Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Альтернативно одаренные в наше жизни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16791)

Construktor 02.05.2024 18:15

Альтернативно одаренные в наше жизни
 
Мы постоянно сталкиваемся с такими людьми (и ситуациями) как в жизни так и в работе. Ну тема чтобы просто выплеснуть эмоции, потому как решения я пока не вижу... Может кто-то знает, как решить одну из двух принципиальных проблем?)

Делитесь ситуациями. Посмеемся вместе)

Construktor 02.05.2024 18:16

Сегодня столкнулся с явным отсутствием какого-либо логического мышления... У нас с внешней стороны дома уже второй год делают дорогу. Так что не подъехать. Но... есть какое-то там постановление управляющей компании, что к коммерческим помещениям можно подъехать только с внешней стороны (не через двор). Итак вопрос к знатокам... Каким образом в коммерческое помещение привезти мебель?) Какое решение должен принять охранник на въезде во двор? Пущать газель на разгрузку или не пущать?)))

sannykSV 02.05.2024 20:49

Двор не является частной территорией. И что бы там не придумала управляющая компания, ее решения не должны противоречить законам РФ. Если охранник будет возражать - вызывайте наряд.

Construktor 03.05.2024 11:05

Цитата:

Сообщение от sannykSV (Сообщение 526321)
И что бы там не придумала управляющая компания, ее решения не должны противоречить законам РФ.

Ну у этой истории есть продолжение. Сегодня получил от УК ответ, чем обоснован запрет на доступ со стороны двора.
Цитата:

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 N 36, которым утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20.
Ну так как в этом постановлении речь идет о торговых объектах, а не о коммерческих помещениях, то можно видимо собирать собственников всех некоммерческих помещений и начинать судиться с ук. Если конечно они не отменят свое бредовое распоряжение.

K L A N 03.05.2024 11:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 526322)
которым утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20.

Вы поставляете мебель для продуктового магазина?
Вложение 145886

Construktor 03.05.2024 12:23

Цитата:

Сообщение от K L A N (Сообщение 526323)
Вы поставляете мебель для продуктового магазина?

Ну так можно и сову на глобус натянуть) Но даже если пытаться до такой степени извратить логику - то все равно не получится. Мы НЕ поставляем...

K L A N 03.05.2024 12:59

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 526324)
Ну так можно и сову на глобус натянуть) Но даже если пытаться до такой степени извратить логику - то все равно не получится. Мы НЕ поставляем...

Ну тогда эти правила СанПиНа вообще к вам не относятся.
Это правила для продуктовой торговли. Все остальные действуют по общим законам.

Либо я вообще не понял ваше негодование.

Construktor 03.05.2024 13:19

Цитата:

Сообщение от K L A N (Сообщение 526325)
Либо я вообще не понял ваше негодование.

Мое негодование в том, что на основании данных правил УК запретила въезд со двора для всех владельцев коммерческих помещений... а так все норм)

Тут ведь как... праздник, до УК не дозвониться. Сидит альтернативно-одаренный охранник, которому похер, что мне к офису можно подъехать только по двору, и тупо отказывается открывать ворота.

K L A N 03.05.2024 13:25

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 526326)
Мое негодование в том, что на основании данных правил УК запретила въезд со двора для всех владельцев коммерческих помещений... а так все норм)

Тут ведь как... праздник, до УК не дозвониться. Сидит альтернативно-одаренный охранник, которому похер, что мне к офису можно подъехать только по двору, и тупо отказывается открывать ворота.

Я про это и написал.
Правила СанПин относятся только к продуктовым магазинам.

vanyastan 05.05.2024 15:42

У меня когда возникают проблемы с неприятными людьми. Я в голове начинаю крутить мантру: "Я желаю всем счастья, света, любви, добра!", и сразу становится легче. Попробуйте так провернуть с любым человеком неприятным вам. Мне реально легче после этого.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL