Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Станки и оборудование по фрезерованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=680)

ShamanNet 15.12.2007 22:18

Станки и оборудование по фрезерованию
 
Доброго всем времени суток. Знает ли кто-нибудь китайский фрезерный станок с ЧПУ MS-24 GBZ? Это чудо техники не удаётся подключить к компьютеру (нет драйверов), понимает он только УП, сделанные в чудо-программе Ucancam, о которой тоже никто ничего не слышал. Если кто-нибудь хоть что-то знает, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен

BEPMOPH 16.12.2007 02:25

Наверное китайское оборудование не нужно брать даже в крайних случаях. Если денег не хватает на брэнд лучше взять отечественное.

ShamanNet 16.12.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от BEPMOPH (Сообщение 1692)
Наверное, китайское оборудование не нужно брать даже в крайних случаях. Если денег не хватает на брэнд лучше взять отечественное.

Да это и ежу понятно. Но директор, к сожалению, не ёж. Вот и приходиться подстраиваться под то, что есть...
Самое смешное то, что об этом станке никто не слышал. Про Ucancam тоже. Получается как в русской народной сказке: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, чтобы было так, не знаю как...
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь знает об этом китайце

Construktor 16.12.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от ShamanNet (Сообщение 1699)
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь знает об этом китайце

Вот нашел какой-то форум, где чел вроде как готов ответить. Там его аська есть - стукни.
http://forum.sun-nsk.su/viewtopic.ph...e2921abdb156de

LEXX888 18.01.2008 00:39

Здравствуйте все! ShamanNet, по описанию характеристик фрезер хороший.
То что он не подсоединяется к компьютеру... Так и что с того? У него в наличии USB-голова. Работать с ней проще. Разработал УП на компьютере в том же Ucancam, скинул в USB-голову или на флешку. Вот и всех делов.
Не знаю кто тебе сказал, что фрезер работает только с УП Ucancam.
Сделай УП в другой программе. Ucancam простая и весьма не плохая программа. Есть и в ней свои прелести и удобства.
Так что отечественный станок не факт что лучше, но вот дороже - это точно. Какая тебе разница какой станок калибровать? Не нравится меню на китайском - переключи на английский. Не нравится английский - запиши в голову русский файл меню и диалоги. Откалибруй поверхность стола по нулю, выстави размеры по датчикам XYZ, сделай выносной датчик нуля. Все. Для очистки совести и душевного спокойствия можно проверить подключение частотника и посмотрель как он там устроен внутри. Нет ли внутри корпуса гаек-болтов-мусора... Ты ведь не хочешь чтобы он в ответственный момент каратнул. Вот и все. По описаниям технических характеристик станка - хорошая машинка. Ну а выбирать тебе китаец или отечественный из китайских запчастей. Удачи!

Цитата:

Сообщение от ShamanNet (Сообщение 1699)
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь знает об этом китайце

Да, еще забыл сказать, практически любая модель содержащая в названии маркировку 1325 - это самый популярный промышленный стандарт для фрезерно-гравировальных станков в Китае. Раньше он маркировался 2500, года два как стал 1325. Они сами пашут только на таких станках. У меня в фирме есть RFZ-1325. Хорошая техника.

Valerian 10.02.2008 13:50

Фрезер это механический инструмент, который используют во время обработки поверхностей из различных материалов. Фрезеры применяются для снятия фаски, изготовления пазов и шлиц в деталях из дерева, для производства декоративных профилей. Так же фрезер используют для соединения между собой деревянных деталей на шпунтах или шипах. Из фрезера совсем не сложно сделать станок для обработки дерева, для этого фрезер нужно крепко закрепить на верстаке. Еще несколько лет назад в бытовом использовании практически не было фрезеров. Это объясняется тем, что люди просто не знали о существовании подобных фрезеров. В СССР фрезеры так же не использовались в профессиональной обработочной области. Только сейчас люди поняли, насколько фрезер может облегчить их работу.

Фрезер с верхней фрезой имеет 2 главных узла: это сама основа фрезера и электрический двигатель. Эти части объединяются механизмом для подъема. Механизм контролирует необходимую глубину, на которую фрезер будет врезаться. Возле двигателя находится линейка, штифт, высота которого регулируется, и шайба, находящаяся в горизонтальной плоскости. У всех фрезеров обязательно наличие прямолинейной направляющей, это объясняется тем, что паз, который делает фрезер, должен быть только прямым. Эта направляющая обеспечивает движение фрезера по ровной линии на одном расстоянии от детали, в которой делается паз. Существуют фрезеры, которые имеют еще так же круговую направляющую и центрирующий штифт. Благодаря такой направляющей можно работать на кругах большого диаметра. Фрезерами так же можно вырезать круги полутора сантиметрового диаметра. Для этого в основании фрезера находятся специальные отверстия, куда и необходимо устанавливать центрующий штифт.

Сейчас существует очень много разновидностей фрезеров, для того, чтобы лучше понимать, чем они друг от друга отличаются, разберемся в некоторых технических характеристиках фрезеров.

Мощность
Чем больше мощность фрезера, там больше вероятность того, что перемещать фрезер будет легко, он будет мягко обрабатывать все стороны детали.

Размеры и вес
Чем меньше фрезер, и чем меньше он весит, тем более удобно будет им работать, особенно если работы необходимо проводить в маленьком пространстве и длительное время.

Контроль температуры двигателя
Если на фрезере установлен датчик, который контролирует температуру двигатель, то во время очень больших нагрузок он срабатывает. Это может происходить тогда, когда во время фрезеровки очень твердого материала мотор сильно перегревается. Когда датчик срабатывает, фрезер отключается.

Регуляция скорости вращения
Подобная регулировка нужна тогда, когда проводимые фрезером работы являются очень ответственными. Благодаря регуляции частоты вращения фрезера, можно подобрать ту частоту, которая предназначается именно для данного материала. Это поможет сберечь рабочее состояние фрезера на более длительное время, качество работы при этом значительно увеличивается. К примеру, чтобы нагрузка на двигатель была меньше, во время работы с твердым деревом, нужно выбрать высокую скорость оборотов.

Мягкий запуск
Если фрезер имеет высокую мощность, то, не применяя систему мягкого пуска, во время запуска он будет резко дергаться в бок. Из-за этого деталь, которую необходимо было обработать фрезером, может повредиться.

Управление положением фрезы
Если предстоит очень ответственная работа фрезером, то желательно использовать систему, позволяющую устанавливать положение параллельного упора и фрезы. Точность такой регулировки измеряется миллиметрами.

Сетевой кабель
Последнее время все больше электрических инструментов стали делать со съемными кабелями подключения к сети. Благодаря этому замена кабеля на новый не вызывает ни каких затруднений.

Фиксация шпинделя
Благодаря такой фиксации фрезер намного легче заменять. Все фрезы делятся на 3 категории, в зависимости от вида крепления фрезы. Такие крепления осуществляются при помощи быстрого зажима, двух гаек и одной гайки (в этом случае понадобиться только 1 ключ и стопор на валу).

andrej7277 30.05.2008 11:45

Взяли станок "ласточкин хвост",Omersan (Турция) на 2 фрезы. Чуть больше года работали - горя не знали. А тут кинулись ремень на фрезах стёрся уже (вторая фреза пробуксовывает).Может кто знает какие-нить ссылки на сайты поставщиков, интернет-магазины по данному вопросу. Да и фрезы бы тоже не помешали. А то когда покупали станок - всё хорошо, а когда сломался выясняется что с комплектующими проблема. Народ выручайте - заказы горят !!!

Valerian 30.05.2008 11:52

andrej7277, Может здесь есть http://www.pfmf.ru/?section=7 http://furniture.biz.ua/forum/viewtopic.php?t=5 и http://tkdv.kht.ru/price/fasad.pdf

tmb2 31.05.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от andrej7277 (Сообщение 15579)
Взяли станок "ласточкин хвост",Omersan (Турция) на 2 фрезы. Чуть больше года работали - горя не знали. А тут кинулись ремень на фрезах стёрся уже (вторая фреза пробуксовывает).Может кто знает какие-нить ссылки на сайты поставщиков, интернет-магазины по данному вопросу. Да и фрезы бы тоже не помешали. А то когда покупали станок - всё хорошо, а когда сломался выясняется что с комплектующими проблема. Народ выручайте - заказы горят !!!

У нас комплектующие к этим станочкам продает фирма ТБМ.Зайдите к ним на сайт.

Rifat 10.07.2008 11:03

Кто нибудь работал со станком ЧПУ ARTISMAN 30AVT5 (Китай), или у кого нибудь есть отзывы о нем?

Можно ли при помощи только этого станка + пресса (для ПВХ) делать фасады?

И на сколько хватит ресурса станка при работе с МДФ?

grey 12.08.2008 07:54

есть проблема, не можем запустить станок Ucancam1325. не выходит в начальное положение, да и вообще не поймем как он реагирует на действия с блока управления. Подскажите кто что знает???

sergei007 03.09.2008 21:36

фрезер
 
могу поделиться опытом я тоже купил фрезер только не на этом форуме пишите на скайп sergei01888

solospirit 12.10.2008 22:04

http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,718.0.htmlПример самодельного станка для ласточкиного хвоста.

FIL73 30.10.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от grey (Сообщение 26494)
есть проблема, не можем запустить станок Ucancam1325. не выходит в начальное положение,

проверьте концевик никакой незавалился?

igoryn 16.11.2008 19:00

люди добрые, кто работал на Beaver 24AV5 или других моделях биверов скажите стоит ли покупать данное оборудование, есть ли минусы , глюки...

Dikiy 02.12.2008 11:14

Работа покупает Beaver 26 AVTS/
Что за программа Type3?

igoryn 02.01.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 46545)
Работа покупает Beaver 26 AVTS/
Что за программа Type3?

Если чесно с тайпсом не разобрался, нарыл отсталую версию, потыкал, помыкал ниче не понять, надеюсь человека нанять соображающего,Beaver 26 AVTS хорошая комплектация, но 1800000 р как то не охота отдавать, собираюсь брать без смены инструмента.. 24AV хотя с этим кризисом как то заказы поутихли, мож откажемся от этой идеи((

vladimir003 22.11.2009 11:15

Самодельный станок для фрезерования рамочных фасадов
 
Подскажите, есть такой в природе?

Фом 22.11.2009 22:51

б/у фрезер ФСШ - 1А, производства Красный Металлист г.Ставрополь
в Украине такой стоит 13-20 тыс.грн (1600-2500$)

alekseenko 06.01.2010 05:35

В плане китайских станков - сейчас это очень продвинутая техника и тем более при соотношении цена/качество таком. У меня станок Artisman, очень и очень хороший. Китайцы ко всем станкам своим которые я видел суют Ucancam. Вам важно знать только форматы управляющих программ которые понимает блок управления станка, а сами УП не обязательно делать в Ucancam, можете пользоваться любыми другими программами.

desires 19.02.2010 01:11

кто-нибудь сталкивался с ремонтом шпиндельной головки? у нас COMAC FL 26.09. Итальянский станок,полетел подшипник(подозреваем).Фирма продавшая станок ломит 400 000 за замену всей головки, либо 150-200 тыс руб. за ремонт.Может кто подскажет более бюджетный способ?

alexsvik 20.02.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от desires (Сообщение 120892)
кто-нибудь сталкивался с ремонтом шпиндельной головки? у нас COMAC FL 26.09. Итальянский станок,полетел подшипник(подозреваем).Фирма продавшая станок ломит 400 000 за замену всей головки, либо 150-200 тыс руб. за ремонт.Может кто подскажет более бюджетный способ?

полопать тырнет, с год назад приходила инфа от какой-то фирмы, что они принимают в зачет ломанную голову и в замен дают отремонтированную - ищи. Я в свою очередь только во вторник смогу посмотреть не пропала ли вообще инфа, я обычно такую инфу техникам своим отправляю и забываю.

cat 09 09.03.2010 00:21

Собираемся приобрести станок FlexiCAM Barracuda 1530
Посредник предлагает за доп плату лицензионную прогу Mach3.
Кто что подскажет особенно о ПО.

battl 13.03.2010 18:15

шпиндель
 
Цитата:

кто-нибудь сталкивался с ремонтом шпиндельной головки?
Было такое, в принципе не сложно, вопрос в самих запчастях (подшипниках), если найдете, то в придачу к нему правильные руки, и будет Вам счастье.

Можно заменить весь шпиндель, я могу примерно сказать стоимость и срок поставки, если скажете производителя данного девайса.
Та "фирма" (продавшая станок) не Ками случаем? У них всегда ценник ломовой, потому как чувствуют себя монополистами. Но есть варианты, просто надо искать.

Цитата:

Может кто подскажет более бюджетный способ?
Вы сначала маркировку с информационной таблички на шпинделе напишите или сфотографируйте и выложите, тогда можно говорить о конкретике. :)

FenixYgan 25.03.2010 14:34

Зачастую Итальянцы копируют чужие станки ! ( это такие китайцы европы !!!!)
Совет один посмотри по VIN номеру. Если это конечно подшипник. а воопще за инструментом надо следить и вовремя делать ТО.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

montana82 12.11.2010 18:08

всем Здрасте. Нужен станок "ласточкин хвост". Подскажите какой и где взять чтоб подешевле. Работал 6 лет каким-то турецким, но у него сгорел моторчик. Там где покупал в продаже уже нет.

alexsvik 13.11.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от montana82 (Сообщение 156781)
всем Здрасте. Нужен станок "ласточкин хвост". Подскажите какой и где взять чтоб подешевле. Работал 6 лет каким-то турецким, но у него сгорел моторчик. Там где покупал в продаже уже нет.

если вы про сборку фасадов на бабочку, то это чисто турецкое изобретение соответственно и оборудование их, итальянцы и немцы ставят либо на шканты либо на лодочки что более эстетично

alexsvik 25.11.2010 20:09

вот к примеру как делается все на присадочном станке - ничего сложного, проэксперементируйте, поверьте после соединения шва практически не видно при условии качественной заусовки

http://s59.radikal.ru/i163/1011/fa/defc2f747a80t.jpg

Lister 10.12.2010 09:18

обрабатывающий центр felder profit h20
 
кто может что-нибудь сказать про этот станок. Работал кто? отзывывами, впечатлениями поделитесь.

Yakynin_maxim 19.01.2011 22:35

Хочу сам собрать фрезер с ЧПУ
 
Очень нужен для работы.Посоветуйте с чего начать,может у кого есть чертежи.Заранее спасибо!!!

Mario33 09.03.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 112905)
вот к примеру как делается все на присадочном станке - ничего сложного, проэксперементируйте, поверьте после соединения шва практически не видно при условии качественной заусовки

http://s59.radikal.ru/i163/1011/fa/defc2f747a80t.jpg

покажите что за станок такой интересный ...

Джус 09.03.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 111758)
если вы про сборку фасадов на бабочку, то это чисто турецкое изобретение соответственно и оборудование их, итальянцы и немцы ставят либо на шканты либо на лодочки что более эстетично

А я думал что придумали и реализовали немцы - Hoffmann
http://www.oborudovaniederevo.ru/hoffmann-mark_249.html

Владмир 10.03.2011 15:55

Станки ЧПУ для гнутых фасадов
 
Здрасти всем активным ! просьба помогите внести толк , есть фирма АРТМАСТЕР ( г.Николаев , УКРАИНА ) , хочу приобрести станки ЧПУ и пресс для изготовления гнутых фасадов может кто уже работает на данном оборудовании , буду при очень благодарен за инфу по данным станкам ...

Mario33 10.03.2011 22:32

alexsvik, посоветуйте присадочный станочек недорогой и попроще .в основном для работы с рамочными фасадами...

alexsvik 11.03.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Mario33 (Сообщение 126316)
alexsvik, посоветуйте присадочный станочек недорогой и попроще .в основном для работы с рамочными фасадами...

можно по подробней - нужен присадочник только для фасадов? или присадочник общий, к примеру на 21 шпиндель и что б можно было на нем же присаживать фасады?

На фотке что выкладывал выше приспособление которое можно сделать и установить практически на любой присадочник

Джус, оборудование подобного класса делают не только немцы, все это конечно здорово, но есть еще и экономика и эстетика. Подобные станки зачастую подсаживают на применение специальных коннекторов (бабочек, соединителей и т.д.), к примеру CМТ тоже предлагает свои бабочки, но насколько я помню их применение сразу удораживает фасад на 150-180 рублей. Ну естественно эстетическая сторона такого фасада оставляет желать лучшего, т.е. с лицевой стороны все в порядке, но когда открываешь такую дверку - у тебя прямо на уровне глаз будут эти корявые бабочки забитые чуть ли не молотком

Mario33 11.03.2011 13:19

нужен присадочный только для фасадов !небольшой и не дорогой ))

alexvit 11.03.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Mario33 (Сообщение 126384)
нужен присадочный только для фасадов !небольшой и не дорогой ))

Наврятлее найдете дешевый станок под шканты или лодочку.Я ненашел,пришлось делать самому.Это того плана станки,как правило идут комбинированные или воспользоваться советом alexsvik,приспособление к 21-и шпиндельному станку.

alexsvik 11.03.2011 14:38

у меня такого нет, но может быть стоит приглядеться вот к такой штуковине
http://www.cmtutensili.com/media/fil..._fs_cmt333.jpg
есть у них еще один редуктор (чо то не могу найти ссылку) очень похожий по принципу, но на 5 сверел в линию, с МЦР - 32 мм
Привод у этих редукторов может быть любой - можно поставить дрель, можно не большой мотор, главное что бы скорость вращения была около 3000 об\мин (правда надо поинтересоваться у CМТ с каким передаточным числом идут эти редукторы)

Владмир 11.03.2011 15:08

Здрасти всем активным ! просьба помогите внести толк , есть фирма АРТМАСТЕР ( г.Николаев , УКРАИНА ) , хочу приобрести станки ЧПУ и пресс для изготовления гнутых фасадов может кто уже работает на данном оборудовании , буду при очень благодарен за инфу по данным станкам ...

alexvit 11.03.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 126398)
у меня такого нет, но может быть стоит приглядеться вот к такой штуковине
http://www.cmtutensili.com/media/fil..._fs_cmt333.jpg

Не думаю, что штуковина эта подойтет.На выставке я видел похожее,но она предназначена для петель.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL