Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Реклама, как постоянные расходы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1488)

Aleksis 09.02.2010 06:49

Все таки хотелось бы понять в денежном выражении, кто сколько тратит на рекламу. имеется в виду компания с оборотом от 1 до 3 млн в месяц.

Ольга2009 11.05.2010 21:29

0,8-2%. 37 - это больно круто

Santiago 17.05.2010 13:19

тратим около 60 тыс руб в месяц, но уже на понижение, клиентов хватает. В свое время рекламировались очень сильно, как ктото сказал в этой ветке "работали только на рекламу" со временем клиентура наработалась, сейчас нет такой надобности сильно рекламироваться. Сейчас только имиджевая реклама.

Vostorg 17.05.2010 13:27

Santiago, а какая реклама лучшей была?Что больше работало?
В каком регионе ты хоть?

Tatyana_FabrikArt 28.05.2010 13:24

виды рекламы
 
реклама в газетах, на тв теряет долю на рынке. Постепенно все перетекают в интернет. Вот тут-то и нужно копать. Сейчас тв смотрят-то только по утрам, когда собираются на работу и то новости) Ну, это лично мое мнение.

defun 21.07.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 66552)
Интересует мнение руководителей и маркетологов мебельных фирм. Кто что "закладывает" из оборота в виде постоянного расхода на рекламу продукции? Тут скорее всего в процентах будет...

Тратить определенный процент на рекламу потому что "все так делают" несколько неверно.

Рекламу надо рассматривать не как расходную часть, а как инвестицию.

На пальцах.

Допустим мы напечатали и раскидали 10 000 листовок. В результате покупки совершили 2 клиента. Много это или мало ? Правильный ответ - зависит от.

Если стоимость печати и распространения листовок, 1000 доляров, а каждый клиент принес 2000 доляров, то с каждого доллара, потраченного на рекламу мы получили 4 доллара. Вложили доллар - получили 4.

Само собой, если каждый клиент принес 500 долларов, то мы сработали в 0.

Надеюсь, принцип понятен.

И эффективность рекламы стоит исключительно по этому показателю. Если реклама не приносит денег, а является исключительно статьей расхода - в топку такую рекламу.

Неважно, насколько она креативна, запоминающаяся и прочее. Да, люди могут сказать "вах - круто", да, это потешит самолюбие. Но если это не приности дохода, может лучше эти деньги потратить на благотворительность ?

Опять, же если реклама работает, и вы знаете ее коэффициент отдачи, то не надо ее менять только потому что "слишком уж долго, надо что-то свеженькое". Можно свеженькое запустить параллельно и оценить эффект. Если стало лучше- заменяем. Если нет- оставляем старое и работающее.

Если есть несколько видов рекламы со своими коэффициентами, к примеру

радио - 1.4
газеты - 1.2
ТВ - 1.1
инет - 1.7

то стоит ли при таких раскладах урезать все окромя интернета ?
Однозначно нет. аудитория разная, каждый вид рекламы приносит свой ручеек клиентов которые сливаются в полноводную реку. 10 бабушек - рубль.

Если тема интересна, могу еще поделиться инфой, кидайте вопросы, постараюсь ответить

nayrogi 30.06.2011 21:05

Вопрос, скорее к руководителям и людям, имеющим отношение к рекламе.
Каковы приблизительные расходы на рекламу у форумчан? Интересует, конечно-же мой регион (указан в профиле) и Москва. Планируется заняться этим вопросом. Прежде всего, реклама по региональному ТВ. Приблизительно 30-ти секундный ролик (может меньше) 3-4 дня в неделю. Во сколько примерно обойдется? (Может часто?).
Печатные издания не рассматриваю как эффективную рекламу. Может транспорт, метро.
В целом, к каким приблизительным расходам (в месяц) следует быть готовым при таком раскладе?

В городе нас очень хорошо знают. По одному адресу давно находимся. Какие действия в случае переезда следует предпринять? Думаю, что ТВ самое эффективное. (но не знаю сколько стоит). Ошибаюсь? Возможно не думаю о других способах оповещения?Спасибо.

irin-selyu 09.07.2011 08:25

А мы в ближайший месяц планируем открыть салон по продажи кор.мебели на заказ, рекламу будем давать следующую:
-расклейка
-газета
пока только так, конечно хотелось бы добавить тв, радио, интернет, но средства не позволяют, сразу и все.
По опыту (раньше занимались другим направлением в сфере строительства)расклейка эффективна, главное не мешать в нее все подряд, а делать акцент на чем то определенном.

Добавлено через 2 минуты
Еще по поводу рекламы, планируем привлекать дизайнеров, заниматься поиском корпоративных клиентов, участвовать в аукционах на эл. площадках.

Uncle 12.07.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от irin-selyu (Сообщение 140591)
газета

на мой взгляд наименее эффективный вид рекламы. Сужу по своему опыту. Два года в не самой нищенской газете в рамке в профильном разделе-- еле окупилась стоимость.И то лишь потому что сами хозяева газеты заказали у меня мебель себе и не потому что прочитали объявление в своей же газете :D , а после того как я сам себя разрекламировал пока договор подписывали :D

Velmebel 22.10.2012 13:44

Лично я отдельно на рекламу не откладыва и не закладываю, тратим по необходимости порой до 100% от зароботка.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL