Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ (табурет, скамья, пуфик...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Аналог, по мотивам табурета Сити. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15175)

Us13 22.01.2020 03:49

Вот, не люблю табуреты. Возни много. Ну, очень много. А на выходе... Пшик. Известно, что такое штампуется автоматами. И переплюнуть по цене не получается.

Выше были озвучены некие цены. Ребята.. Этим стоит возиться? Не, ну, правда, это стоит Ваших нервов, рук, времени?
Извините меня.
Если это хобби и для души, подымаю руки и трижды извинюсь.

kylan 22.01.2020 05:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 490375)
Какие затраты включены в эту себестоимость?

Все материалы и фурнитура, пошив чехла. Без стоимости моей работы. Можно снизить до 511руб, если не учитывать лдсп.
.
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 490379)
Ребята.. Этим стоит возиться? Не, ну, правда, это стоит Ваших нервов, рук, времени?

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 490254)
Клиент из той категории, которым отказывать можно, но только в последней инстанции, так сказать. Если есть шанс сделать, то стоит попробовать.

Уверен, практически у каждого есть такой клиент.
Вложение 135111

zzerg 22.01.2020 10:08

Честно - я бы не купил табуретку с ЛДСПшными ножками даже за пятихатку.

В пределах 1200-1500 есть выбор и на деревянных, и на фанерных, и на металлических ногах.

Смысл с этим возится, только если обрезь перерабатывать. Но с ногами надо что-то думать, либо брать готовые, либо мотать в плёнку пвх (как сделано в оригинале). А если их тоже кожей обтягивать?

kylan 22.01.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 490388)
Смысл с этим возится

Я иногда тоже не понимаю заказчика. Отправляешь их в магазин, то то не так, то это не это. То продавец не так посмотрел, то ХЗ что еще.
Отдал образец на пощупать. Объявил стоимость 1600руб. Клиент согласился.
Чем руководствуется клиент не всегда понятно. С этим работаю лет 8, может больше. Они пробовали и у других заказывать, и с дизайнером интерьера работать. Как итог- возвращаются. Практически вся мебель для них разработана мной и исполнена в неком стиле (1 , 2, 3). Этот стиль проявился в какой то мере и на этом табурете. Возможно он ( стиль, теперь уже мебели на их предприятия) влияет на решение. Возможно им нравиться работать именно с нами. Возможно ... Не знаю в общем. Факт же на лицо- Уговорили взяться, получили образец, согласились с ценой, заказали. Заказчик удовлетворен, я же знаю, что в этом году у нас будут другие, не табуреточные, изделия в производстве для данного предприятия.

Uncle 22.01.2020 13:36

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 490393)
Объявил стоимость 1600руб. Клиент согласился

Себестоимость, вернее затраты на материал и работы на пошив чехла ~ 700 р. За изготовление ~ 900 р. Сколько времени ушло на изготовление и на другие временные затраты?

kylan 22.01.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 490395)
Сколько времени ушло на изготовление и на другие временные затраты?

С начала темы и до готового образца вышло три календарных дня. Конечно я не все время занимался, и другую работу работал. Скажем так, часов восемь первый табурет у меня все же забрал.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL