают по площади с использованием коэффицента колличества размещённых деталей), есть длина пила и есть его цена. Наилучший вариант обзавестись программой раскроя такой-же как у тех кто будет пилить, тогда ваши данные на 99% совпадут.

beliye 23.02.2009 02:01

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 54252)
Я думаю у каждого такие проблемы возникают,ну вот у меня такая ситуация сложилась,сделал эскиз шкафчика,сделал деталировку,определился с видами соединения и осталось только найти материал и всё остальное,а именно кант ПВХ,ЛДВП,фасады...
Нашёл фирму,где предоставляют услуги распила и оклейки кромки...
Прихожу в эту фирму выбираю понравившейся мне цвет и в результате у них нет ЛДВП такого же цвета(под заднюю стенку),канта ПВХ у них то же нет,а фасадов такого цвета сказали вообще трудно где найти...И где мне всё это брать?В других фирмах тоже сложно найти такого же цвета ЛДВП и всё остальное,и так по кругу(у одних нет одного,у других нет другого)
Вот вы дома мебель изготовляете,подскажите как оперативно определиться где-что достать???
Так же подскажите пожалуйста,как мне рассчитать на какую сумму у меня все полученные детали,программа ПРО-100 считает в метрах квадратных,а во всех фирмах цена за 1метр погонный,как вот самостоятельно всё подсчитать?

Я так понимаю вы не мебельщик и далеки от этого производства. У тех кто этим занимается профессионально и зарабатывает на жизнь, таких проблем не возникает. Изготовление мебели Это очень непростой процес, программа ПРО100 не предназначена для расчёта метров кроя или поклейки кромки, так как собственно для того чтобы она делала вообще хоть какие-то более менее нормальные для работы расчёты, её необходимо очень тщательно настроить и подготовить для этого!!!:confused::)

arbat 23.02.2009 02:28

SR277, Когда заказываем, по разным причинам, детали у "дяди", естественно, предварительно осмечиваем. Это может быть Bcad, но чаще 'это Cutting 2. Какие у коллеги проблемы со сметой? Не очень понял.

SergikZ 27.02.2009 12:00

Кто подскажет, куда переехал офф саит производителя фурнитуры mastervida
(по ссылке из каталога http://www.mastervida.com/ непонятно что даёт).


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL