Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Есть задача. К какому-то простому решению прийти не могу (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3781)

Z300 23.07.2011 20:44

Есть задача. К какому-то простому решению прийти не могу
 
Вложений: 3
Есть задача. К какому-то простому решению прийти не могу.
На рис.1 – что хочет клиент. Всё естественно с минимальными зазорами. Ящик естественно с доводчиком.
На рис.2 – реальная геометрия, т.е. её отсутствие. Обращаю внимание; на сужения в глубину...
На рис.3 – не заморачиваться по поводу конструктива самого ящика (с ним всё понятно).

Мля… как – это сделать?!

Uncle 23.07.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142076)
Мля… как – это сделать!?

Фасад обязательно вовнутрь?

Z300 23.07.2011 20:52

Фасады внутренние.
Предпологается лицевая плоскость фасадов совпадает с кафелем лицевой панели.

Uncle 23.07.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142078)
Фасады внутрение.

и под ящиком обязательно двери? если предложить два ящика один над другим? Фасады ящиков проще подогнать и выровнять зазоры чем двери

Z300 23.07.2011 20:58

Предлагали..., не хочет. Вероятно задумали туда ставить нечто большое, потому как и полки не нужны...

Предполагаю петли дверок на сам кафель или на закладные, но что делать с напр. ящика? Делать полку а на них стойки для них - конструкция какая-то получается*SCRATCH*

sborchik 23.07.2011 21:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142081)
но что делать с напр. ящика?

Сделайте отдельный подвесной короб под ящик... Фасад по углам подгоните.
Или полностью боковины до низа. И двери на них повесите нормально...

Z300 23.07.2011 21:12

Да это вариант.
Ещё есть, забыл, к низу столешки не закрепиться. Из чего сделана основа не знаю, там всё в цементе обмазано, буграми..., ниша гипсокартон + кафель.

Uncle 23.07.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142081)
Предполагаю петли дверок на сам кафель или на закладные, но что делать с напр. ящика? Делать полку а на них стойки для них - конструкция какая-то получается

С дверками так не очень получится зазоры выдержать. Я бы предложил сделать корпус нормальной геометрии уменьшив его примерно на сантиметров 8-10 по ширине. установить его строго по центру ниши. зазоры по краям зашить фальшпанелями на которые наклеить или такой же кафель или подобрать что то что бы смотрелось. так как корпус у нас будет строго прямоугольный то непаралельность к стенкам спрятать подрезая кафель. Способ сложный но если стоит задача как можно точней выдержать зазоры то в паре с хорошим плиточником это можно сделать

cudesnic09 23.07.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142076)
Есть задача. К какому-то простому решению прийти не могу.

Как вариант:
1.Под направляющие ящика брусками(фанера,дерево)вывести проём в параллельность,убрать сужение.
2.фасады делать "косорылые" углы не под 90 град.,а как на проёме ну минус зазор,естественно.Ответные планки петель прямо к кафелю-засверлил,дюбель+шуруп.на фасады снять предварительно шаблоны.
По идее должно получится.......

О, пока писал практически то же самое уже озвучили....

Z300 23.07.2011 21:24

С фальш панелями то же не проходит, говорили...
Видать делали строители, дабы сэкономить, а те геометрией ниши особо не озадачивались, а может и задачи такой не было. Вообчем есть ЭТО, плиточника нет, нет и плитки. Фасады крашенные при крашенных фальш панелях нарушается вид, дизайн ёпт....
Чо думаю..., есть направляющие которые крепятся в полку, а не в боковые панели? Это сильно бы упростило задачу.
Я не нашёл, может кто пользовал? Неужели монстры фурнитуры не предполагают возможности такого крепления?
Делал раньше снизу, на шариках, но там нет доводчика.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL