Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Помогите добрым советом совсем молодому начинающему мастеру (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15181)

Uncle 25.01.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от lordboner (Сообщение 490565)
Вариантов на форуме уйма.

Мой :

https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.0...32536c01f3.png

Леонтий 25.01.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от lordboner (Сообщение 490565)
Хочу понять как правильно сконструировать и собрать прямой угловой шкаф на кухне (90 градусов стык).

Ну если хотите....Рисуете одну секцию, фиксируя размер фасада. Затем примыкающий модуль, тоже с фасадом. Смотрите, что мешает или выступает за габарит и.т.д. А размер фальша- так от глубины зависит, а планки....так можно и без них. Думайте- это ключ к успеху. Один раз просчитаете самостоятельно и все вопросы уйдут. Нет однозначно правильного решения, все по ситуации.

Us13 26.01.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 490566)
Мой :

Конструкция аналогичная. Только хвост не сцепляю. Это как раз даёт возможность выровняться по углу. Как известно, обычно, угла 90 не бывает.

Uncle 26.01.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 490569)
Конструкция аналогичная. Только хвост не сцепляю. Это как раз даёт возможность выровняться по углу. Как известно, обычно, угла 90 не бывает.

Все верно. Монтажная планка , которая стягивает сзади, притягивается к боковине на саморезы уже после подгонки в угол. Такая фиксация обеспечивает жёсткость конструкции, и не позволяет "съехать" при стягивании остальных модулей, так как одна узенькая передняя монтажная планка довольно хлипковата что бы обеспечить достаточную прочность.

Савинов Валерий 01.02.2020 08:20

Цитата:

Сообщение от lordboner (Сообщение 490317)
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Загорелся темой мебели и потихоньку начал втягиваться во все это. На данный момент работаю в мебельном цехе (устроился через отца, учеником). Но есть одно Но. От обучения только лишь одно слово. В основном принеси, подай, иди на***, не мешай. В принципе, думаю, что это классика на любом частном производстве где работает разный люд...
Так вот. Прошу у Вас совета.
Имеется огромное желание научиться самому проектировать, отрисовывать, а в дальнейшем и собирать мебель, но уже своим заказчикам ( хочу все таки со временем, когда наберусь опыта, перебраться в гараж и искать заказчиков ).
Вот собственно ряд вопросов:
1) С какой программы проектировки начать, и к чему желательно прийти?(Сам думаю начать рисовать простенькие кухни и шкафы в pro100, а со временем и опытом, переходить в систему Базис)
2) За недолгий опыт сборки (2 месяца) понял, что замерщики и те, кто непосредственно конструируют эти самые "мебеля" делают это каждый по своему. Но все же, я думаю, что как и в любом деле и сфере, есть некие стандарты (только не предлагайте сесть и читать справочник гостов). Хотелось бы узнать, где их можно посмотреть и сформировать для себя хотя бы какую то базу.
3) Ну и в общем, что бы Вы лично от себя посоветовали в моем случае. Хотелось бы систематизировать свое обучение и дальнейшее развитие. Разбить по этапам так сказать.
Заранее спасибо Всем, кто как либо откликнется!

Я просто работал сначала так же как и вы.Потом учился на производстве операциям.Попробуйте найти вакансию с обучением на полный цикл.Потом курсы с обучением. Самые популярные программы на мой взгляд это базис и к3 для корпусной мебели.

donik 01.02.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от Савинов Валерий (Сообщение 490863)
Уважаемый Uncle подскажите пожалуйста,а что входит в перечень стандартов предприятия (СтП).
И следует ли при устройстве на новое место всегда просить эти стандарты.

Савинов Валерий,
здесь пример стандарта предприятия
Пример от Uncle

RonStar 04.02.2020 22:57

Цитата:

Сообщение от lordboner (Сообщение 490317)
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Загорелся темой мебели и потихоньку начал втягиваться во все это. На данный момент работаю в мебельном цехе (устроился через отца, учеником). Но есть одно Но. От обучения только лишь одно слово. В основном принеси, подай, иди на***, не мешай. В принципе, думаю, что это классика на любом частном производстве где работает разный люд...
Так вот. Прошу у Вас совета.
Имеется огромное желание научиться самому проектировать, отрисовывать, а в дальнейшем и собирать мебель, но уже своим заказчикам ( хочу все таки со временем, когда наберусь опыта, перебраться в гараж и искать заказчиков ).
Вот собственно ряд вопросов:
1) С какой программы проектировки начать, и к чему желательно прийти?(Сам думаю начать рисовать простенькие кухни и шкафы в pro100, а со временем и опытом, переходить в систему Базис)
2) За недолгий опыт сборки (2 месяца) понял, что замерщики и те, кто непосредственно конструируют эти самые "мебеля" делают это каждый по своему. Но все же, я думаю, что как и в любом деле и сфере, есть некие стандарты (только не предлагайте сесть и читать справочник гостов). Хотелось бы узнать, где их можно посмотреть и сформировать для себя хотя бы какую то базу.
3) Ну и в общем, что бы Вы лично от себя посоветовали в моем случае. Хотелось бы систематизировать свое обучение и дальнейшее развитие. Разбить по этапам так сказать.
Заранее спасибо Всем, кто как либо откликнется!

Всё очень просто. Тебе нужно зайти на ютуб. Вести в поиске слово "ronstar" без ковычек. Там с самого начала я объясняю поэтапно в видео уроках. Их там не много штук 6.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL