Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик. Скрипты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Базис + AutoHotkey (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16289)

Bystry 02.10.2021 17:36

Базис + AutoHotkey
 
Добрый день.
Предлагаю тут развивать тему скриптов AutoHotkey для базиса

Я ужа давно работаю в мебельщике с помощью PieMeny написанное на AutoHotkey. Ну и пару своих скриптов... Снял пару роликов на эту тему на ютьюбе. Кому интересно оставлю тут ссылочки

[youtube]WAylHVwDQCU[/youtube] и [youtube]C4jlkQUw1Zs[/youtube]

Интересно может кто-то еще использует AutoHotkey в работе? Хотелось бы посмотреть примеры использования.

Официальный сайт | Русскоязычная документация

Я попробовал выложить на гугл диск актуальную версию из второго видео, но гугл диск почему-то считает этот архив зло пакостным поэтому если кому надо пишите в телеграмме(@BNikitaG) поделюсь

sergio1982 03.10.2021 11:14

Тоже пробовал сторонние меню, но в итоге пришёл к своему, в проектной программе надо блокировать ввод мыши, плюс свои опции при выборе каждого пункта, выбрать отпусканием вызывающей кнопки, скрыть не скрыть меню, другое действие при клике правой кнопкой и.т.д. Не так красиво конечно, надо на GDI+ переписывать.

Вы кстати можете отказаться от батников, файл ahk из скрипта Базис можно так запустить:
PHP код:

Path 'D:\\test.ahk'
NewCOMObject('WScript.Shell').run('"' Path '"'); 

https://poster.radikal.ru/2110/b4/3b789debcc46.jpg

Bystry 03.10.2021 18:35

спасибо за подсказку и за видео!! тоже интересный метод)) давно так работаете?
Вот ради этого тема и создавалась! ))

sergio1982 03.10.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от Bystry (Сообщение 510906)
давно так работаете?

1.5 года, не профессионально, для себя, работаю сборщиком, "товарищи" не справляются.
Цитата:

Сообщение от Bystry (Сообщение 510906)
Вот ради этого тема и создавалась! ))

Увы, скорее всего этим тема и ограничиться. Во первых дикое слово AutoHotkey тут никто никогда не слышал, во вторых вы сами в нём не особо рубите.
Популяризировать то о чём не просят, такое себе. Так что кроме нас тут никто не появится.

kos100pudov 03.10.2021 22:47

Цитата:

Сообщение от sergio1982 (Сообщение 510909)
Так что кроме нас тут никто не появится.

Ну почему же)))
вот я подглядываю за вами)))

sergio1982 04.10.2021 03:56

kos100pudov
Так вы же вроде как на дельфи пишете.

kos100pudov 04.10.2021 07:26

Цитата:

Сообщение от sergio1982 (Сообщение 510919)
kos100pudov
Так вы же вроде как на дельфи пишете.

Нет, просто дэлфи мне немного знаком и в нем как в любом "конструкторе" легко сделать простой интерфейс для взаимодействия с пользователем с компонентами которых нет в окнах скриптов БМ. К примеру таблицы.

kostiaarh 04.10.2021 13:30

Доброго времени. Тема хорошая и актуальная. Спасибо. Заинтересовало. Пересмотрел видео и понял из всего сказаного и показаного процентов 20). Может, есть желание записать еще одно видео или серию)? Хотелось бы пошагового руководства для чайников. Например: установка Pie Menu, назначение клавиш, подключение иконок, прозрачность и т.д.

STORM 04.10.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от kostiaarh (Сообщение 510927)
Доброго времени. Тема хорошая и актуальная. Спасибо. Заинтересовало. Пересмотрел видео и понял из всего сказаного и показаного процентов 20). Может, есть желание записать еще одно видео или серию)? Хотелось бы пошагового руководства для чайников. Например: установка Pie Menu, назначение клавиш, подключение иконок, прозрачность и т.д.

Поддерживаю, тема интересная, хочется увидеть пошаговую инструкцию.

Uncle 04.10.2021 16:03

Цитата:

Сообщение от kostiaarh (Сообщение 510927)
Пересмотрел видео и понял из всего сказаного и показаного процентов 20)

Вот и я это хотел сказать... Мало того что подача не достаточно лаконична (на мой взгляд), так и куча информации, понятной только профессионалам. По этому считаю, что тема - для специалистов в области скриптов. Для тех, кто просто скачивает готовые скрипты и пользуется ими - бесполезна. Хотя наверняка с удовольствием попробовал бы в работе круговое меню...


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL