Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Проблемы и трудности малого бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13550)

ЮV 2010 25.08.2019 08:58

Цитата:

Сообщение от Продажник (Сообщение 481417)
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, где взять хоть какую то статистику по продажам мягких диванов, что конкретно людей интересует.

Хотя бы указать направление)

такой статистики нет и самое главное её вам никто не даст. даже в приватных беседах с продавцами, уклончиво отвечают. что все продается. И самое главное салоны этим не заморачиваются.
Вы сначала попробуйте сформировать портрет вашего потребителя. а потом под него уточнять спрос.

Посол Кош 25.08.2019 11:05

Что нормально человеку ответить никто не может ???

Цитата:

Сообщение от Продажник (Сообщение 481417)
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, где взять хоть какую то статистику по продажам мягких диванов, что конкретно людей интересует.

Хотя бы указать направление)

Потребности людей зависят :
1. От конкретного места проживания, географии, и личных потребностей...
То есть... Для чего мебель???... Для того, чтобы на ней отдыхать самому... Или для того, чтобы на ней сидели посетители... Или для того, чтобы квартиру (дом). сдавать в арену...
2. От местной культуры восприятия...
В одном случае. люди воспринимают лучше графические формы... В другом случае, лучше воспринимают округлые...
3. Цена должна соответствовать не только качеству, но и рынку цветовой гаммы восприятия...
4. И не забывать про эргономику... Надо понимать, что для возрастной группы значительный момент - это отдых спины...

zzerg 26.08.2019 03:56

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 481423)
такой статистики нет и самое главное её вам никто не даст.

Могу вас обрадовать - такая статистика есть, более того, предоставляется бесплатно, если вы малый предприниматель. Регистрируетесь на "портале МСП" - это официальный государственный портал поддержки малого бизнеса. Мне они сами ссылку прислали. Полезного там не много, но есть.

Один из сервисов - это как раз статистика продаж по видам товаров на карте. Можно ткнуть в любой город в любой перекресток и посмотреть, что там лучше прожается и в каких сферах спрос. Можно всякую продвинутую статистику подтянуть и т.п.

Например, можно узнать, что средний чек по стране на покупателя в сфере "инструменты" составляет 708 рублей в год, а в "табаке" 11 т.р. на рыло.

Что с этой информацией делать - дело ваше)

Виталий Кацурба 26.08.2019 05:39

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 481493)
государственный портал поддержки малого бизнеса.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 481493)
Можно ткнуть в любой город в любой перекресток и посмотреть, что там лучше прожается и в каких сферах спрос.

Ткнул в свой дом...
Напомнило "мультики" про оружие в послании Федеральному собранию.
Вроде бы чего то показывает, но назвать это "информацией" язык не поднимется.

Вот куда идут деньги, выделенные на поддержку МБ. Представляю сколько стоило сделать такую "карту".

Как то президент сказал, что одно из главных направлений для нас, это дополненная реальность. Вот и дополняют к реальности чё попало.
Князь Потёмкин со своими деревнями отдыхает и рвёт волосы на себе, что не живёт в эпоху компьютерной графики и фотошопа...

Посол Кош 26.08.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 481493)

Например, можно узнать, что средний чек по стране на покупателя в сфере "инструменты" составляет 708 рублей в год, а в "табаке" 11 т.р. на рыло.

Что с этой информацией делать - дело ваше)

Инструменты на 708 рублей???... Да это не рецессия это капец экономике... Когда занимался отделкой и стройкой, мне в месяц приходилось списывать инструмента на 30 000 рублей... Отделка и частное строительство - это главный сегмент и показатель экономики...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 481495)

Как то президент сказал, что одно из главных направлений для нас, это дополненная реальность. Вот и дополняют к реальности чё попало.
.

По моему вся власть хочет, чтобы нормальные и талантливые люди уехали за границу...
Я по югу страны прокатился и уже точно уезжаю за бугор...

Виталий Кацурба 26.08.2019 08:08

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 481497)
Я по югу страны прокатился и уже точно уезжаю за бугор...

У меня нет столько мужества.

Поэтому, ...

Скрытый текст


Посол Кош 26.08.2019 08:50

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 481499)
У меня нет столько мужества.

Поэтому, ... Жванецкий...

d
Жванецкий, всего не исправит...
Думаешь у меня есть ???... Сознание цепляется за привычное... Но здесь уже никого не осталось, ни у меня ни у сына... Мои знакомые либо там, либо умерли... Про сына вообще молчу, у него вообще все друзья уже там... А я его всё тормозил здесь... Но стоило пожить немного в разных местах и понимаешь многое... Так что я должен обеспечить ему будущее, а здесь уже не получается... Вложился на пол ляма и всё в пустую... Кто же знал, что можно влететь на поддельных лаках и красках... Скинул звукозаписывающую студию по дешёвке... Для 3D принтера, тоже материалы дерьмо... Большие вещи не напечатаешь, так мелочь только... декор для мебели, да безделушки для интерьера... Правда в мото кастомах сына, хоть что то сделали...
Ещё два байка доделаем, продадим, а потом путешествием через всю европу, на двух байках... Вот как то так...

Виталий Кацурба 26.08.2019 11:29

Если состоится переход на четырёх дневную рабочую неделю, то потеряет актуальность выражение "пятница - развратница".

Что подобное же можно придумать для "четверга"? )

zzerg 26.08.2019 12:56

708 рублей это объективно - один купил перфоратор за семь тысяч, а второй две гайки за 20 рублей. В среднем и получается.
А курим ежедневно, без обедов и выходных.

Tehnik 26.08.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 481521)
"пятница - развратница".
Что подобное же можно придумать для "четверга"?

Ну, это четверге ́ц какой-то. :)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL