Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   T-FLEX Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=234)
-   -   TFlex Мебель, фурнитура, комплектующие, фрагменты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5237)

chamatik 21.08.2013 10:39

Команда*«Модули»
 
Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 229503)
С обычным это понятно, а как с ящиками к корпусу ?! И как добавить сборку в сборку - типа рамочный фасад.

Команда «Модули» предназначена для вставки в изделие различных сборочных моделей. По сути, команда реализует различные способы вставки фрагментов сборочных единиц в изделие. Прототипы модулей могут быть нескольких типов:
• «Выдвижные системы» (ящики, корзины);
• «Дверные системы»;
• «Встраиваемая техника»;
• «Сборочные единицы». Это могут быть модели из прототипов или модели из других проектов
(например, ранее спроектированная тумба, которая вставляется в сборку и используется в варианте без крышки).

AlexandrI 11.03.2014 09:51

вопрос по присадке
 
Цитата:

Сообщение от chamatik (Сообщение 212312)
Ящики в библиотеке без присадки, самой моделью не предусмотрено, можно доработать самому если нужно.

Так самая последняя, странно. Пишите разработчику если есть возможность. Если нет то можно через меня написать. Только проблему нужно описать в подробностях (нужно то то, делаю так то, выходит то то и со скриншотами и моделями).

Уточните-т.е. в стандартном мастере ящик устанавливается без присадки? или это настраивается?

chamatik 11.03.2014 19:21

В базовой поставке, в модели ящика, присадка авторами не предусмотрена, но есть возможность доработать модель, для учета присадки, самостоятельно.

AlexandrI 11.03.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от chamatik (Сообщение 270266)
В базовой поставке, в модели ящика, присадка авторами не предусмотрена, но есть возможность доработать модель, для учета присадки, самостоятельно.

Получается, что на ящики присадка дополнительно настраивается. Т. е. выбираю тип ящика, после этого расставляю крепеж? Вопрос возник в связи с тем, что на фирме планируют перейти на T-flex, а я сейчас работаю в solidworks

chamatik 12.03.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от AlexandrI (Сообщение 270291)
Получается, что на ящики присадка дополнительно настраивается. Т. е. выбираю тип ящика, после этого расставляю крепеж? Вопрос возник в связи с тем, что на фирме планируют перейти на T-flex, а я сейчас работаю в solidworks

Да, возможен и такой вариант! Все зависит от того какую стратегию вы выберете.

Если у вас/вашей фирмы планируют перейти на T-flex Мебель, я бы посоветовал обратится к ближайшему региональному дилеру, который предоставит вам T-flex Мебель в опытно промышленную эксплуатацию бесплатно, плюс к этому вы получаете оперативную консультации по интересующих вас вопросах.

AlexandrI 13.03.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от chamatik (Сообщение 270476)
Да, возможен и такой вариант! Все зависит от того какую стратегию вы выберете.

Если у вас/вашей фирмы планируют перейти на T-flex Мебель, я бы посоветовал обратится к ближайшему региональному дилеру, который предоставит вам T-flex Мебель в опытно промышленную эксплуатацию бесплатно, плюс к этому вы получаете оперативную консультации по интересующих вас вопросах.

Фирма небольшая, и вряд ли руководство раззорится на лицензию. А на какой срок они предоставляют в опытно промышленную эксплуатацию?

chamatik 13.03.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от AlexandrI (Сообщение 270683)
Фирма небольшая, и вряд ли руководство раззорится на лицензию. А на какой срок они предоставляют в опытно промышленную эксплуатацию?

Что касается ОПЭ - она бесплатная и ни к чему вас/вашу фирму не обязывает, длится она сроком до 3 месяцев.

AlexandrI 13.03.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от chamatik (Сообщение 270700)
Что касается ОПЭ - она бесплатная и ни к чему вас/вашу фирму не обязывает, длится она сроком до 3 месяцев.

Т.е. договор не надо будет подписывать (начальство опасается каких-либо обязательств)

chamatik 14.03.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от AlexandrI (Сообщение 270740)
Т.е. договор не надо будет подписывать (начальство опасается каких-либо обязательств)

Нет. Подписание договора является условием передачи вам ПО в пользование на строк ОПЭ и осуществление консультативной поддержки.

Краткая суть договора состоит в следующем: дилер обязуется передать вам ПО, ключ защиты и осуществлять консультативную поддержку в сроки определенные договором об ОПЭ, а вы обязуетесь принять ПО и ключ защиты, не распространять, не копировать, не передавать ПО и ключ третьим лицам, по окончании ОПЭ вернуть все дилеру. После ОПЭ вами принимается решение.

Вы можете дать запрос дилеру и он предоставит вам пример такого договора. Вы спокойно с ним ознакомитесь и прочитаете. Как таковых обязательств (о покупке, об платном обучении и т.п. и т.д.) ваше предприятие на себя не берет.

nazarych 17.03.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от AlexandrI (Сообщение 270291)
.... Вопрос возник в связи с тем, что на фирме планируют перейти на T-flex, а я сейчас работаю в solidworks

Скажите пожалуйста почему именно на T-flex собирается перейти ваша фирма? Я так поняла что выбор программы не обусловлен ее ценой, не "заточености" производства именно под эту программу. Я хотел попробовать перейти на T-flex ,но мне показалось что мебельный вариант программы пока достаточно сырой и не дает полных возможностей мощного САПРа. Хотелось бы узнать ваши аргументы в пользу T-flex и если можно пример конструкторской документации в этой программе которая у вас идет в производство.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL