Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Поздравления!!! (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Будь готов? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8093)

Леонтий 18.05.2014 22:26

Будь готов?
 
Когда-то, очень давно, мы носили красные галстуки и верили в Светлое будущее!
Завтра, т.е. 19 мая- День Пионерии!
Хочу поздравить всех с этим замечательным праздником!
Всех, у кого осталось пионерское сердце, здоровый энтузиазм и любовь к жизни! Седые волосы и внуки за отмазку не канают.
Будь готов!- Всегда готов!

sborchik 18.05.2014 22:36

Блин...
А какже Сталин? Голодомор? Коммунисты? Памятники Ленину? Оккупация Украины?

Или тут помню, а тут не помню?:D

Drono 18.05.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 283239)
Блин...
А какже Сталин? Голодомор? Коммунисты? Памятники Ленину? Оккупация Украины?

Или тут помню, а тут не помню?:D

Это в смысле: "Пионер - ты в ответе за всё!"?
У меня память о пионерии - чудесный детский досуг. Стенгазеты, зарницы, сбор макулатуры и металлолома. "Тимур и его команда". Экскурсии, поездки, лагеря. А о Сталине, голоде и коммунистах в том возрасте я и не задумывался.

Так, что, Леонтий, "ВСЕГДА ГОТОВ!"
И таки готов. :D

Леонтий 18.05.2014 23:24

Цитата:

Так, что, Леонтий, "ВСЕГДА ГОТОВ!"
А шо, уже надо?
Спасибо! Хорошее было время, деревья большие, родители живы....и жизнь впереди.
Эх! Плохо жить на свете
пионеру Пете,
Бьет его по роже
пионер Сережа!

sborchik 18.05.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Drono (Сообщение 283248)
Это в смысле: "Пионер - ты в ответе за всё!"?

Так и я про то же)
Детство всегда приятно вспоминать.. Независимо от "пионерии", "комсомолии" и т.д.
А вот чтить "пионерию" такому ненавистнику всего остального (совка, СССР, ватников...) - лицемерие какое то..

бабочка 19.05.2014 00:26

Пионерская клятва

Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»
«Будь готов!»
«Всегда готов!»

Законы пионеров Советского Союза:

Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
Пионер готовится стать комсомольцем.
Пионер равняется на героев борьбы и труда.
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.
Пионер лучший в учебе, труде и спорте.
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Drono 19.05.2014 00:33

Так я коммунизм тоже не жалую. А пионерия - это синоним детства. И слова матери в начале 80-х: "Как достали твари комуняки" я даже не понял о ком.
Клятва - да, но ведь главное, не что ты в детстве говорил, а какой смысл под этим понимал.
А во втором, или третьем классе, школе присваивали звание "имени Петровского". Правда был октябрёнком, ещё не пионером. Дали задание всем ученикам поголовно написать рефераты о Петровском, обязательно с картинками.
Ну, я-то сходил в библиотеку, написал. А осмыслить кто это, когда это, ввиду юного возраста не получилось. Прихожу к маме и говорю, мол очень надо фотография Петровского. А она как-то на полном серьёзе: "Я с ним не фотографировалась, так неси".
Неси, так неси. На первом уроке пришла к нам завуч, ходит по рядам, проверяет рефераты. Доходит до меня, а я раскрасил цветными карандашами рамки, заголовки, в общем по творчески всё. Она берёт, смотрит, и говорит: "А где же фотографии? У всех есть, а у тебя нет!"
А я на голубом глазу: "Мама с ним не сфотографировалась, поэтому у нас нет".
Завуч была женщина грузная, с огромной талией, так, что мой взгляд упирался ей прямо в живот. И вот смотрю, как-то странно он у неё дергаться начал. Поднимаю глаза на лицо — а она смотрит такими огромными глазами, слёзы выступили, и горло странно подёргивается. Я испугано, в поисках защиты, посмотрел на первую учительницу, Наталью Сергеевну. Но она, странно выкрутившись, смотрела на доску, и лица я не видел. Завуч быстро развернулась, и удивительно шустро поплыла на выход. Наталья Сергеевна, не поворачивая лицо, выскользнула сразу за ней. Из коридора донеслись странные звуки. "Наверно ругает Наталью Сергеевну!" - с чувством неловкости подумал я, и несколько секунд был расстроен, но сосед достал согнутый листик, с недоигранным танковым боем, и всё пошло своим чередом.

Леонтий 19.05.2014 18:08

Цитата:

Пионер равняется на героев борьбы и труда.
Пионер, не будь гавном- собирай металлолом!

kylan 19.05.2014 18:20

А мне, почему то вспомнилось, как я в какой то раз не пошел на траурный митинг, после смерти очередного Ген сека, наверное третьего- четвертого по счету после Брежнева. Вызывают меня и маму в школу на, наверное партучет или как его там. Спрашивают- почему не пришел? Отвечаю- да надоело уже, каждый год ходить.
Еслиб мама была коммунистом, гдеб мы были сейчас?.
А так День пионерии сегодня был совмещен с днем рождения коллеги по цеху. А так, галстук носил и металлолом собирал, и у старушек сумки вырывали, чтоб типа помочь. А те бедные орали, типа грабят. Весело было.

Леонтий 19.05.2014 18:53

Цитата:

Отвечаю- да надоело уже, каждый год ходить.
А что абонемент не выдали? Непорядок!!!! Я тогда уже студентом был, цинизм крепчал!


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL