Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы и онлайн-сервисы для бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12382)

Алёна Фортунова 22.05.2017 16:18

Разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С
 
Добрый день, Форумчане ! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.Необходима Ваша помощь, а именно пожелания , что бы Вы хотели видеть в данной разработке и что Вы бы хотели реализовать с помощью данной программы? У кого уже настроен процесс автоматизации и есть мебельные калькуляторы, просьба поделиться недоработками Ваших калькуляторов. Всем заранее огромное спасибо.

freudaster 02.06.2017 13:03

Добрый день уважаемые форумчане!
Вопроса у меня возникло два касаемо 1с Мебель
1) Как Вы решите вопрос с угловыми шкафами? ( на сколько я понимаю, у Вас реализовано всё в 2д)
2) Как будет добавляться фасады? (в плане есть фасады которые изготавливаются на самом предприятии, а есть заказные)

1plus 02.06.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от freudaster (Сообщение 423750)
Добрый день уважаемые форумчане!
Вопроса у меня возникло два касаемо 1с Мебель
1) Как Вы решите вопрос с угловыми шкафами? ( на сколько я понимаю, у Вас реализовано всё в 2д)
2) Как будет добавляться фасады? (в плане есть фасады которые изготавливаются на самом предприятии, а есть заказные)

про 1С:Мебель - я ответы ниже пишу не про всю разработку, а только про будущий калькулятор кухонь, так как тема именно про это.
  1. Угловые шкафы - пока только вводом спецификации. И в планах сделать калькулятор с просмотром в 4-х видах: Спереди, справа, слева, сверху.
  2. Про фасады: У номенклатуры есть способ пополнения - закупка и производство. Этот признак планирую использовать. И, если способ пополнения = производство, то тогда их надо будет изготавливать. По фасадам нужно еще делать отдельный калькулятор. Что и будет обсуждаться в этой теме про калькулятор кухни.

PS:
Если любопытно, то для корпусов кухонь уже есть калькулятор. И мог бы показать скриншотами интерфейсы и обсудить функционал. Калькулятор еще в разработке, но обсуждать есть что и нужно.

freudaster 02.06.2017 18:18

любопытно!
Касаемо именно 1с Мебель Кухни вопрос:
начисление заработанной платы (распил, кромление, присадка, сборка, монтаж) этот вопрос решает эта программа?

1plus 03.06.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от freudaster (Сообщение 423778)
любопытно!
Касаемо именно 1с Мебель Кухни вопрос:
начисление заработанной платы (распил, кромление, присадка, сборка, монтаж) этот вопрос решает эта программа?

Да. Эта задача уже решена для других видов расчетов (калькуляторов) и для кухонь эта задача будет решена точно так же.

freudaster 16.06.2017 23:09

Ok, раз уж мы говорим о «калькуляторе», а не о наборе номенклатуры досок, евриков и операций. Позволяет ли Ваша конфигурация визуализировать и быстро изменять такие модули, где есть встраиваемая техника(а это дополнительные планки, стоевые, царги итд), мойки, встроенные вытяжки, встроенные в столешницу розетки с уменьшением ящиков= Верхние короче нижих и прочее.

1plus 16.06.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от freudaster (Сообщение 424966)
Ok, раз уж мы говорим о «калькуляторе», а не о наборе номенклатуры досок, евриков и операций. Позволяет ли Ваша конфигурация визуализировать и быстро изменять такие модули, где есть встраиваемая техника(а это дополнительные планки, стоевые, царги итд), мойки, встроенные вытяжки, встроенные в столешницу розетки с уменьшением ящиков= Верхние короче нижих и прочее.

Возможности разработать такой функционал есть.
Кое что уже и сделано. Например корпуса для встроенной техники.

Нужен четкий список пожеланий, учитывая то, что сейчас идет разработка калькулятора для отдельных корпусов/модулей кухни.

Ящики другой глубины и розетки - это еще не сделано.

Us13 16.06.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от freudaster (Сообщение 424966)
Позволяет ли Ваша конфигурация визуализировать и быстро изменять такие модули

Изменение модулей не есть проблема. Здесь нужно, скорее говорить о том, что по сути это просто набор модулей. Без изголений. Потому что прописать ту же резьбу.. может и возможно, но очень проблематично.
К чему веду. Потоковые кухни обсчитать можно. Но, как только возникнет кухня очень индивидуальная, с полным отступлением от некого стандарта, то здесь конфигурация спасует. Я понимаю, что конструкторов никто не отменял и учет можно вбивать ручками.
Просто я за то, чтобы ввод информации был упрощен и понятен ;)

bbb i ko 17.06.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 424968)
Потоковые кухни обсчитать можно.

Да и это не так просто - возьмите столешницу: конкретное количество на кухню вполне может зависеть не только от размера, но и от текстуры. Если используется только складская линейка материалов - это одно, если же работаете под заказ - здесь без конструктора не обойтись.

Алёна Фортунова 26.06.2017 14:26

Текстуру в калькуляторе менять можно на какую угодно , главное , чтоб была база с текстурами в электронном виде. В наше время такие базы предоставляют поставщики этих же столешниц. Также в интернете есть множество вариаций текстур , с этим вроде проблем нет вообще.

1plus 04.07.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 424968)
Изменение модулей не есть проблема. Здесь нужно, скорее говорить о том, что по сути это просто набор модулей. Без изголений. Потому что прописать ту же резьбу.. может и возможно, но очень проблематично.
К чему веду. Потоковые кухни обсчитать можно. Но, как только возникнет кухня очень индивидуальная, с полным отступлением от некого стандарта, то здесь конфигурация спасует. Я понимаю, что конструкторов никто не отменял и учет можно вбивать ручками.
Просто я за то, чтобы ввод информации был упрощен и понятен ;)

Калькулятор поможет быстро и правильно посчитать простую кухню, а таких очень много делается... А если что-то сложное, то всегда можно спроектировать в САПР и результат (спецификацию) уже импортировать в 1С.

PolySOFT 05.07.2017 10:55

Стесняюсь спросить, а эта ветка не есть продолжение этого: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=9954 ?

Алёна Фортунова 06.07.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 426550)
Стесняюсь спросить, а эта ветка не есть продолжение этого: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=9954 ?

Ветки вроде разные, тут просим совет и хотим узнать у клиентов, что они хотят видеть в калькуляторе для кухни.(программа в разработке) А в той ветке рассказ о готовом и обкатанном решении.

Добавлено через 4 минуты
Уже есть первые картинки будущего релиза калькулятора.
https://pp.userapi.com/c836127/v8361...G_xVzxVdhc.jpg

1plus 06.07.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 426550)
Стесняюсь спросить, а эта ветка не есть продолжение этого: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=9954 ?

Стесняюсь спросить - есть новое желание пофлудить?
Может по делу вопросы будут - по теме этой ветки?

Us13 06.07.2017 22:57

ИМХО.Картинку (текстуры, свет, прибамбусы) рисовать заказчику стоит совсем в других прогах.
1С является бухгалтерской (учетной) прогой. В которой стандартные (типа окон пластиковых) можно вписать, потому что профиль стандартен, и несколько узлов стандартных, и к ним фурнитура. Всё вписывается в арифметику 2Д.
Мебель стандартная (столы, тумбочки, кровати, комоды из прайса с некими разными размерами) тоже можно вписать. Но зачем???
Мне кажется нужно задуматься о шлюзе между Базис, bCAD, Про100 и тд. и 1С.
Допустим, в том же bCAD есть внутренний калькулятор (типа сметы), но это никак не связывается с реальной бухгалтерией. А может и связывается. не погружался.
Есть ещё момент. Это раскрой.
Существует куча прог раскроя. Они же могут хранить остатки деловых обрезков.
Мне думается, что это важно для бухгалтерии. Знание реального остатка на складе.
Я не представляю, что ещё и раскрой пихать в 1С? Потом заниматься оптимизацией алгоритма.. и т.д.
В общем, мысль простая. Не стоит грузить непрофильную прогу какими-то сторонними задачами по профилю.
А вот шлюзы, возможность передать из профильной проги полноценно всю инфу в 1С одним кликом. И 1С все правильно поняла.И все проводочки, и на складе все понятно, и то, что в производстве, и с фурнитурой, и с ЛКМ..

PolySOFT 06.07.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426696)
Стесняюсь спросить - есть новое желание пофлудить?

«Стесняюсь спросить» - в ваших устах звучит как песня.. Имя вы сменили, но почерк остался, впрочем лучше незабвенного DTioutiou об этом не скажешь*THUMBS UP*

Именно ваша позиция, а не «вопросы по делу» привела к закрытию ветки, которую вы решили возобновить в том же ключе.

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426696)
Может по делу вопросы будут - по теме этой ветки?

Я видел ваш вебинар, который вела Алёна. Велась запись, есть ссылка. Выложите видео и вопросы «по делу» отпадут сами собой.
На эту тему весьма интеллигентно высказался Us13 в предыдущем посте.

Us13 07.07.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от Алёна Фортунова (Сообщение 426680)
что они хотят видеть в калькуляторе для кухни.

Есть простой ответ.
Калькуляторов для кухни не может быть. Кроме варианта, когда это просто кубы. Есть четкая размерность и без изголений в виде странных углов в 54 градуса. Но это реально изго..
Теоретически, спрогнозировать можно, только что?
Я могу понять калькулятор для дверей шкафов-купе. Тут всё понятно.
А вот кухню.. Честно, не знаю. Я вот крайнюю кухню поставил. Столько нюансов. Ни один калькулятор, виртуально, не справится.
По сути, этот калькулятор только введет в заблуждение потребителя.
Простейшее, а вдруг он сделал неправильный замер?
Единственно, "я сам".
Ну, да, ладно. Если будете выбрасывать сие народу, то хоть упреждайте, что на свой страх и риск.
Но это все полемика о мебели. А вот зачем это в 1С? Хочется создать прогу по мебели? Это невозможно в 1С. Она может работать только в 2Д.

Может я и ошибаюсь. 1С добавила в проводки ещё и вертикаль? По линии Z? Плюс возможность расписать радиус одновременно в двух плоскостях?
Хотя, как халтура.. Вы найдёте клиента.
Только потом кому-то нужно будет переделывать.

Хотите простой вопрос?
Какие варианты рассматриваются в построении нижней тумбы (стол).
А конкретно, то как предлагается?
1. Боковины (стоевые) на дно ставятся.
2. Дно вкладное (между боковинами).

А если есть вариант, который объединяет и первое, и второе?

ПыСы. С 1С знаком еще с 6-ки. Потом 7, потом 8.
Конфигураторщик. )
Т.е. залезть вовнутрь конфигурации нет проблем и посмотреть код.
Просто последние 8 лет не отслеживал новаций в проге.
А вдруг?
Просветите меня кратко, что за последние восемь лет резко изменилось в самой проге.

Uncle 07.07.2017 09:34

1plus, покажите, пожалуйста,чертежи деталей хотя бы того модуля, скриншот которого выложили выше

cudesnic09 07.07.2017 09:59

Позабавило:клиренсы фасадов*THUMBS UP*
Старый,добрый добрый термин зазор уже не котируется?:)
На сколько я знаю клиренс это дорожный просвет у автомобиля.....

Алёна Фортунова 07.07.2017 16:05

Спасибо, что присутствовали на вебинаре . В ближайшее время в открытом доступе будут видео с озвучкой. Также можем отправить ДЕМО доступ заинтересовавшимся клиентам. Также можем удаленно( например по скайпу) созвониться и провести Демонстрацию.
От себя Вас очень прошу не вспоминать былое из старых веток. Давайте жить дружно.

Uncle 07.07.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от Алёна Фортунова (Сообщение 423017)
Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.

Алёна Фортунова, может не правильно выразился или не к тому обратился с этим вопросом :
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426714)
1plus, покажите, пожалуйста,чертежи деталей хотя бы того модуля, скриншот которого выложили выше

, поэтому попрошу ещё и Вас. Покажите, пожалуйста, пример чертежей, какие возможно будет получать в Калькуляторе кухни на базе 1С при внесении данных по параметрам мебели и выложите список и пример формы документов для производства

Алёна Фортунова 07.07.2017 16:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 426715)
Позабавило:клиренсы фасадов*THUMBS UP*
Старый,добрый добрый термин зазор уже не котируется?:)
На сколько я знаю клиренс это дорожный просвет у автомобиля.....

У нас это не котируются)), кто как хочет, тот так и .... пишет:), знаю многих производственников, которые зазор называют клиренсом. Вот например с соседнего форума, далеко ходить не надо )

Алёна Фортунова 07.07.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426738)
Алёна Фортунова, может не правильно выразился или не к тому обратился с этим вопросом :

, поэтому попрошу ещё и Вас. Покажите, пожалуйста, пример чертежей, какие возможно будет получать в Калькуляторе кухни на базе 1С при внесении данных по параметрам мебели и выложите список и пример формы документов для производства

Запрос в технический отдел отправлен, так как калькулятор находится в стадии разработки (я писала это ранее) возможно это займет некоторое время, но я очень постараюсь ускорить этот процесс. Спасибо за проявленный Вами интерес. *THUMBS UP*

Виталий Кацурба 07.07.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Алёна Фортунова (Сообщение 423017)
Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.

Я правильно понимаю, что благодаря такому калькулятору, могут снижены требования к конструктору, или он вовсе становится не нужным?

cudesnic09 07.07.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Алёна Фортунова (Сообщение 426740)
У нас это не котируются)), кто как хочет, тот так и .... пишет,

Да,да я собственно не против,привык:"шпонируем","распил","кромкование".. ....и т.д.и т.п.Пусть будет "клиренс"(хорошо что не климакс).

1plus 08.07.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 426715)
Позабавило:клиренсы фасадов*THUMBS UP*
Старый,добрый добрый термин зазор уже не котируется?:)
На сколько я знаю клиренс это дорожный просвет у автомобиля.....

Термин клиренс взят был от мебельщиков.
Например в той же программе WOODY этот термин используется - они видимо тоже "забавные" :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 426742)
Я правильно понимаю, что благодаря такому калькулятору, могут снижены требования к конструктору, или он вовсе становится не нужным?

Да. Сильно снижены.
Получилось сделать для шкаф-купе, что б обходиться без конструктора, получится и для модулей кухни добиться аналогичного.

Нет планов рисовать в 3D кухню, но работу с модулями - да. Опять же много пишут тут про миллион нюансов сложных кухонь - есть много работы с простыми кухнями.
Мой салон продал и смонтировал 110 кухонь и все были фабричные без нюансов. Такие кухни в калькуляторе можно будет посчитать правильно и получить деталировку.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426738)
Алёна Фортунова, может не правильно выразился или не к тому обратился с этим вопросом :

, поэтому попрошу ещё и Вас. Покажите, пожалуйста, пример чертежей, какие возможно будет получать в Калькуляторе кухни на базе 1С при внесении данных по параметрам мебели и выложите список и пример формы документов для производства

Алёна как раз создала эту ветку, что б можно было выявить пожелания и на основе этого разработать калькулятор и сформировать правильный пакет документов. Чертежей поэтому пока что нет - ждем предложения - как кому хочется. Если же не будет предложений, то будет в стиле WOODY скорее всего. Калькулятор еще в разработке и чертежи отложены на самый финиш.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 426705)

Хотите простой вопрос?
Какие варианты рассматриваются в построении нижней тумбы (стол).
А конкретно, то как предлагается?
1. Боковины (стоевые) на дно ставятся.
2. Дно вкладное (между боковинами).

А если есть вариант, который объединяет и первое, и второе?

  1. Стоевые на дно ставятся и я не видел по другому (так сейчас и сделано)
  2. Дно между боковинами - если уж сильно надо будет, то будет такой функционал
  3. вариант, который объединяет и первое и второе.... опять же сделать то можно, но надо ли оно? Если будет от многих такое пожелание, то реализуется, но если же от одного, то нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 426702)
1С является бухгалтерской (учетной) прогой.

не только, а гораздо шире возможности 1С

cudesnic09 08.07.2017 00:54

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426771)
Мой салон продал и смонтировал 110 кухонь и все были фабричные без нюансов.

Если Вас не затруднит:фото,не надо всех,хотя бы парочку,но извините,хотелось бы видеть и вырезы под трубы/счётчики/фильтры.Это как в калькуляторе? Делается?
Нет,то,что это режется в секунд,с ноги,у заказчика-я в курсе....:)
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426771)
Стоевые на дно ставятся и я не видел по другому (так сейчас и сделано)

Если что-я покажу как по другому.И все живёт и не болеет+гораздо технологичней.

1plus 08.07.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 426705)
Есть простой ответ.
А вот зачем это в 1С? Хочется создать прогу по мебели? Это невозможно в 1С. Она может работать только в 2Д.

про невозможно мне уже лет десять пишут, что рисовать в 1С невозможно. показываю видео и скриншоты - все равно говорят невозможно :D

про прогу для мебели - я на этом форуме уже n-дцать раз упоминал фабрику, которая выпускает до 200 нестандартных шкаф-купе в сутки и у них нет ни конструктора, ни технолога, а только 1С и 2 девочки-менеджера.
у меня есть этот и другие факты, а не теоретические изыскания.

Но речь в этой ветке все же не про зачем калькулятор, а про какой хочется. Если есть предложения, то с удовольствием ознакомимся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 426705)
ПыСы. С 1С знаком еще с 6-ки. Потом 7, потом 8.
Конфигураторщик. )
Т.е. залезть вовнутрь конфигурации нет проблем и посмотреть код.
Просто последние 8 лет не отслеживал новаций в проге.
А вдруг?
Просветите меня кратко, что за последние восемь лет резко изменилось в самой проге.

все есть тут: http://1C.ru ;)

Uncle 08.07.2017 01:07

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426771)
. Чертежей поэтому пока что нет - ждем предложения - как кому хочется.

Не совсем понятно... Чертежи должны быть как минимум по ЕСКД. То есть, что бы сборщик мог по чертежу изготовить каждую деталь модуля и собрать его. Разве для этого могут быть какие то разные варианты вида чертежей "как кому хочется"?

1plus 08.07.2017 01:18

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 426777)
Если Вас не затруднит:фото,не надо всех,хотя бы парочку,но извините,хотелось бы видеть и вырезы под трубы/счётчики/фильтры.Это как в калькуляторе? Делается?
Нет,то,что это режется в секунд,с ноги,у заказчика-я в курсе....:)

салон я закрыл еще в 2009 - надо сильно поискать эти фото. но постараюсь в архивах поискать.

и еще раз про то что планируется:
1) работа с модулями - рисовать всю кухню в сборе нет планов
2) про вырезы - так как они по месту подрезаются, то планируется просто сделать возможность указать, что будет такая-то работа, что б не забыть и деньги посчитать
3) какой функционал в модуле планируется сделать, что б зафиксировать на основании замера:
  • Нестандартные габариты
  • изменить глубину некоторых ящиков (если за ними какая то коммуникация)
  • под вытяжку изменение корпуса

но опять же - это планы от нас, а хотелось бы получить пожелания от производителей мебели

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426781)
Не совсем понятно... Чертежи должны быть как минимум по ЕСКД. То есть, что бы сборщик мог по чертежу изготовить каждую деталь модуля и собрать его. Разве для этого могут быть какие то разные варианты вида чертежей "как кому хочется"?

не всегда это так
на примере шкаф-купе я уже показывал, что удобней 1 лист вместо пачки листов на каждую деталь для присадки и это мои клиенты приняли

возможно какие то удобства проявятся и здесь

минимум по ЕСКД - это как раз будет сделано как в WOODY, но может есть более удобное для восприятия отображение информации, поэтому и такой запрос.

не так давно внедрял для фирмы, которая занимается обработкой стекла и зеркала - там и речи нет про ЕСКД - они мне дали бланки такие как им надо и это и было реализовано. а стандартные чертежи мы обсуждали - они сказали, что так неудобно.

так что всего лишь разработка идет за пожеланиями реальных клиентов

Uncle 08.07.2017 01:53

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426782)

не так давно внедрял для фирмы, которая занимается обработкой стекла и зеркала - там и речи нет про ЕСКД - они мне дали бланки такие как им надо и это и было реализовано. а стандартные чертежи мы обсуждали - они сказали, что так неудобно.

так что всего лишь разработка идет за пожеланиями реальных клиентов

На самом деле понятно что будут получать сборщики на выходе Вашего калькулятора. Именно калькулятора, не более. И это будет банальная схема сборки. Ни о каких чертежах речь не идет. Не вводите пользователей в заблуждение и называйте все своими именами. По крайней мере, хотя бы здесь на этом форуме.

P.S.
Цитата:

я на этом форуме уже n-дцать раз упоминал фабрику, которая выпускает до 200 нестандартных шкаф-купе в сутки и у них нет ни конструктора, ни технолога, а только 1С и 2 девочки-менеджера.
Может я не правильно считаю - поправьте меня...
Значит так, 200 шкафов и две девочки... По сто на каждую за смену.. Смена 8 часов, то есть, 480 минут. Делим 480 минут на 100 шкафов , это получается чуть меньше пяти минут на один шкаф и это если работают без перерывов на чай, на поговорить, просто в окно посмотреть... Ну пусть.. Допустим. Я тоже за 5 минут могу шкаф нарисовать в Базисе, например... Но вопрос такой: Где они берут задания на проектирование шкафа? Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком... Получается, что в эти пять минут нужно не только шкаф спроектировать, а и обговорить с заказчиком все нюансы, занести в программу, ой, простите, в калькулятор, все данные, сгенерировать всю необходимую информацию для сборщика, распечатать и отнести в цех (технологов нет, ведь, только две девочки)... Вы хотите что бы в это поверили мастера мебельщики, присутствующие на этом форуме? Или я может не верно рассуждаю ?...

Виталий Кацурба 08.07.2017 02:29

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426771)
Да. Сильно снижены.
Получилось сделать для шкаф-купе, что б обходиться без конструктора, получится и для модулей кухни добиться аналогичного.

А имея на производстве роботов можно обойтись практически без работников.

То есть, фабрика ближайшего будущего будет состоять из менеджера салона и монтажников?
Хотя менеджера тоже легко заменить программой - выбрать кухню из предложенных образцов, ввести свои размеры и хотелки, в корзину, оплатить и ждать звонка в дверь.
Так?

1plus 08.07.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426785)
На самом деле понятно что будут получать сборщики на выходе Вашего калькулятора. Именно калькулятора, не более. И это будет банальная схема сборки. Ни о каких чертежах речь не идет. Не вводите пользователей в заблуждение и называйте все своими именами. По крайней мере, хотя бы здесь на этом форуме.

P.S.
Может я не правильно считаю - поправьте меня...
Значит так, 200 шкафов и две девочки... По сто на каждую за смену.. Смена 8 часов, то есть, 480 минут. Делим 480 минут на 100 шкафов , это получается чуть меньше пяти минут на один шкаф и это если работают без перерывов на чай, на поговорить, просто в окно посмотреть... Ну пусть.. Допустим. Я тоже за 5 минут могу шкаф нарисовать в Базисе, например... Но вопрос такой: Где они берут задания на проектирование шкафа? Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком... Получается, что в эти пять минут нужно не только шкаф спроектировать, а и обговорить с заказчиком все нюансы, занести в программу, ой, простите, в калькулятор, все данные, сгенерировать всю необходимую информацию для сборщика, распечатать и отнести в цех (технологов нет, ведь, только две девочки)... Вы хотите что бы в это поверили мастера мебельщики, присутствующие на этом форуме? Или я может не верно рассуждаю ?...

1) когда 200 задерживаются на работе часов до 9-ти = реально полторы смены
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно
3) про верю/не верю - люди уже 8 лет так работают
===================================

Еще раз хочу напомнить: Эта ветка про калькулятор для КУХНИ - вот про это и пишите.
Хочется шкаф-купе обсудить - могу ветку создать на эту тему - там обсудим. Сделать такую ветку? Есть интерес?

Uncle 08.07.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426802)
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно

Но Вы не ответили на вопрос :
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426785)
Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком...

... И не хорошо удалять из поста фразы, которые уже приведены в качестве цитаты в комментариях к ним другими пользователями..

kylan 08.07.2017 19:02

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426802)
Эта ветка про калькулятор для КУХНИ - вот про это и пишите.

Возможно я не понимаю некоторых вещей. По мне так, обсуждать- значить иметь на руках некий предмет обсуждения. Это не абстрактная вешь, а что то реальное. Пусть сырое и недоработанное. А обсуждение слов? Просто треп ни о чем. Вот отсюда все с
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426802)
про верю/не верю


Цитата:

Сообщение от Алёна Фортунова (Сообщение 426680)
Уже есть первые картинки будущего релиза калькулятора.

Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?

1plus 08.07.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426804)
Цитата:
Сообщение от 1plus
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно
Но Вы не ответили на вопрос :
Цитата:
Сообщение от Uncle
Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком...
... И не хорошо удалять из поста фразы, которые уже приведены в качестве цитаты в комментариях к ним другими пользователями..

  • Это фабрика. Им не нужно ходить на замеры. На фабрику мебельные салоны присылают габариты и наполнение - что им сделать. Даже просто эскиз карандашом с габаритами и наполнением.
  • Я, если и удаляю, то для акцентирования ответа, а не для выдергивания фразы из контекста. Приведите пример, что так возмутило, пожалуйста


Еще раз:
Эта ветка про будущий калькулятор для кухни - к чему здесь в этой ветке обсуждение других вопросов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 426805)
Возможно я не понимаю некоторых вещей. По мне так, обсуждать- значить иметь на руках некий предмет обсуждения. Это не абстрактная вешь, а что то реальное. Пусть сырое и недоработанное. А обсуждение слов? Просто треп ни о чем. Вот отсюда все с




Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 426805)
Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?

1) Как будет готов, так и можно будет посмотреть полноценную версию.
2) То что есть частично сделанное - уже сейчас можно получить доступ у нас на сайте и посмотреть.
3) В заголовке этой ветки написано про то, что хочется получить рекомендации для будущего калькулятора кухонь. И что тогда возмущает о невозможности сейчас что-то посмотреть?

kylan 08.07.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 426806)
И что тогда возмущает о невозможности сейчас что-то посмотреть?

Почему вы ищите в чужих (моих) словах подвох и негатив? В моих словах нет возмущения. Только не понимание, почему обсуждается абстрактный предмет.
Простой анализ. Просмотров темы - 1101. Отписалось (заинтересовалось) в разной степени - 8 человек. Если бы обсуждался калькулятор, который можно пощупать, то вы бы получили гораздо больше отзывов и пожеланий именно по делу. а не треп на 4-х страницах ни о чем конкретно.

1plus 08.07.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 426810)
Почему вы ищите в чужих (моих) словах подвох и негатив? В моих словах нет возмущения. Только не понимание, почему обсуждается абстрактный предмет.
Простой анализ. Просмотров темы - 1101. Отписалось (заинтересовалось) в разной степени - 8 человек. Если бы обсуждался калькулятор, который можно пощупать, то вы бы получили гораздо больше отзывов и пожеланий именно по делу. а не треп на 4-х страницах ни о чем конкретно.

  • Не ищу я ничего. Просто констатация факта
  • Отписались в основном разработчики ПО - не та аудитория, что мне нужна. Нужны отзывы от производителей, которых тут буквально пара мелькнула.
  • Про анализ - не попробовав запустить такое обсуждение, не получил бы эту статистику. Ну а треп то не с моей стороны идет не по делу. Пока что я понял, что буду постепенно информировать ход разработки.
  • "Пощупать" то что есть - в любой момент можно запросить у нас на сайте доступ и можно будет сколько угодно "щупать"/тестировать

bbb i ko 08.07.2017 22:27

1plus,вот вам по теме:

неплохо было бы если бы сделали возможность задавать угол стыковки столешниц для угловой кухни. В соответствии с этим нужно менять и угловые модули верхнего и нижнего яруса. Это добавило бы очков вашему калькулятору.

ПС. Приверженность ЕСКД на сегодня не в чести. "Быстро, точно и дешево" - вот это тренд. И мое мнение - место под солнцем для таких разработок как в этой теме обеспечивается "монстрами" САПР, которые в угоду свой солидности, не делают простейших решений по принципу "минимум телодвижениий для достижения результата".

PolySOFT 08.07.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 426819)
не делают простейших решений по принципу "минимум телодвижениий для достижения результата".

Вы в этом уверены?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL