Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Практика маркетинга. Шаг 1 - Анализ идеи (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4588)

Pershin Aleks 02.04.2012 13:04

_konstruktor_, мне помнится вы в одной из тем уже упоминали библиотеки и приводили подобные примеры. Если не секрет, как часто вам заказывают разработку библиотеки? Бывают ли вообще такие заказы? И приведенный пример - это библиотека в bCAD?

_konstruktor_ 02.04.2012 13:21

Вложений: 1
да, пример это bCAD.

про частоту:
готовую - ниразу продать не удалось (точнее без доработок, с доработками (заточка под производство покупателя) продал две);
разрабатывал 5 разных (три офиски, одна кухонная, одна торговая) для разных производителей (имеются ввиду на заказ, которые разрабатываю на "работе" в расчет не беру)

как было сказано выше (и не раз) - "готовую базу чаще спрашивают новички", просто им не реально разработать свою (не знают ни конструктивных особенностей, ни фурнитуры ни программы).

не знаю за БАЗИС, а вот в поставке bCAD есть ряд стандартных изделий (немножко модулей кухонных, офисных и т.п.) - сделано как раз для новичков.

Pershin Aleks 02.04.2012 13:38

_konstruktor_, опять же если не секрет, то цена вопроса? Я ваш прайс скачал, но не совсем понял, как правильно рассчитать стоимость разработки библиотеки...

_konstruktor_ 02.04.2012 13:45

стоимость разработки одного изделия + стоимость добавления его в базу (создание блока + картинки) * кол-во изделий = цена вопроса :)

Elenco 02.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 175558)
этих "баз" как грязи (кухни, офиска, бытовая модулька).. практика их "продажи" показывает - нафиг не нужны!
дешевле сделать свою.. или заказать свою.. заточенную под свое производство.

Так и предлагала, не продавать готовое, а предлагать для бесплатного скачивания демо. Скачал, значит потенциальный клиент. Потом ему имеет смысл предлагать разработку "заточенной" базы.

_konstruktor_ 02.04.2012 14:05

у меня на сайте все можно качать и пользоваться, по принципу "как есть".. но многие обращаются потом с просьбой изменить под них.. то то и то то.. - это платно.. такая система работает норм.

Elenco 02.04.2012 14:10

_konstruktor_, к Вам сами обращаются. Но можно же стимульнуть спрос грамотной рассылкой. Вы каким-то образом отслеживаете тех, кто скачал демку?

Pershin Aleks 02.04.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 175566)
Так и предлагала, не продавать готовое, а предлагать для бесплатного скачивания демо. Скачал, значит потенциальный клиент. Потом ему имеет смысл предлагать разработку "заточенной" базы.

Дык и я неоднократно уже поправился. К сожалению, первый пост в шапке мне уже не исправить (видимо из-за срока давности). Другие посетители темы навряд ли будут все перечитывать... вполне возможно, что когда будет тут страниц 15, кто-нибудь обязательно напишет: ну, вы даете, кто ж у вас готовую библиотеку купит? Это нормально. Я и сам не отваживаюсь читать некоторые темы с начала.

_konstruktor_ 02.04.2012 14:12

офтопик:

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 175569)
_konstruktor_, к Вам сами обращаются. Но можно же стимульнуть спрос грамотной рассылкой. Вы каким-то образом отслеживаете тех, кто скачал демку?

честно ни как, нет такой цели.. это не основной заработок.
на сайте есть общедоступный счетчик.. у каждого файла сколько раз его скачали..
[свернуть]

Pershin Aleks 02.04.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 175569)
Но можно же стимульнуть спрос грамотной рассылкой.

плюс расширить предложение - и в Базисе, и в bCAD ;) Привлекательность вроде как должна повыситься. :)


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL