Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Крепление волейбольной сетки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5798)

Леонтий 04.12.2012 20:42

Крепление волейбольной сетки
 
Доброго всем здоровья!
Господа, срочно нужна помощь в одном непростом деле.
Суть такова. В спортзале есть съемная волейбольная сетка. Устанавливается при помощи столбов, вставляемых в стаканы, которые вмонтированы в пол. Один стакан разболтался ( диаметр 100 мм глубина 240 мм). Извлечь его из гнезда невозможно, что-то держит изнутри, но он проворачивается на небольшой угол. Вокруг деревянный пол где-то 80 мм и дальше скорее всего плита перекрытия.
Предполагаю, что если рассверлить дерево( максимально можно где-то 20 мм по кругу) и залить, клеющий состав, то будет держать, но:
Какую смесь нужно использовать?
Может есть другие способы крепления?
P.S. Дно у стакана отвалилось, и приварить его нельзя, так что заанкерить изнутри не получится.

smz 04.12.2012 21:43

Увидеть бы фото проблемы.
Самые крепкие из доступных составов на сколько я знаю это полимерные составы для наливных полов. А именно эпоксидно-полиуретановые.(если не ошибаюсь). Выжерживает большие нагрузки при малой толщине. Но есть проблема - фасовка ведерная. Да и у дерева не та прочность, чтобы держать нагрузки.
По хорошему конечно желательно поменять стакан. Это на первый взгляд проблема. Может коснуться и оно все там "болтается". Если он проворачивается и дно отвалилось то ему жить осталось не много. И любое укрепление это временно.
И интересно. Что там за деревянный пол 80мм толщиной?
Если предположить, что плита перекрытия 220мм. То стакан диаметром 100мм по любому попадет в пустоту. Из этго следует, что его могли закрепить к плите под деревянным полом.
А дно у стакана точно есть?

Леонтий 04.12.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 207390)
Увидеть бы фото проблемы.

Фото проблемы-это труба заподлицо с полом. К сожалению более точно описать суть вопроса не могу. Пол-рейка 80-100х30-40 мм на ребро. Глубину оценивал когда высверливал стакан по-наружу. Дно стакана нащупал, запустив руку в стакан и достав кучу мусора. Даже не знаю, лежит пол на лагах, или прямо на плите. К стакану внизу наверняка приварен горизонтальный штырь, который не дает ему уйти вверх. При натяжении сетки столб заваливается внутрь, а пол в зоне стакана слегка деформируется. Картина жуткая, могут пострадать люди.
Столб доходит почти до конца стакана (зазор около 10 мм), так что с креплением изнутри не разогнаться.
Подумал, что единственный выход это отлить стакан снаружи чем-нибудь типа анкерной смеси. Я тоже думаю, что стакан крепили до настила пола.

smz 05.12.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 207419)
Подумал, что единственный выход это отлить стакан снаружи чем-нибудь типа анкерной смеси

Любой смеси нужен обьем. Иначе под постоянной нагрузкой кол****ия она развалится.Тем более, я повторюсь, 80мм дерева! Это не тот материал который сможет удержать ваше "укрепление".
Хотите мое мнение.
Подготовьте компоненты для бетонирования, доску 30-40мм и новый стакан(если тот сильно изношен). "Раскройте пол" где-то 300х300мм, выньте стакан, очистите как можно больше яму и забетонируйте это все с учетом толщины подготовленной доски. Это будет дешево и надежно(еще лет на 20). Через двое суток приклеете пол (если температура позволяет)и можно пользоваться.
При правильном подходе вы на установку стакна потратите часа 2-3.с учетом армировки.

Леонтий 05.12.2012 00:39

Спасибо Олег! Вы абсолютно правы, только боюсь, что никто не даст основной зал ДЮСШ на три дня под ремонт стакана. Там есть рабочие, вот они пусть этим и занимаются, но Ваше мнение я руководству передам.

smz 05.12.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 207438)
боюсь, что никто не даст основной зал ДЮСШ на три дня под ремонт стакана.

Ну! Просто не ставить сетку! А на время тренировок можно бетон оградить поставив сверху стул или стол. :) На сколько я помню, стойки в целях безопасности должны быть удалены от площадки больше чем на пол метра(точно не помню). Так что можно и в футбол играть. :)

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 207438)
Там есть рабочие, вот они пусть этим и занимаются

Могу себе представить штатных рабочих в бюджетной организации. Над ними нужно с палкой стоять. А то они весь пол вскроют. :) Шучу конечно. Но стакан криво "замуруют" это как минимум. :)


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL