Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   InteAr Ltd (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Рендер и Woody (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3256)

ribun 14.02.2011 09:57

Рендер и Woody
 
В данной теме форумчане делятся своими наработками по совместному использованию Woody с другими программами , для получения *THUMBS UP*фото-реалистического изображения.
....Рассказывайте,....Хвастайтесь! :)

P.S.Господа,дабы не захламлять тему флудными сообщениями, просьба очень внимательно(можно и по несколько раз) читать шапку
( это то, что написано мною выше :)) этой темы! 8-)

Джекидс 14.02.2011 19:16

Буду первым, http://s47.radikal.ru/i115/1102/bf/5faafbbb7c3d.jpg пилотный рендер (с соседней ветки), видео как и обещал сделаю немного позже.
Рендерил не я а мой дизайнер, он очень удивился когда услышал от меня что есть проблемы с 3 ds из woody, говорит, проблем небыло вообще

eugeniy 15.02.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 122829)
Буду первым

Красиво.
Не видно на чём опирается подставка под монитор, и полки с книгами.

Джекидс 16.02.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от eugeniy (Сообщение 122930)
Красиво.
Не видно на чём опирается подставка под монитор, и полки с книгами.

это очень стырый стол, полка под монитор в жизни стоит на 50-х конекторах, а полки на простых пеликанах к стене, дело в том что когда я рисовал этот стол (оч давно) я не парился по поводу такой фурнитуры в проекте Woody, дописывал ее от руки на чертеже, теперь все иначе, так вот к чему это я, а к тому что это не является глюком "макса" или рендера, просто тех. недоработка (умышленная), а Игорю (дизайнер-визуализатор) не было поставленно задачи доработать и вылезать проект, так, только покрасить и отрендерить, для примера.

Bogdan 19.03.2011 21:09

Джекидс
Когда можно будет увидеть ролик по рендеру?спс...

Джекидс 19.03.2011 22:51

не забыл, на этих выходных сделаю, вернее мой дизайнер сделает, так что в понедельник или во вторник ожидайте.

ribun 24.05.2011 00:39

Джекидс, Ролик выложи ....

Джекидс 30.05.2011 01:59

ая-яя-яй, так давно обещал и забыл*PARDON*, там только по максу и Woody, с рендером и Ви-реем либо разберетесь, либо в соответствующей теме...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ссылку обновил...

Kon$tantin 13.04.2012 22:18

Можно ли визуализировать модели woody в SketchUp?

sergeyzak18 14.04.2012 00:09

Рендер и Woody
 
Цитата:

Сообщение от Kon$tantin (Сообщение 177375)
Можно ли визуализировать модели woody в SketchUp?

Программа простите не предназначена для визуализации, она является лишь программой для моделирования.

s.q.lap 28.05.2012 05:38

Если для будничной работы, где нужен быстрый результат, можно пользоваться связкой woody>salon>pov-ray. Визуализатор pov-ray является подключаемым к салону и вызывается по нажатию кнопки "визуализация". Качество получаемой картинки мало чем отличается от того что мы видим в Woody.
Либо можно использовать связку woody>3Dmax(говорят еще в синема 4D так получается, я не пробовал). Экспорт DFX в максе импорт в настройках импорта разбиение по цветам. Получаем уже не цельную модель как при импорте в 3DS формате, а разбитую на цвета - цвета соотносятся с материалами вуди. Выделил группу > назначил модификатор UVWmap > назначил материал. Несмотря на кажущуюся не удобность свои плюсы есть - материалы Макса лучше, надо лишь обзавестись подходящей библиотекой для быстрого их применения.

teresry 26.04.2013 19:31

а есть полноценный урок по woody с последующей визуализацией!?

karasj 04.05.2013 22:29

Максом (или другими программами, у которых рендер есть) dxf открывать - это понятно... Непонятно, почему бы не дописать плагин какой к Woody, что бы как из Салона можно было Pov-ray вызывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от s.q.lap (Сообщение 183766)
Качество получаемой картинки мало чем отличается от того что мы видим в Woody.

Ну, как минимум есть свет, тени и зеркало с отражением. Pov-ray, кстати, как то настраивать можно, и картинка улучшиться.

Джекидс 05.05.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от teresry (Сообщение 228544)
а есть полноценный урок по woody с последующей визуализацией!?

не совсем полноценный но урок...
результат: http://s47.radikal.ru/i115/1102/bf/5faafbbb7c3d.jpg
метода: http://www.youtube.com/watch?v=M9uf3...ature=youtu.be
инструкцию по рендеру (V-ray) ищите на просторах интернета
и еще одна доп метода: http://rusfolder.com/upload/?session...7646c7952aa012

konst_ruktor 05.01.2021 19:55

Вложений: 9
Всё моделилось в Woody. Почти всё.
Рендер в 3ds Max + VRay.

Вложение 139805 Вложение 139806 Вложение 139807Вложение 139808

Вложение 139809 Вложение 139810 Вложение 139811 Вложение 139812

ribun 06.01.2021 19:58

Цитата:

Сообщение от konst_ruktor (Сообщение 503897)

Всем пользователям Woody хотелось бы глядя на ваши картинки увидеть скрины, а лучше видео моделей этих изделий в woody. А то как то голословно это выглядит и похоже просто на набор постов...

konst_ruktor 07.01.2021 22:20

Вложений: 6
Вложение 139813 Вложение 139814 Вложение 139815 Вложение 139816 Вложение 139817 Вложение 139818

Дело не в том, кто в чём моделит, можно чертить хоть карандашом на коленке - главное что бы была возможность экспорта в какой-либо 3D формат.
У woody, к счастью, эта возможность есть, как и у других мебельных САПР. Woody экспортирует в 3ds и dxf. Советую экспортировать в DXF, а далее, уже этот файл импортировать туда, где вы умеете работать: 3ds Max, Maya, Cinema4D, Blender и тд... И уже в этих программах делать рендер.
А это уже другая история: наложение материалов и текстур, расстановка света, камеры, изучение и настройка плагинов для рендера Vray, Corona и тд....
Волшебную кнопку "сделать красиво" пока ещё не изобрели. Хотя в некоторых мебельных САПР её уже пытаются реализовать и, я думаю, со временем реализуют.
Жаль, что woody - мертвяк, но тем не менее, хоть он и конструкторская программа, но и в нём можно делать красивые модельки с последующим рендером в сторонних программах, что я и пытался здесь показать, т.к. являюсь большим поклонником Woody....., может уже и последним.

ribun 08.01.2021 08:49

konst_ruktor, Расскажите каким из способов Вы делали фрезеровки на фасадах кухни? Лучше видео конечно. Пользователей woody еще очень много...
Мне не было необходимости, но всегда интересовал вопрос: возможно ли в woody сделать фрезеровки фасадов в виде рисунков?

konst_ruktor 08.01.2021 23:17

https://www.youtube.com/watch?v=7FzY...ature=youtu.be

Не понял на счёт фрезеровки фасадов в виде рисунков. Пример можно ?

ribun 14.01.2021 18:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от konst_ruktor (Сообщение 503934)

Не понял на счёт фрезеровки фасадов в виде рисунков. Пример можно ?

Например вот такие
Вложение 139861

Anton0671211 17.04.2021 01:32

Через 3дм редактор вроде? Тот, что не работает по умолчаниюв пиратской версии. Через него вроде создавались параметрические фрезерованные фасады, те что идут в комплекту со стандартной базой.

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от konst_ruktor (Сообщение 503916)

т.к. являюсь большим поклонником Woody....., может уже и последним.

Снимаю шляпу перед вашим мастерством. Я когда в изделии сложные 3д элементы нужно сделать, моделю их в стороннем CAD твердотельном, и через конвертер в вуди добавляю. А на такие сложные элементы которые вы в вуди создавали, как потом с чертежами для изготовления? На них в таком случае удается снять размеры в проекциях?
П.С. многие еще работают в вуди. Фурнитура стает сложнее, но принцип каркасов из плоских панелей никуда не делся и еще долго не изменится, а значит и инструментарий вуди еще рабочий. Мне покрайней мере его в основном хватает для разработки мебели верхнего ценового сегмента(в моем регионе). Плюс в Украине все относительно новые массовые сервисы по выгрузке раскроя и присадки для станков Вияр Про и Гиблаб имеют функцию выгрузки из вуди, значит есть спрос раз поддерживают.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от konst_ruktor (Сообщение 503916)

т.к. являюсь большим поклонником Woody....., может уже и последним.

Снимаю шляпу перед вашим мастерством. Я когда в изделии сложные 3д элементы нужно сделать, моделю их в стороннем CAD твердотельном, и через конвертер в вуди добавляю. А на такие сложные элементы которые вы в вуди создавали, как потом с чертежами для изготовления? На них в таком случае удается снять размеры в проекциях?
П.С. многие еще работают в вуди. Фурнитура стает сложнее, но принцип каркасов из плоских панелей никуда не делся и еще долго не изменится, а значит и инструментарий вуди еще рабочий. Мне покрайней мере его в основном хватает для разработки мебели верхнего ценового сегмента(в моем регионе) за 10-20т.евро. Плюс в Украине все относительно новые массовые сервисы по выгрузке раскроя и присадки для станков Вияр Про и Гиблаб имеют функцию выгрузки из вуди, значит есть спрос раз поддерживают.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL