Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD 4 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14007)

19Andrey83 16.02.2022 11:19

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 513811)
таки нет, в системе стоит pdf принтер я просто печатаю в pdf, а уж его как известно все могут редактировать как угодно.

Так чтобы получить чертеж в "векторе", нужно запускать печать (в тот же ПДФ-принтер) из каркасных видов, а это и все невидимые в том числе. Если же запускать печать из "цветных" видов, то в ПДФ-документ ложиться все тот же нередактируемый JPEG.

Видос с пояснениями: https://drive.google.com/file/d/1sT1...ew?usp=sharing

19Andrey83 21.02.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 513811)
таки нет, в системе стоит pdf принтер я просто печатаю в pdf, а уж его как известно все могут редактировать как угодно.

Заждался вашего ответа) Как отправляете в ПДФ-документ чертеж из черно-белых режимов, при этом чтобы он был непрозрачным? Можно видео, если не затруднит, как вы в целом работаете с чертежами..

Us13 26.02.2022 00:27

Цитата:

Сообщение от Любовь К (Сообщение 513948)
но так и не стала в ней работать

Зря...
Двадцать лет работаю в этой проге. (Сам охренел)
Сделано столько проектов.. На любой вкус. От тумбочки до..

Ujin 04.03.2022 05:45

Согласен, Андреем, что с подготовкой (это уже конечно не чертежи) документации, есть проблемы. И все "боли" присутствуют. Приходится и с фотошопом и JPGовским файлом работать, дорабатывать. При поточном производстве даже больше т.к. нужно делать инструкцию по сборке (так чтобы любая домохозяйка....)

Ujin 20.03.2022 11:15

Напомните пожалуйста, как сделать из файла с расширением *.bmf, обычную папку с файлами *.jpg?

Oscar 20.03.2022 14:51

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 514535)
Напомните пожалуйста, как сделать из файла с расширением *.bmf, обычную папку с файлами *.jpg?

Создать папку, прописать в неё путь как к папке библиотеки. Далее один раз нажать и выключить Банк материалов и так же - Банк Крепежа. Далее - импорт этого bmf. После - зайти в созданную папку банка проводником и удалить все файлы кроме тех что *.jpg в папках block и material. После всех выше описанных действий вернуть прежний путь к папке библиотеки и удалить к ней путь удалив (блокнот) соответствующую строку в файле RecentDataPath что по пути C:\Users\***\AppData\Local\ProPro\bcad\4\bank (для bCAD4). Таким образом останутся две папки только с файлами картинок. Однако не все из них могут быть изначально созданы в *.jpg. Все прочие файлы с иными расширениями преобразовываются в jpg уже другими программами.

Ujin 22.03.2022 16:09

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 514540)
Создать папку, прописать в неё путь как к папке библиотеки. Далее один раз нажать и выключить Банк материалов и так же - Банк Крепежа. Далее - импорт этого bmf. После - зайти в созданную папку банка проводником и удалить все файлы кроме тех что *.jpg в папках block и material. После всех выше описанных действий вернуть прежний путь к папке библиотеки и удалить к ней путь удалив (блокнот) соответствующую строку в файле RecentDataPath что по пути C:\Users\***\AppData\Local\ProPro\bcad\4\bank (для bCAD4). Таким образом останутся две папки только с файлами картинок. Однако не все из них могут быть изначально созданы в *.jpg. Все прочие файлы с иными расширениями преобразовываются в jpg уже другими программами.

Как-то все сложно!) Я нашел выход так: Зашел в банк материалов скопировал название материала с расширением *.jpg (где в окошке показывает как выглядит материал) Затем вставил это скопированное название в поиск, и нашел папку где лежит этот файл. Конечно там целая свалка всех материалов и фурнитуры, но задав сортировку, (например мне нужны были столешницы _Скиф, или _Союз), получил искомые и нужные мне файлы, скопировал и перенес в нужную мне папку.

Oscar 22.03.2022 18:02

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 514584)
Как-то все сложно!) Я нашел выход так: Зашел в банк материалов скопировал название материала с расширением *.jpg (где в окошке показывает как выглядит материал) Затем вставил это скопированное название в поиск, и нашел папку где лежит этот файл. Конечно там целая свалка всех материалов и фурнитуры, но задав сортировку, (например мне нужны были столешницы _Скиф, или _Союз), получил искомые и нужные мне файлы, скопировал и перенес в нужную мне папку.

Так это совершенно не та задача что Вы ставили. Вопрос был о том "как сделать из файла с расширением *.bmf, обычную папку с файлами *.jpg?" А Ваше решение вообще не подразумевает наличие какого-то bmf. Это первое. Второе: в bmf могут содержаться не только материалы, но и крепёж. А так же многое другое - сечения профилей, сортаменты, материалы салона и т.д. Ваше решение описано только для материалов.
И ещё... Если говорить о том что "сложно", то проще задавать поиск по имени файла если в папку банка можно войти через банк материалов. Конечно если этот банк - текущий. Что касается вопроса как выдернуть только картинки из bmf, то проще чем я написал выше способ мне не известен.

Андрей 1310 12.04.2022 21:04

Где можно посмотреть список обновлении новой версии программы? Планируется ли обновления библиотек фурнитуры?

Oscar 13.04.2022 21:39

Цитата:

Сообщение от Андрей 1310 (Сообщение 515024)
Где можно посмотреть список обновлении новой версии программы? Планируется ли обновления библиотек фурнитуры?

О том что новая версия bCAD4.1.1476 будет представлена пользователям было заявлено в разделе Новости на сайте Полисофт Консалтинг ещё на кануне выставки в Краснодаре (с 4го по 9е апреля 2022г). Там же говорится о новой версии bCUT 2.6.0.6. Полный список изменений кого ни спрашивал - никто не видел.
Что касается новых библиотек. О планах по выпуску новых так же ничего не известно.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL