Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Общая информация (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Оплата удаленки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15055)

kylan 04.12.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от sumy-mebel (Сообщение 487747)
Да ни кто их отслеживать не будет

Конечно ни кто не будет. Просто программно. На уровне цифр нулей и единиц. А там побарабану, какие суммы. Главное что в алгоритм попадают. А уж какой именно алгоритм заложен- тут вариантов много.
У нас же как- украл буханку, дали пять лет. Разворовал бюджет- осудили, а там пока суд да дело- срок уже и вышел.
Так и тут, прогнуть человека с малым левым заработком гораздо проще и быстрее/дешевле, нежели выслеживать крупных воров, которые к примеру на неприкасаемых должностях.
Так что будут приходить штрафы за каждую не подтвержденную движуху на карте, по принципу работы камер ДПС. Где уже доказывать- подарок это или долг отдали -не нужно и уже бессмысленно.

_konstruktor_ 04.12.2019 11:12

Вы себе объемы транкзакций представляете?! в штуках?
вот у меня город около 2милл. жителей..
допустим у половины карты, по карте ежедневно 2-5 транзакций.. это 2-5 миллионов транзакций.. даже если отсеять (программно) списания, и оставить только зачисления.. это все равно будет больше миллиона операций в СУТКИ..

к тому же все еще действует закон о "персональных данных" и банки НЕ имеют права их разглашать без "решения суда"..

З.Ы. модерам: может вырезать "это" обсуждение в отдельную ветку (безопасность платежей)

З.Ы.Ы. понятное дело что г-во пытается залезть в карман "фрилансеров" (недавняя шумиха про соответствующие изменения налогового кодекса).. но как это сделать, еще не придумало.

SsensusS 04.12.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 487754)
У нас же как- украл буханку, дали пять лет. Разворовал бюджет- осудили, а там пока суд да дело- срок уже и вышел.

https://www.youtube.com/watch?v=lvo4uFzbs1s

kylan 04.12.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 487760)
даже если отсеять (программно) списания, и оставить только зачисления.. это все равно будет больше миллиона операций в СУТКИ..

Я же говорил
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 487754)
Главное что в алгоритм попадают. А уж какой именно алгоритм заложен- тут вариантов много.

К примеру записи разговоров. Не все подряд же пишут. А по ключевым словам.
К примеру иногда не могу попасть в нужное место в инете из за "подозрительной активности с моего айпи".
К примеру мой оператор блокирует некоторые сайты. Значит проверяет все запросы с моего компа.
А то, что сегодня кажется огромным объемом, завтра уместится в углу флешки телефона. А вот тут опять проблема- мало места. Ведь если эту информацию уложили, значит нужно записать другую, которая либо была еще не востребованна, либо прозапас, под готовящееся програмное обеспечение либо под новые разработки в сфере электроники. Когда больше миллиона операций в сутки будет не только проанализированно, разложено, заархивированно, но еще и рассмотрено на разные предметы законодательства с выпиской штрафов в случае нарушений, с распечаткой и рассылкой.

_konstruktor_ 04.12.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 487770)
К примеру иногда не могу попасть в нужное место в инете из за "подозрительной активности с моего айпи".

ниразу небыло (а я в инете с 00х)
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 487770)
К примеру мой оператор блокирует некоторые сайты. Значит проверяет все запросы с моего компа.

давно решил эту "проблему" тор`ом

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 487770)
Когда больше миллиона операций в сутки будет не только проанализированно, разложено, заархивированно, но еще и рассмотрено на разные предметы законодательства с выпиской штрафов в случае нарушений, с распечаткой и рассылкой.

я про это и говорю - на сегодняшний день нет тех. возможности переваривать и хранить такие объемы.

kylan 04.12.2019 12:20

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 487771)
давно решил эту "проблему"

Я не про "проблему". Я про отслеживание.

Construktor 04.12.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 487771)
я про это и говорю - на сегодняшний день нет тех. возможности переваривать и хранить такие объемы.

А на чем основывается такая уверенность? Все ваши транзакции и так хранятся на банковских серверах. А обработать - так вообще плевое дело. Сами не смогут - банки обяжут)

leonard 04.12.2019 17:12

Я просто на обычную карту принимаю оплату от заказчиков.

_konstruktor_ 05.12.2019 08:01

Цитата:

Сообщение от leonard (Сообщение 487793)
Я просто на обычную карту принимаю оплату от заказчиков.

все так и делают, проблем ни у кого не возникает.. пока :)


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL