Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD 4 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14007)

19Andrey83 15.12.2020 11:30

Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503359)
2. сохранения разделов при вставке; (пример.. вставляем блоком ящик.. он попадает в "default" и приходится его ручками растаскивать - Крепеж, 3D панели и т.д. что убивает все + использования блоков)

Еще раз перечитал...
Я правильно понял, что добавленный блоком ящик, Вы из раздела "default", перебрасываете в Крепеж и 3D панели?

_konstruktor_ 16.12.2020 05:51

Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503364)
Я правильно понял,

да

19Andrey83 18.12.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503387)
да

Интересно! А что это дает? К примеру, имеем кухню, зачем мне иметь возможность скрыть весь крепеж или все панели? Другое дело скрыть "верх", или "низ", или "столешницу", "бытовую технику", "коммуникации" , "размеры" и т.д.

А голые панели зачем? Раскрой их и так подхватит, рендер бессмысленно делать, удаление невидимых линий выдаст неполноценный чертеж... В чем удобство?

Я, конечно, самоучка, может чего и не так делаю, но никогда не испытывал потребности именно так распределять по разделам содержимое модели. И всегда эти авторазделы удалял за ненадобностью, оставляя только свои.

_konstruktor_ 18.12.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503448)
К примеру, имеем кухню, зачем мне иметь возможность скрыть весь крепеж

удаление невидимых линий в РАЗЫ быстрее.
Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503448)
или все панели? Другое дело скрыть "верх", или "низ", или "столешницу", "бытовую технику", "коммуникации" , "размеры" и т.д.

тут работаю цветом (ящики одно, каркас другого и т.д. удобнее проектировать.. можно "спрятать" лишнее
Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503448)
бессмысленно делать, удаление невидимых линий выдаст неполноценный чертеж... В чем удобство?

скорость! удаления этих самых линий отличает ооочень сильно.
Цитата:

Сообщение от 19Andrey83 (Сообщение 503448)
Я, конечно, самоучка, может чего и не так делаю, но никогда не испытывал потребности именно так распределять по разделам содержимое модели. И всегда эти авторазделы удалял за ненадобностью, оставляя только свои.

каждый точит как он хочет.. я за 17 лет привык так..
можете в вк скачать мои проекты да пощупать.

Oscar 18.12.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503449)
удаление невидимых линий в РАЗЫ быстрее.

Справедливости ради нужно сказать что bCAD не делит фурнитуру на "лицевую" и "не лицевую", и скрыв раздел "Крепёж" Вы скроете не только ненужные при удалении невидимых линий шканты и конфирматы, но и ручки на фасадах, иногда и сами фасады, бытовую технику и ещё многое что необходимо оставить. Так что этот аргумент не прокатывает.) И хотя в Отчёте и есть две закладки - "Крепёжные детали" и "Фурнитура" - в раздел они попадают в один, а не в разные.
Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503449)
скорость! удаления этих самых линий отличает ооочень сильно.

Да. Можно сэкономить несколько минут. Однако прежде примерно столько же потратив на перераспределение фурнитуры на ту что удобно при удалении Н линий скрыть и ту что необходимо оставить.
Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503449)
тут работаю цветом (ящики одно, каркас другого и т.д. удобнее проектировать.. можно "спрятать" лишнее

Однако у вас нет возможности выбрать какой-нибудь один или несколько модулей и производить все манипуляции только в пределах этого выбранного модуля. И это потому что в "Структуре модели" нет такой именованной группы как "Модуль1" из-за отсутствия "Структуры модели" как таковой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503212)
зря ерничаете, очень многое, что я предлагал разрабы уже реализовали.

С чем у Вас ассоциируется "Крепёж"? Вот у меня с конфирматами, шкантми, уголками, эксцентриками, саморезами и т.п. На сколько всё перечисленное соответствует определению "Детали"? Может быть Вас как опытного пользователя разрабы спросили: "А не назвать ли нам закладку в Отчёте "Крепёжные детали" и Вы ответили: "Да конечно! Так будет правильнее!" ?
Это я ещё и к тому что мы-то может и привыкли, но надо думать и о новичках тоже.

_konstruktor_ 18.12.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 503451)
Справедливости ради нужно сказать что bCAD не делит фурнитуру на "лицевую" и "не лицевую", и скрыв раздел "Крепёж" Вы скроете не только ненужные при удалении невидимых линий шканты и конфирматы, но и ручки на фасадах, иногда и сами фасады, бытовую технику и ещё многое что необходимо оставить.

лицевая в отдельном слое.. техника то же
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 503451)
Так что этот аргумент не прокатывает.) И хотя в Отчёте и есть две закладки - "Крепёжные детали" и "Фурнитура" - в раздел они попадают в один, а не в разные.

это бесит
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 503451)
Да. Можно сэкономить несколько минут. Однако прежде примерно столько же потратив на перераспределение фурнитуры на ту что удобно при удалении Н линий скрыть и ту что необходимо оставить.

наловчился и это занимает меньше времени чем ждать "удаление"
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 503451)
Однако у вас нет возможности выбрать какой-нибудь один или несколько модулей и производить все манипуляции только в пределах этого выбранного модуля. И это потому что в "Структуре модели" нет такой именованной группы как "Модуль1" из-за отсутствия "Структуры модели" как таковой.

это уже ооооочень давно обсуждали.. и просили.
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 503451)
Однако у вас нет возможности выбрать какой-нибудь один или несколько модулей и производить все манипуляции только в пределах этого выбранного модуля.

есть "скрыть" прячу все лишнее и работаю.

Us13 19.12.2020 00:51

Объявление на форуме ни к чему не привело. Обращений ноль.
Выбросили объяву по Москве. Единственно, это не моя епархия и там явно не указали, что нужны бКАДчики. Звонят. В основном те, кто на Базисе. И, очень маленький процент на другом софте.
Выделил в отдельную группу претендентов которые работают в Автокаде.
Личный опыт обучения показал, что с Автокада в бКАД въезжают комфортно. Через месяц у человека мало вопросов.
Они возникают.. Но это сильное погружение человека в прогу.
Как пример. Необходимо сделать визуализацию панели, размером 2750х1500, перфорированную отверстиями D10 с шагом по центрам 40 мм.
Если делать вырезы.. Сами понимаете. Для визуалки есть способ намного проще))
А с панелями, вращение пространством, кромки, раскрой, пазы, четверти.. это через неделю, максимум две, человек вращается.
Сложнее с криволинейкой пласти и гнутьём. Но это дня два, ну, три.
Единственно. У меня нет этих двух, трёх дней. А обучать будут мои ученики. ;)
Важно, чтобы человек представлял себе основы мебелестроения..))))

_konstruktor_ 19.12.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 503469)
Необходимо сделать визуализацию панели, размером 2750х1500, перфорированную отверстиями D10 с шагом по центрам 40 мм.
Если делать вырезы.. Сами понимаете. Для визуалки есть способ намного проще))

текстура

Us13 19.12.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 503481)
текстура

Панель укрывается эмалью :)

_konstruktor_ 21.12.2020 10:05

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 503482)
Панель укрывается эмалью :)

я имел ввиду если нужна только визуализация (для клиента) проще изобразить текстурой эт отв. на панели..


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL