Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Бороться вместе или умереть одному?! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15035)

zzerg 20.12.2019 00:27

FABRE, диссонанс вызывает только, что вы пытаетесь приписать другим свои мысли. Я могу быть дураком по совершенно не доступным вам причинам)

Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения груза. Произвольных деталей, важно. В нашем регионе нет таких услуг, и целесообразность такого подхода просчитать не могу.
Если это отвлекает от великих дел, пардон)

p.s. разговоры о своих планах до начала дела делают это дело несбыточным.

FABRE 20.12.2019 04:08

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 488963)
Я могу быть дураком по совершенно не доступным вам причинам)

zzerg каждый имеет право быть дураком, но каждым правом нужно пользоваться с умом.. выяснили.
а не быть им хотя бы на время можете? просто подумать что "великие дела" это банальный выбор
с чем входить в пенсионный возраст. не медведьевский а свой индивидуальный ,физиологический.
зря думаете что здоровье дано на вечно и до старости сможете "Аршин мал алан! Хожу по дворам
Бафта, тафта, парча!" .. максимум до первого щелчка в пятом позвоночном отделе.


Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 488963)
Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона
процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения
груза. Произвольных деталей, важно. В нашем регионе нет таких услуг, и целесообразность
такого подхода просчитать не могу.

ну так наберите личное сообщение , будет вам "от " и " до".. только ничего нового кроме
уже сказанного мной вы не услышите- заказ чего угодно строится по одной схеме- ассортимент,
форма заявки, способ её выполнения и логистика. трижды объяснил, а вместо спасибо был записан в
стрелочники..

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 488963)
p.s. разговоры о своих планах до начала дела делают это дело несбыточным.

отвечу словами любимого актера :

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?»

Construktor 20.12.2019 08:47

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 488963)
Меня интересовала чисто техническая и организационная сторона процесса заказа деталей с присадкой, "от и до", то есть от сброса файлов, до получения груза. Произвольных деталей, важно.

Мне кажется возить распил по стране смысла нет. Его как минимум придется паковать. А так как постоянно разные габариты и набор деталей, то я с трудом представляю, как это все реализовать.

Совсем другое дело - какие-то типовые изделия. Например корпуса кухонь. Если их привести к единым стандартам и продумать нормально упаковку - так вообще можно из одного места по всей России отправлять.

Кстати на счет упаковки. Получал один раз из Новосиба детскую. Очень понравилось, как ребята запаковали. Понятно, что картонные коробки. В самих коробках по периметру короб из обрези лдсп. И все пустоты были проложены или пенопластом или той же самой обрезью. В итоге упаковка плотная, ничего внутри не болтается. И даже если какой-то нерадивый грузчик поставит ее на угол - никаких проблем. Думаю, что это стоит взять на вооружение)

FABRE 20.12.2019 14:04

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 488977)
Мне кажется возить распил по стране смысла нет.
Его как минимум придется паковать.

если рассматривать корпус как основной источник добавленной стоимости в заказе, тогда и
мастерскую/цех/гараж нужно выбирать поближе к базе продающей лдсп. :)

Construktor 05.01.2020 10:32

Недавно от одного маркетолога (Игорь Манн) услышал совет (не дословно)... "Не связывайтесь с малым бизнесом. ТАМ ДЕНЕГ НЕТ!". И я подумал - мне уже 50. А хочу ли я и дальше находиться там, где нет денег?)

Ну вот отсюда и вопрос... А сможем ли мы что-то сделать, что-бы у каждого из нас и в мебельном микро-бизнесе в общем деньги все-таки появились? И самое главное - захотим ли?)

FABRE 05.01.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489726)
"Не связывайтесь с малым бизнесом. ТАМ ДЕНЕГ НЕТ!".
И я подумал - мне уже 50. А хочу ли я и дальше находиться там, где нет денег?)

"ТАМ" деньги есть, нет другого- желания понять и принять тот факт, что способы
зарабатывания меняются как и всё вокруг.

пример для тех из нас, кто до сих пор не научился монетизировать своё мастерство и годы проведенные в профессии :

ниже КП от одной очень крупной компании, заказ на стадии подписания договора. кто зарабатывает
изготовление-продажей или продажей, посчитайте свою моржу и сравните свои усилия для её
получения с предложением этой "очень крупной компании" .

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


слабый софт, низкоквалифицированный персонал, не прямое управление салоном... и тем не менее "там!", деньги есть .
..и дальше будут "есть " :D, .. а мы со своим, местами дырявым от времени сарафаном и демпингом, продолжим искать
причину по которой торт вдруг начали делить(кто не заметил) без нашего участия.

Construktor 05.01.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 489729)
"ТАМ" деньги есть, нет другого- желания понять и принять тот факт, что способы зарабатывания меняются как и всё вокруг.

Мы говорим про разные "ТАМ") Чтобы понять и принять изменившиеся способы зарабатывания, необходимо сначала о них узнать) И научиться их применять или нанять специалиста, который сделает это за нас. Много ли желающих?) Здесь у многих при словах "маркетинг, бизнес-процессы, интеграция" рука тянется к пистолету. Хорошо, что и на него денег нет)

Alex 77 06.01.2020 02:38

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489726)
в общем деньги все-таки появились?

а можно уточняющий вопрос?
для всех

деньги-это сколько?
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? (с)
а то для одного сотня в месяц предел мечтаний, для другого это одна хорошая пьянка...


Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 489729)
и тем не менее "там!", деньги есть .

*THUMBS UP*
для меня тысяч триста в месяц вполне нормальный такой доход. и эти деньги в микробизнесе есть.

Construktor 06.01.2020 09:34

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 489754)
для меня тысяч триста в месяц вполне нормальный такой доход. и эти деньги в микробизнесе есть.

Каждому свое. Alex 77, Вы развиваете свой бизнес? Лично я пришел к выводу, что с такими доходами его можно в лучшем случае сохранить. Ни о каких новых технологиях и специалистах речи не идет. Не говоря уже о приобретении основных фондов. Да и любой серьезный судебный процесс может поставить подобный бизнес на грань выживания. Вы в курсе, что даже по претензии клиента можно заплатить в 10 раз больше чем стоимость изделия? Нет? А вот мне один раз пришлось. При стоимости матраса 20 тысяч 217 сняли со счета по суду и еще 80 отдал адвокату (безрезультатно). А если бы это была кухня на лям?)

Alex 77 06.01.2020 09:45

Я не так выразился. Пардон.
Не доход, а прибыль. Мне в карман грубо говоря.
Бизнес не развиваю. Нет желания. А переделываю.

Вы (да и никто) на вопрос не ответили.
Сколько денег надо? А то так и будем вокруг да около.... никакой конкретики

В судах бывал.
И мне сложно представить, как Вы умудрились на такую переплату налипнуть . Адвокат у Вас видать талантливый и золотой судя по гонорару


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL