Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Технологии и секреты изготовления мягкой мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Технология изготовления кресла на пружинном блоке (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=262)

Verba 21.03.2008 17:23

Технология изготовления кресла на пружинном блоке
 
Вложений: 15
Предлогаю Вашему вниманию демонстрационный видеоролик технологического процесса изготовления кресла на пружинном блоке.

Содержание: Вначале мы видим "голый" каркас в конце полностью готовое обитое кресло . На Ваших глазах в течении 20 мин. обивщик выполняет все эти работы. Применены современные технологии. Полностью показана последовательность выполнения облицовочно-сборочных работ.
[rutube]efde807b82df58447b05c19689de5261[/rutube]

Construktor 22.03.2008 21:57

Ролик интересный, но дает только общее представление о процессе. Реально по нему ничему научиться нельзя. Может есть возможность выложить какие-нибудь фотографии, поясняющие процесс изготовления. Тема сама по себе интересная и абсолютно не развита ни на нашем форуме, ни на остальных мебельных ресурсах.

Verba 22.03.2008 22:20

Цитата:

Ролик интересный, но дает только общее представление о процессе. Реально по нему ничему научиться нельзя. Может есть возможность выложить какие-нибудь фотографии, поясняющие процесс изготовления. Тема сама по себе интересная и абсолютно не развита ни на нашем форуме, ни на остальных мебельных ресурсах.
__________________
Пока такой возможности нет, но я думаю, что в ближайшее время такая возможность представится.

norc 04.06.2008 07:24

Не подскажите как создать вот такое http://ipicture.ru/uploads/080604/71...7YyS0GW2tW.jpg

Verba 04.06.2008 09:46

Цитата:

Не подскажите как создать вот такое
:D ну ты расмешил. Что бы объяснить как создать такое , это надо писать целые мемуары, у меня времени не хватит.Раньше этим занимались целые институты. Если есть какие то технические вопросы,противоречия спрашивай конкретно, по мере возможностей помогу.

craft 29.06.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от norc (Сообщение 16497)
Не подскажите как создать вот такое http://ipicture.ru/uploads/080604/71...7YyS0GW2tW.jpg

для начала определитесь сколько примерно будет стоить эта мебель в вашем исполнении (стоит ли игра свечей) из чего будете делать(ДСП--фанера;поролон--пруж. блоки--формованный поролон и т.д.)

rozova 16.07.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Verba (Сообщение 15950)
Я занимаюсь спрашивай... че знаю подскажу

У нас практически невозможно купить хорошую мягкую мебель, а о красивой и говорить нечего, после третьей попытки приобрести таковую, решила сделать сама, благо работаю в рекламе и знаю фирмы где можно приобрести и раскроить материал. Есть ли какая то программа в которой можно было бы нарисовать то что я хочу и чтобы эта программа сама сделала бы раскрой как жестких так и мягких(обивочных) материалов? Есть ли какой либо учебник, в котором можно было бы увидеть различные по форме варианты обивки м/мебели?
Заранее спасибо:)

craft 17.07.2008 16:00

программы для разработки мягкой мебели существуют но стоят они очень дорого(для разовой работы слишком дорого).У меня есть некоторый опыт разработок и могу вам точно сказать -не все так просто.Есть масса ньюансов при построении новой мебели, особенно с ноля.В таких вопросах лучше довериться профессионалам или по крайней мере занимающимся этим по роду деятельности).
Существуют ателье по изготовлению мебели на заказ (побробуйте поискать по роду своей деятельности,"благо работаю в рекламе").А вобщем могу сказать дело это не дешевое

rozova 18.07.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 22309)
В таких вопросах лучше довериться профессионалам или по крайней мере занимающимся этим по роду деятельности).
Существуют ателье по изготовлению мебели на заказ

К сожалению именно с ними я и столкнулась, и профессионалами они оказались только на словах.

craft 18.07.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от rozova (Сообщение 22443)
К сожалению именно с ними я и столкнулась, и профессионалами они оказались только на словах.

печальный опыт тоже полезная весч. в каком городе вы живете может кого подскажу если в Питере. Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?

rozova 19.07.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 22455)
печальный опыт тоже полезная весч. в каком городе вы живете может кого подскажу если в Питере. Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?

я живу в Кишиневе. У нас 4 мебельных фабрики но их работы просто ужасны во всех направлениях: и по качеству и по внешнему виду. Много мелких предприятий - они пользуются красивыми каталогами ,а работа... оставляет желать лучшего: приколись, одни сделали... комплект из 3 изделий - диван и 2 кресла - все разной высоты, а кресла и ширины разной только обивка одинаковая, а через неделю после того как ее привезли оказалось, что подлокотники у кресел были поломаны и скреплены скобами, скобы стали вылазить, я была в шоке!!! Есть еще магазины - но цены там... нужно продать квартиру что бы купить диван, и все производство польши(неадекватна цена качеству). Так что остался один выход - делать самим. Софу уже осилила - ребенок доволен.но в ней все просто - простой каркас, простая выдвижная панель и мягкая часть - подушки. А хочется фигурных подлокотников объемных и мягких, да и на кухню хочу мягкий уголок с подъемными сидениями (тоже мягкими). Вроде все просто, да только квартира небольшая и мебель должна иметь определенные размеры. Может есть в инете учебник по раскрою мягкой мебели, мне не для массового производства, так что один раз можно и в ручную лекала начертить.

craft 20.07.2008 22:52

сочувствую. В инете действительно можно приобрести или скачать учебный курс изготовления мягкой мебели с примерами , но качество и подачу материалла оценить не могу материал не смотрел.хорошо если люди их составившие заинтересованны не только финансово.в одном из описаний даже было сказано что прилагаются лекала . если нет выбора пробуйте разные варианты
Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?

Valerian 20.07.2008 23:04

rozova, Я тоже из Кишинёва... и знаю где делаю хорошую мягкую мебель... правда не так дёшево как хотелось бы... а привозная "польша" -те же подвалы

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 22745)
сочувствую. В инете действительно можно приобрести или скачать учебный курс изготовления мягкой мебели с примерами , но качество и подачу материалла оценить не могу материал не смотрел.хорошо если люди их составившие заинтересованны не только финансово.в одном из описаний даже было сказано что прилагаются лекала . если нет выбора пробуйте разные варианты

Уже оценивали один диск по мягкой мебели от Лаппо и Ко... ничего полезного...

craft 21.07.2008 00:30

rozova а вот такое не нравится?
http://s46.radikal.ru/i114/0809/79/a720e7f4c510.jpg
делать просто


3D модель в разделе "сделай сам" Угловой диван

вот рабочие наброски в BCADe(dwg и 3ds), будут вопросы не стесняйтесь))))
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...006#post123006

rozova 21.07.2008 15:38

я сделаю эскизы и пришлю. Вернее выложу на сайте)). Спасибо за понимание) Мой муж ростом 1,99м))) поэтому магазинные диваны не подходят. буду очень Вам благодарна за помощь!

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 22746)
Я тоже из Кишинёва... и знаю где делаю хорошую мягкую мебель

можно телефончик?

Valerian 21.07.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от rozova (Сообщение 22831)
можно телефончик

например 74-09-50 - меб.фабрика "Arama"... если что можно через меня...

loginoffs 08.09.2008 13:39

Товарищи мебельщики подскажите пож. юному мастеру-ломастеру какие материалы используют для изготовления безскилетных кресел. Которые как мешки и похожи на огромную грушу. В частности хотел узнать что внутри таковых. Очень хотелось бы женщине любимой подарить его.Тем самым осуществив незначительную но приятную мечту.

craft 09.09.2008 10:00

мешок шьется любой формы какая вам понравится , а заполняется шариками очень напоминающие пенопласт который используется для упаковки но вот свойства у него другие(более устойчив к нагрузкам).В Питере в продаже видел а как обстоят дела в других городах вопрос.

fantom 21.09.2008 04:51

Кресло из ролика очень похоже на ГДРовскую молодежку, делал я такое, вот только подлокотники другой формы были, где то даже размеры завалялись, для начинающих самое то, можно сказать основы производства.

adonic 06.12.2008 20:29

Craft а есть еще какие нибудь наброски? Выложи пожалуйста еще.

craft 07.12.2008 01:20

посмотрю че у меня есть, но остальное вроде сложнее модели .В смысле наброски столярки мало чего дадут

setik 07.12.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 47392)
посмотрю че у меня есть, но остальное вроде сложнее модели .В смысле наброски столярки мало чего дадут

Ну что нибудь и наброски дадут, интересует весьпроцес в целом или поэтапно, от выбора плотности паролона и т.д. Приветствуется любая полезная информация, темой ведь интересуется прорва народа и нетолько с целью изготовления какогото конкретного дивана или кресла. Специализируюсь по корпусной и по опыту знаю, конструкция одного и того же комода может весьма отличатся, думается в мягкой мебели то же самое. Если инет позволяет, есть время и желание помочь буду примного благодарен. (Думается не я один.)

craft 07.12.2008 21:04

частично с вами не соглашусь .Например на нашей фирме наблюдается тенденция перехода на мебель на металлокаркасе, поэтому большее значение имеет крой-шитьё и подбор мякоти.По работе это выглядит примерно так :временные затраты на крой-шитьё превышают все остальные,а именно распиловка, сборка столярки,обивка.
По поводу помощи -никогда не отказывался.Однако лучше всего если будут звучать конкретные вопросы так проще отвечать(трудно сразу вспомнить весь процесс пр-ва).К томуже будет очень интерестно и познавательно узнать мнение нескольких людей на конкретно поставленный вопрос
А по поводу набросков-чертежей думаю начинающим это мало что даст ну например вот http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=8218 сообщение №6 вложение "угол.rar"
кстати предыдущий архив был просмотрен 32 раза и при этом ни одного вопроса от начинающих))
А еще загляните в раздел обивка мягкой мебели я выложил там интерестную инфу и fantom там выложил ссылочку на книжку

fantom 08.12.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 47582)
пожалуйста dwg)

craftу меня нет таких форматов, можно просто в jpg и если не трудно предыдущие тоже, спасибо!

craft 08.12.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от Verba (Сообщение 47516)
Уважаемый craft залейте пожалуйста чертежи на угол в каком нибудь другом формате ,PDF,DWG, или же просто в JPEG.

??????
в другие форматы bCAD у меня не хочет конвертировать:confused:

fantom 08.12.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 47589)
в другие форматы bCAD у меня не хочет конвертировать

я имел ввиду (захват экрана), если конечно есть в компе

craft 08.12.2008 19:38

Вложений: 2
мб лучше установить bCAD ,а то вот такое получается
кстати сори не заметил что разные люди просили:)

mazepa 29.12.2008 13:47

интересно погледеть полный цикл изготовления уголка

craft 29.12.2008 14:02

так этож надо с камерой стоять снимать весь цикл бррр (аж передернуло)
да и начальстпво непоймет:)

Светка 09.01.2009 00:34

по поводу кресла груши... давненько приглядывалась... кое что нарыла...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

наполнители: стиропор, пенополистирол, перлит... попадаются в СТРОИТЕЛЬНЫХ супермаркетах
http://i24.ebayimg.com/08/i/001/28/60/79cc_1.JPG

afonja1959 21.01.2009 19:11

Вложений: 2
Может кто-либо описать конструкцию подлокотника дивана (кресла), похожего на в посте №10? Можно посложнее. Не обязательно чертеж, достаточно эскиза. Конструкция предполагается быть из фанеры и деревянного бруса.
Лучше всего для вот такогой модели, известной мне под названием "Премьер".

snezhet 23.03.2009 21:03

Строительный пенополистирол для бескаркасных кресел и мебели не подходит.
Причина -статический заряд и шуршание.
Подходящий продают (тех, кого я знаю)
в Москве - Брандо-99
в СПб - Лэзартач.

Anet060 13.07.2009 02:24

Купили мягкую мебель. Где то через год,практически паралон из сотки превратился в 30. Теперь предстоит менять его. Пружиных никаких нет. Какой паралон следует приобрести, что бы опять не оказаться в такой ситуации.

craft 13.07.2009 10:08

Вложений: 2
это неполный список марок поролона

konseo 03.03.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Светка (Сообщение 52743)
по поводу кресла груши... давненько приглядывалась... кое что нарыла...
*** скрытый текст ***
наполнители: стиропор, пенополистирол, перлит... попадаются в СТРОИТЕЛЬНЫХ супермаркетах
http://i24.ebayimg.com/08/i/001/28/60/79cc_1.JPG

Мне тоже интересна тема бескаркасной мебели. Поделитесь пожалуйста информацией (почта - ereg34(собака)ya.ru). А то не хватает количества сообщений, что бы увидеть, то что под хайдом.
Поделюсь тем, что сам смог "нарыть" в нете.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Цитата:

Сообщение от snezhet (Сообщение 66054)
Строительный пенополистирол для бескаркасных кресел и мебели не подходит.
Причина -статический заряд и шуршание.
Подходящий продают (тех, кого я знаю)
в Москве - Брандо-99
в СПб - Лэзартач.

Подскажите пожалуйста, какие марки пенополистирола можно использовать для изготовления бескаркасной мебели.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL