Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мой ПК, проблемы семейного пользования. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3815)

sborchik 05.09.2011 10:37

Мой ПК, проблемы семейного пользования.
 
Скажите, вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт? Тогда, может посетить курсы для чайников?)))
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!) Ну, конечно, если вы не заядлый геймер и не занимаетесь периодически апдейтом...

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 147179)
У меня на компе три пользователя - я, сын, доча. Чем они там занимаются в мое отсутсвие - не знаю толком. Но постоянно какие-то дополнительные программы установлены/снесены, какой-то мусор из инета. Раз вообще офигел - нашел свою папку с БАЗИСОМ в мусорной корзине. После распросов узнал, что антивирусник типа ругался, да места на ж.диске не хватало для установки игрушки. Не правильно выключенный комп - отрубили системниик тупо выключением рубильника.


kylan 05.09.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 147178)
Скажите, вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт? Тогда, может посетить курсы для чайников?)))
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!) Ну, конечно, если вы не заядлый геймер и не занимаетесь периодически апдейтом...
Думаю идея вполне жизнеспособна.

У меня на компе три пользователя - я, сын, доча. Чем они там занимаются в мое отсутсвие - не знаю толком. Но постоянно какие-то дополнительные программы установлены/снесены, какой-то мусор из инета. Раз вообще офигел - нашел свою папку с БАЗИСОМ в мусорной корзине. После распросов узнал, что антивирусник типа ругался, да места на ж.диске не хватало для установки игрушки. Не правильно выключенный комп - отрубили системниик тупо выключением рубильника.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 147178)
вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт?

Ось падает периодически. Раза 3 в год. Ругаюсь на детей, но они все равно что-то там в компе ковыряют. Какието заставки для раб.стола, которые половину системы тормозят, какие-то новые карты для Контры /на них авир ругается/, да ......... . Систему раз в год поднять своими силами не получается. ЕДУ к однокласнику - своему програмисту.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 147178)
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!)

Может у нас в России минталитет такой, что пользуемся ЛОМАННЫМ софтом. Но черт возьми - пользовался и лицензионным софтом, от ХР/Офиса/Каспера ... проблем не заметил что меньше было. Просто Тех Поддержка.
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 147178)
Думаю идея вполне жизнеспособна.

Идею никогда не нужно убивать на корню.
Все что мной сказано - из моего жизненного опыта. Вдруг у вас все по другому.
В любом случае вам желаю всем удачи/ успехов.

Valerian 05.09.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 147179)
Ось падает периодически. Раза 3 в год. Ругаюсь на детей, но они все равно что-то там в компе ковыряют. Какието заставки для раб.стола, которые половину системы тормозят, какие-то новые карты для Контры /на них авир ругается/, да ......... . Систему раз в год поднять своими силами не получается. ЕДУ к однокласнику - своему програмисту.

Комментарий модератора
Valerian:
А вот это уж лишнее! Ставим http://www.acronis.ru/ делаем образ диска С (или где ось установлена) и при любых сбоях 1-3 минуты и всё как сызнова...
А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они этого заслуживают ;)

Z300 05.09.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 147177)
отвез системник в ремонт.

Да уж :)…, узнаю компьютерщиков, сколько их поменял... В своё время у меня полетела материнка, я стока наездился с этим куском железа к "специалистам", что смотреть на него не мог. По сути они меняли блоки, которые я и покупал с перспективой модернизацией … раз такая пьянка. Их (блоков) всего 5 + процессор…, с той поры, а это лет 6-7 точно, ни кому не обращаюсь, поехал купил – привязал. О каком конфликте железа речь. Сначала спросить у грамотных или пошукать в инете, а потом ехать и закупать. У нас в Ёбурге, знаю тока один центр "Корус" где реально могут протестировать комплектующие, и стоимость их услуг такая что про вызов на дом да же не заикайся :), и гораздо дешевле самому купить, ну а подключить, пардон это как вилку в розетку вставить не сложнее, да же перепутать нельзя:). А конфликт железа надо ещё "постараться" состряпать.
Что касается стола, наверняка есть нечто… А много места - это как раз тот плюс который можно использовать в качестве свободного и лёгкого доступа для замены любого блока включая самого процессора без тотального отключения остальных проводов, шлейфов и кабелей.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 147179)
Ось падает периодически.

Выбрось xp)

sborchik 05.09.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 147179)
Все что мной сказано - из моего жизненного опыта. Вдруг у вас все по другому.
В любом случае вам желаю всем удачи/ успехов.

Значит просто такой стол не для вашей ситуации)
А для себя такое сделать... Идея интересная.

sarmatxxx 05.09.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 147181)
А вот это уж лишнее! Ставим http://www.acronis.ru/ делаем образ диска С (или где ось установлена) и при любых сбоях 1-3 минуты и всё как сызнова... А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они это заслуживают ;)

В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку, что для не опытного пользователя еще труднее. да и постоянные обновления требуются.
Как правило дети пытаются что то обновить чтоб у них показывался клип или пошла какая нибудь игрушка. и таким образом вредят системе. единственный вариант в таком случае научиться это делать самому.Иначе убивать систему будут быстрее.

kylan 05.09.2011 11:11

Периодически обнаруживаю тормаза на компе. После анализа всей ситуации выяснил, что катострафически нет места на обоих ж.дисках. То что-то с торрента скачано, то на системном диске куча хлама. Вот про это и хотел сказать. То дублируемых файлов но 10гб набирается
Для резервной копии диска С нет места /пробовал Акроникс/. Блин 500Гб на двух дисках не хватает. Вот и об этом говорю - в стол, где встроенный комп не системником, а столом- нужен быстрый доступ к мат.плате и дискам и... ко всему. По мне проще системник выдернуть и апгрейдить.
И ругаюсь и объясняю. Но это как на машине - водитель/хозяин должен быть один.
Да, кстати, не думайте, что я чайник - к компьторщику обращаюс уже - когда сам не могу, хотя периодически перед этим его по тел. достаю.
Комментарий модератора
Valerian:
А что важнее? Спокойная и бесперебойная работа или... образ диска не так уж и велик если игры и некоторые проги ставить не на диск С... и для торрентов проще указать автоматом путь сохранения - например диск D/Downloads/... у меня комп 3 год открыт полностью (пыль только сдуваю с плат) и никаких проблем и не мешает... CD/DVD вытащил к... флэха давно рулит... и т.д. и т.п.

sborchik 05.09.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от sarmatxxx (Сообщение 147185)
В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку, что для не опытного пользователя еще труднее. да и постоянные обновления требуются.

Первый раз слышу про переустановку системы...
А чистка - при такой эксплуатации, это само собой! И раз в месяц не повредит...
Не понимаю, только, что сложного - есть куча простых (для пользователя) и достаточно хороших программ "все в одном". Чистка производится нажатием одной кнопки..

sarmatxxx 05.09.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 147187)
Первый раз слышу про переустановку системы...
А чистка - при такой эксплуатации, это само собой! И раз в месяц не повредит...
Не понимаю, только, что сложного - есть куча простых (для пользователя) и достаточно хороших программ "все в одном". Чистка производится нажатием одной кнопки..

Большинство чистильщиков чистят временные файлы и потерянные цепочки в реестре. но не чистя область автозагрузки, приложений и библиотек уже удаленных файлов, также остается информация в системных файлах windows которая постоянно весит в оперативной памяти.

kylan 05.09.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 147183)
О каком конфликте железа речь.

Когда ставил второй ж.диск. То он не хотел висеть на шлейфе с DVD , на шлейфе с системным диском - тормозила система. Танец с бубнами - мастер диск, слейв диск, переустановкой концов шлейфа в разные разъема матери /ide1 или 2/ и потом тока обнаружил наилучшее сочетание. КТО скажет, что это не железо. /сразу скажу, что все шлейфы были нормальные, без переломов. И перепробовал их 4 штуки в разном сочетании/.
На счет чистки системы - да чистю я ее раз в день - неделю.
Модеры - давайте тему откроем по комп.вопросам /там система, железо/. Нафлудили уже здесь дофига. Но тема то получается актуальная.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL