Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Инструкция к мягкой мебели от производителя (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4415)

cenayko 29.02.2012 17:28

Инструкция к мягкой мебели от производителя
 
Вложений: 1
Тяжелые временна начались. Клиент смотрит телевизор и свято верит что всегда прав. Доходит до курьезов, только они совсем не смешны для меня, потому что из-за отсутствия собственноручно написанной инструкции я терял деньги.
Тот вариант инструкции, который я напечатал и вручал вместе с каждым диваном никуда не годиться, да он был тупо скачен с инета, и для суда он как филькина грамота.
Во общем во вложении мой вариант инструкции, которую я написал собственноручно, после долгих лет общения с покупателя и кучи других приключений.
Буду очень благодарен за критику.
Спасибо.

зы: экспертиза не решает все, если эксперт говорит, что неправильная эксплуатация, а покупатель не знал что так делать нельзя, он прав.

NIKAKAIA 01.03.2012 09:35

данная инструкция должна быть одним из листов договора купли-продажи мебели под подписью сторон
а так достаточно грамотно написано .побольше ссылок на всякие ГОСТы и порядок

craft 01.03.2012 19:39

На сколько я знаю гарантия должна быть 18 месяцев, в целом хорошо написано но докапаться можно до любой мебели, ну или почти до любой, и подобные инструкции слабо помогут. Как то предложил начальству вкладывать подобную инструкцию к мебели и механизмам еще на этапе заключения договора, чтобы человек сразу расписывался что ознакомлен, на что мне сказали " да половина покупателей прочитав инструкции и рекомендации откажется брать такую мебель", вот что это, перестраховка?

NIKAKAIA 02.03.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 170209)
" да половина покупателей прочитав инструкции и рекомендации откажется брать такую мебель"

вряд ли это отпугнет людей не многие договор то читают а у вас будет козырь

cenayko 02.03.2012 15:31

NIKAKAIA, не надо путать договор подряда и сделку купли-продажи. Это разные вещи. Если в первом условия договора надо согласовывать с заказчиком, то во втором просто уведомляете о том как необходимо пользоваться покупкой и соответственно эту инструкцию можно и нужно просто вложить в мебель.

craft, я раньше был такого же мнения. как и твое начальство. Ни чего, обожгутся, научаться. Да вы все, те кто напрямую с клиентом не работает, в розницу сам не торгует, не пуганные. А зря, времена изменились, народ просто обожает судиться по любому поводу, час суда самая крутая программа на тв.
Да докопаться и правда можно до любой мебели, только экспертиза проводиться по заявленным недостаткам, а они всегда одинаковые и с ними можно довольно успешно бороться. Конечно если у клиента будет такая инструкция или подобная.

зы: пример, ткань поцарапана, такое ощущение, что ее кошка когтями подрала, есть инструкция, выигрыш в суде, нет инструкции проигрыш. Аналогично с болтами на замках, после года эксплуатации разболтались болты, отверстия стали эллипс, клиент требует вернуть деньги, если не было инструкции, в суде покупатель дело выиграет.

Март 05.03.2012 16:32

У нас в конце договора акт приема передачи мебели и инструкции под роспись покупателя. При доставки мебели подписывает.

Dima1001 11.08.2013 15:57

Инструкция к мягкой мебели от производителя
 
Господа!!! Нужно думать не только о том как продать (втюхать :) ) мебель, можно ведь и дать рекомендации по уходу за тем или иным покрытием мебели, предложить тутже приобрести фирменные средства по уходу и т.п. Все в плюсе: Вам прибыль от продажи среств и респект вашей мебельной конторе, а покупатель всегда рад иметь дело с профессионалами!!!


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL