Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Двуспальная кровать с выдвижными ящиками для белья. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1522)

vovanfun 19.11.2009 23:59

А если толщина ЛДСП 18 мм то наверное:
600 - 36 -26 = 538 (это и будет внешний габарит ящика, при условии что направляющие 13+13 и ЛДСП 18мм)

Понял! Спасибо большое!

elton 24.11.2009 14:50

Понимаю, что наглость не красит, но может есть у кого автокадавский файл двуспалки?*SORRY*

elton 29.11.2009 23:13

Кровать
 
Вложений: 4
Набросал вот по бырому,правда без ящиков, но для габаритов пойдет;)
В архиве файл автокада.

Z300 29.11.2009 23:32

Вложений: 4
Матрац 1900х1600

Mebel.kz 30.11.2009 10:42

На направляющих ящики под кроватью делать не стоит, это не надолго. Самое оптимальное решение, это колеса которые ездят по полу. Так гораздо надежней будет

ClickXCH 06.02.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от vovanfun (Сообщение 104291)
Все слишком по-моему заумно завернули, может если бы я из древесного масива мастерил, то все бы это пригодилось... Но прикол в том что у меня это все есть... :D
Но собирать буду из ЛДСП, ракажу распиловку и кромкование на фирме... а дома только дрель и шуруповерт с насадкой для комформата и фигурный (крестиком.- народ)...
Вот думаю этим и обойдусь...
Вот нашел чертеж кровати 2000 на 1600 (6 видвижных ящиков)

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html...=post&id=10303

Сделал такую же кровать, нижние кромки фасадов делал вровень с низом боковины, столкнулся с проблемой - ящики терлись по ковру, приподнял кровать, стали хлябать распорки (потому что закреплены только вверху) и выпадать ящики - пришлось сделать продольные ножки по всей длине кровати с закреплением на ней поперечных распорок.
Получилось очень хорошо.

3axap 07.03.2010 10:11

поделитесь опытом кто делал кравати с откидным матрасам или яшеком для белья
 
Вложений: 6
доброго всем утра, я спроектировал кровать и теперь не совсем ясно представляю как это реализовать в реальности, какой механизм нужен и как лучше рассчитать , у меня идет тяжёлый матрас и под ним ламенат, мне сказали что если я поставлю только ламинат то он сломается, и что надо делать деревянный каркас для жёсткости подемной крышки с матрасам, и еще я внутреней каркас на чем лежит крышка сделал на 100 мм ниже будет ли у меня открываться крышка, и еще есть и третий вопрос может тоже кто знает если матрас пребить к ламинату обычным ручным степлером будет ли он держатся при открывание , подскажите пожалуйста если кто то уже работал по такому принципу, заранее всем спасибо

craft 08.03.2010 12:40

Вложений: 2
Механизм примерно такой как на картинке, поднимающееся дсп(крышка) обязательно усилить, а пристрелять матрас конечно можно и держать будет, но вот как выглядеть будет, по мне так не очень.

exe 06.07.2010 20:40

здравствуйте я .
на вашем форуме впервые ...
Но у меня есть огромное желание сделать мебель, хотя раньше никогда не делал.

идея с ящиками меня очень сильно привлекла, тк у меня много постельного белья и очень практично прятать его в саму кровать...

Все ваши работы очень хороши, но не встретил такой модели чтобы был зазор между полом и кроватью 7-10 см.

может кто нибудь делал такие работы..выложите пожалуйста.


Я сам планирую собирать через месяца 3-4 и сейчас собираю всю необходимую информацию.

Основные требования к кровати зазор, выдвижные ящики 4 шт. наклонная спинка(люблю лежать с ноутбуком) и естественно прочность, =) в кровати ведь не только спят) в связи с этим думаю из дерева собирать всю несущую конструкцию.

выскажите пожалуйста ваши мнения и выложите ваши работы, похожую на задумку.

Не стоит меня отговаривать..руки у меня прямые

Z300 07.07.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от exe (Сообщение 139331)
... чтобы был зазор между полом и кроватью 7-10 см.

Если это для ящиков, то этого малова-то будет... или что то другое?
Кровать на ножках?


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL