Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Потеря ключа bcad-мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1332)

Джекидс 14.03.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 172397)
Ровно так же, как и в предыдущем случае - четко изложите свой вопрос, чтобы иметь претензии к ответу.
Каков вопрос - такой ответ, знаете же.

Хорошо, попробую сформулировать.
Допустим я купил у вас лицензию. +
потом потерял ключ+
Вы не даете мне копию ключа т.к. опосаетесь что я развожу и буду использовать программу незаконно.
Если основанием использование является не факт наличия железного ключа а сама лицензия, то чего вам опосаться если при любой проверке у меня как не крути будет одна лицензия (и возможно несколько ключей некоторые из них добытые у вас не честно)
Вопрос:
то чего вам опосаться и почему не предоставить копию ключа???

Далее вы утверждаете: "Нет такого закона - найденное - мое." вернее что если ключ потерял значит право потерял, приобрел ключ получается и право приобрел.
Значит и право принадлежит мне, вопрос: почему вы отказываетесь осуществлять
1. Тех поддержку?
2. Обновления?
3. Право купить копии лицензии на ДРМ?
ведь по вашему у кого ключ у того и права!

Если это не так "у кого ключ у того и права!" что мешает вам "НЕ отказать" офф юзеру который потерял железку, сделать ему копию всетаки он же настоящий правобладатель на использование программы № бла-дла-дла.
Это по видимому основной вопрос всей темы.

И еще вопрос, что в этом случае говорит закаон? этот вопрос ко всем знающим не только к bcad_ug.
У нас это стоит копейки 20$ пойду в юр. контору задам этот вопрос там, если в Украине это будет отличаться от России это будет еще одним аргументом в пользу местных разрабов.

bcad_ug 14.03.2012 18:32

Купили лицензию и к нему получили ключ, который командует программе, что и как можно делать в программе.
Лицензия - для официальности, для проверяющих.
Ключ уходит куда-то. Куда угодно, выше уже писалось - куда можно.
Что нам опасаться?
Если Вы требуете дубликат, то у нас нет уверенности, что первый ключ не работает еще где-то. Может быть, даже у Вас на предприятии. Никто ведь не будет приезжать проверять ввиду полной бессмысленности этого. Но Вы требуете дубликат ключа, и если получите, то, возможно, у Вас будет два рабочих места вместо одного оплаченного.
С нечестно добытыми ключами, как Вы выразились, ничего не получится. Если только Вы не сможете его самостоятельно прошить все под один Ваш, лицензионный.
Ситуация - лицензия есть и один нечестный ключ при одном потерянном своем. Обновить его Вы не сможете. Программа перепрошивки вначале считывает данные с ключа, и при несоответствии данным, имеющимся в программе перепрошивки, не будет обновлять прошивку ключа. Для изготовления программы прошивки ключа нужны старые данные прошивки ключа. А проверяющие - ну если догадаются покопаться в этом направлении, то будут весьма рады. Очередная добыча.... Если не догадаются - считайте-повезло. Вы сможете и далее пользоваться программой с нечестным ключом. только должно быть условие - он должен совпадать датой покупки с вашей версией программы. Иными словами - старый ключ не будет работать с новой программой. Надо будет найти версию программы (причем не афишируясь. иначе выяснится, что за ключ у Вас), соответствующую по времени выпуска дате прошивки ключа.
Если что-то непонятно написал - спрашивайте.

sekonstantin 16.08.2015 13:10

Здравствуйте! Никак не найду времени заняться изучением и приминением bCAD. Можно его продать кому нить недорого? (в смысле, Ключ)

Oscar 16.08.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от sekonstantin (Сообщение 346986)
Здравствуйте! Никак не найду времени заняться изучением и приминением bCAD. Можно его продать кому нить недорого? (в смысле, Ключ)

Тот кто купит у Вас ключ должен иметь лицензию, иначе будут проблемы с получением обновлений. Просто имейте это ввиду.

sekonstantin 17.08.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 346998)
Тот кто купит у Вас ключ должен иметь лицензию, иначе будут проблемы с получением обновлений. Просто имейте это ввиду.

Разве это не тоже самое что качнуть с оф сайта нужную версию проги и пользоваться купленным у меня (а я у них пару лет назад) ключом?

Я думал что ключ это и есть лицензия....

Oscar 17.08.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от sekonstantin (Сообщение 347089)
Разве это не тоже самое что качнуть с оф сайта нужную версию проги

Если программа была куплена Вами официально, то кроме диска, ключа (основного) и руководства пользователя в пакете должна быть Лицензия, это такая бумажка с текстом формата A5. Отдельно ключи продаются только как дополнительные рабочие места (ДРМ).
Если Вы продадите один из ключей ДРМ, то владельцем лицензии всё равно будете Вы. Конечно можно с этим ключом работать в версии программы существующей на момент приобретения этого ключа.В случае желания работать в более современной версии (спустя год после покупки ключа у компании) это ключ требуется "обновить", т.е. перепрошить. Стоит это 25% от цены пакета или ДРМ. Сделать это можно только после обновления первого (основного) ключа который получен вместе с лицензией. По номеру ключа определяется что это за ключ - "основной" или ДРМ. Нельзя обновить ключ ДРМ раньше чем "основной".

sa1961 22.03.2019 16:29

Покупал бикад официально . Как его продать другому лицу.Порядок действий

Oscar 22.03.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от sa1961 (Сообщение 473459)
Покупал бикад официально . Как его продать другому лицу.Порядок действий

1. Договариваетесь с покупателем о сумме за которую хотите продать.
2. Не забудьте поставить его в известность о том что ему потребуется ещё какая-то сумма при желании обновить программу до современной версии (если ключ куплен давно). Сумма зависит от того когда был куплен Ваш ключ и какой версией (bCAD-Мебель или bCAD-Мебель-ПРО).
3. Продаёте ему ключ. Отдаёте лицензию и диск с дистрибутивом.
Этого достаточно. Очень желательно сообщить в компанию что Вами ключ продан такому-то новому владельцу. Иначе когда он захочет его обновить можно будет подумать что он его у Вас спёр. )

bcad 27.03.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от sa1961 (Сообщение 473459)
Покупал бикад официально . Как его продать другому лицу.Порядок действий

Киньте мне "слепок" ключика - точно скажу, какие версии с ним будут работать.

Svarog GL 15.08.2019 07:51

Вот что думают об этом вопросе в компании 2020, цитата из договора:
"Если программное обеспечение оснащено защитным ключом, то Сублицензиат должен бережно хранить его, не использовать какие-либо обходные программы и в случае утраты ключа, немедленно уведомлять об этом Лицензиата. Функциональные нарушения защитного ключа исправляются путем бесплатной замены в рамках ответственности за дефекты, физические повреждения, как и утрата, устраняются также путем замены, но с возмещением расходов; в случае потери защитного ключа 20-20 Design Сублицензиат оплачивает *** Евро при его замене. При этом Сублицензиат подписывает декларацию об утере защитного ключа 20-20 с обязательством возврата Лицензиату в случае его нахождения. При нарушения этой декларации, Сублицензиат должен оплатить Лицензиату штраф в десятикратном размере прейскурантной стоимости ЛИЦЕНЗИИ ПО."


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL