Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Что выгоднее - свои салоны или работа с диллерами? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3745)

manemeb 21.08.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145243)
И цена в салоне от производителя, все таки, может быть чуточку поменьше.

sborchik, милый, Да почему?. Что для производителя аренда другая, или налоги ниже. Производство и торговля два разных действия , как они могут зависеть друг от друга?.
На форуме есть представители Блюма( ничего другого сразу в голову не пришло, простите) которые сами производят мебель. По логике мебель у них должна быть дешевле ? Полученная прибыль от действия реализации Блюма(либо в своих изделиях, либо в чужих неважно), по вашему должна пойти на снижения цены с производства. Тогда зачем "мне"вообще заниматься продажей Блюма, если от этого прибыли не будет(помним, мы перевели её на снижение стоимости изделия с выходом из цеха)?

sborchik 21.08.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145245)
sborchik, милый, Да почему?

(Хм.. Милый? Это вы к чему??:-[)
Да потому что карман один с производством!! Или вы альтруист? Потому что это рынок - цель любой деятельности - получение максимальной прибыли!
Или вы просто в игрушку играетесь? Типа я-один директор производства, а я-другой содержу салон по приему заказов.. Это уже раздвоение личности)) Или посредник, который перепродает ту же мебель от БЛЮМ насчитает ту же цену, что и на производстве?
Либо мы говорим о разных вещах, либо я чего то не понимаю...
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145245)
По логике мебель у них должна быть дешевле ?

Конечно у них должна мебель быть дешевле.. НО! При прочих равных условиях! Хотя бы потому, что себестоимость фурнитуры для них ниже чем для вас..

manemeb 21.08.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145246)
(Хм.. Милый? Это вы к чему??)

"Милого", забираю(де дай бог что подумали).
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145246)
По логике мебель у них должна быть дешевле ?
Конечно у них должна мебель быть дешевле..

Почему, точнее за счёт чего, объясните.

Z300 21.08.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145246)
Конечно у них должна мебель быть дешевле.. НО! При прочих равных условиях! Хотя бы потому, что себестоимость фурнитуры для них ниже чем для вас..

Тут небольшая поправка, она может быть не дешевле (если потребность рынка позволяет), а вот прибыль у производителя в этом случае будет выше - однозначно.

sborchik 21.08.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145248)
"Милого", забираю(де дай бог что подумали).

:D
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145248)
Почему, точнее за счёт чего, объясните.

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145246)
Хотя бы потому, что себестоимость фурнитуры для них ниже чем для вас..

Хотя, как заметил ув.
Z300,
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 145249)
Тут небольшая поправка, она может быть не дешевле (если потребность рынка позволяет), а вот прибыль у производителя в этом случае будет выше - однозначно.

Что, в общем то, одно и то же - снизить цену и получить валовую прибыль больше за счет обьема, либо оставить цену на уровне и, опять таки, получить прибыль больше за счет меньшей себестоимости.. Блин, экономика...

manemeb 21.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145248)
Сообщение от sborchik
По логике мебель у них должна быть дешевле ?
Конечно у них должна мебель быть дешевле..

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145250)
Хотя бы потому, что себестоимость фурнитуры для них ниже чем для вас..

Вы ответили почему она может быть ниже, а я прошу вас объяснить почему она должна быть ниже.Получается вы противоречите сами себе:
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 145246)
Или вы альтруист? Потому что это рынок - цель любой деятельности - получение максимальной прибыли!

А вот когда вы дописали своё предыдущее сообщение, всё встало на свои места. Всё правильно, каждый выбирает свой путь увеличения доходной части.

Pankrat2 21.08.2011 14:57

Торговый посредник. который берёт на себя этап предварительного общения с клиентом, определяет форму и содержание будущей мебели, озвучивает её цену (просчитывая свою выгоду в этой цене). И после того как получит задаток от клиента, начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле. Лично я, против именно этих "торговых" посредников.

Именно такой посредник беда и для производителя и для потребителя. Он, как раковая опухоль, просто убивает мебель! Если у посредника, есть серьёзные намерения. на долгосрочное сотрудничество, и стабильный доход - то его поиски не должны сводиться к "где бы дешевле". Он должен искать - КАЧЕСТВО. И как я уже неоднократно говорил - сначала обеспечение стабильного количества заказов, а уже потом, как следствие этой стабильности - стабильно высокий доход. А такой посредник (который ищет - подешевле), заботится лишь о своей, сегодняшней, одноразовой прибыли, и не думает о завтрашнем дне, ни своём, ни производителя.

Uncle 21.08.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145245)
Сообщение от sborchik
И цена в салоне от производителя, все таки, может быть чуточку поменьше.
sborchik, милый, Да почему?

Свой салон у меня пока в планах. Объясню как я на это смотрю, на то почему мебель в салоне от производителя может быть ниже и собственно на это я рассчитываю. Все необходимые затраты на удержание салона - аренда, коммунальные услуги, зарплата и т. д. должны покрываться за счет увеличения заказов именно благодаря этому салону. Пусть даже в общем котле прибыль салон приносит меньше чем прибыль от заказов поступившим непосредственно через офис в цехе но это все таки прибыль . Как говорил мой бывший начальник - " Лучше заработать рубль чем НЕ заработать два". Именно за счет НЕувеличения стоимости готового изделия ,только потому что его заказали в салоне, расчитываю на привлечение клиентов и соответственно увеличении прибыли. Может конечно ошибаюсь так как это для меня пока лишь теория

manemeb 21.08.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 145266)
И совершенно другое - торговый посредник. который берёт на себя этап предварительного общения с клиентом, определяет форму и содержание будущей мебели, озвучивает её цену (просчитывая свою выгоду в этой цене). И после того как получит задаток от клиента, начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле. Лично я, против именно этих "торговых" посредников.
__________________

А если он поступает как ты Валентин говоришь, только за исключением "начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле", и имеет с тобой конкретный договор о сотрудничестве? Имеет "право быть" такой посредник ?

sborchik 21.08.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 145275)
Имеет "право быть" такой посредник ?

Да, однозначно. Именно так и должны выстраиваться отношения "производитель-посредник". Другое дело, что посредник может сотрудничать с разными производителями (и это естественно). Причем производители могут быть с разной спецификой и возможностями.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL