Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помогите советом! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2274)

ekonval 24.02.2010 11:14

Помогите советом!
 
Можно ли использовать для шуруповерта аккумуляторы других производителей если совпадает посадочное место и все параметры?Например SOMA для Макиты?Не загублю ли я шуруповерт?

mir2008 25.02.2010 08:00

а в чем смысл данного действия??? новая батарея на Макиту стоит ~ 1500 руб. отремонтировать Макиту стоит от 1000 руб. Вывод: купив левую батарею за 300-500 руб, можно приплыть на ремонт Макиты (1500) и все ровно придется покупать нормальную батарею(1500). Сохранив 1200, возможные потери составят 3000. Люди не экономьте на мелочах!!! Конечно кризис и все такое... Купите Хитачи 9В. Новый комплект 3500 стоит. 2 года оттарабанит без проблем.

ekonval 25.02.2010 09:18

Дело в том ,что я живу в поселке где купить Макиту в принципе негде,а если под заказ то за страшные деньги.Батарея стоит 50-60% от стоимости шуруповерта(с двумя батареями!)

AndreyMk 26.02.2010 11:25

Ты не одинок в этом мире...
 
В Киеве на рынке Юность все ремонтируют, продают "оригинал" :)
Есть потребность - помогу!
Я пользуюсь Festool 7 лет.

vovi4 28.03.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от ekonval (Сообщение 121789)
Можно ли использовать для шуруповерта аккумуляторы других производителей если совпадает посадочное место и все параметры?Например SOMA для Макиты?Не загублю ли я шуруповерт?

Шуруповерту, если напряжение аккумулятора соответствующее, в любом случае ничего не будет. Вопрос только сколько такие аккумуляторы проработают насколько они качественные, имеется ли там внутри термодатчик (для выключения при перегреве) так как зарядка происходит достаточно большим током. В общем пробовать надо, в какой-то степени лотерея, но учитывая стоимость оригинальных может оказаться намного выгоднее использовать не оригинальные даже при меньшем сроке службы.

прикольная 02.06.2010 16:30

такая же проблема была поменяли батареи от макиты на китайские по времени работы хватают на минут 30 часто подзаряжать приходится на спальный набор пример сборку уходят 2 заряда батарей выхода нет приходится работать так оригинал у нас найти тяжеловато только в комплекте так что выбор за вами соблюдайте полярность у китайцев полярность меняли

Pankrat2 03.06.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от ekonval (Сообщение 121789)
Можно ли использовать для шуруповерта аккумуляторы других производителей если совпадает посадочное место и все параметры?Например SOMA для Макиты?Не загублю ли я шуруповерт?

Коллега - физику и электромеханику, ни кто не отменял. По напряжению все аккумуляторы (в сборке) одинаковы, с учётом внутренних потерь 1,2 В. А вот по ёмкости, очень разные! Если у фирменных "макитовских" 2 а/ч, то у "китайцев" - дай бог четверть набрать. Так что, аппарат не загубите, но ему просто этих аккумуляторов, для нормальной работы, хватать не будет.*SORRY*


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL