Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Помогите в выборе фрезера (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=45)

K40 27.02.2008 19:46

Makita 3612 несомненно ОК! Он неубиваем!!! Но для дома можно и попроще(если не собираетесь использовать фрезы с 12 мм цангой,например комплект фрез для изготовления филенчатых фасадов для мебели). B&D ругают,а у меня огонь и воды прошел.И в вер ногами работал и падал.РАБОТАЕТ!

Yura_Bogoduhov 28.02.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от alphabeat (Сообщение 7326)
Фрезер хочу взять либо Makita, либо Hitachi.

Полностью согласен. У меня Макита и фрезер и шуруповерты и шлифмашинка. Шлифка была до этого Скил хватало максимум на полгода. Правда еще использую фрезер Фиолент для снятия свесов кромки(там особой нагрузки нет). Присоединяюсь к К40-Макиты неубиваемые!(хотя знаю в одной столярке убивают и Макиты и Hitachi-но это уже зависит от человека)

jasa 07.04.2008 19:51

У меня Фиолент киловаттный. В принципе для периодического пользования (не для профессионального) вполне неплохой агрегат. Иногда хотелось бы побольше цангу (12 мм вместо 8, но это не такая большая проблема, как кажется).Конечно же есть и получше, но этот тоже ничего:)

marklv 12.04.2008 11:19

Вложений: 2
Хочу приобрести фрезер. Посматриваю на Bosch POF 1300 ACE. Каково ваше мнение об этой модели?

Alexotto 14.04.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от marklv (Сообщение 9471)
Хочу приобрести фрезер. Посматриваю на Bosch POF 1300 ACE. Каково ваше мнение об этой модели?

Попробуй поработать с ним. Если такой возможности нет, то хотя б зажми в него фрезу в которой ты уверен (на предмет отсутствия биений, дисбаланса и пр.) и включи на разных оборотах. Паразитные вибрации вычислишь сразу...
Возьми в руки (эргономика тоже имеет значение), обрати внимание на плавность хода в направляющих, жескость пружин (слишком жесткие пружины - не есть хорошо), надёжность и удобство расположения рычага фиксатора (если для для того, чтобы зафиксировать положение фрезы, нужно отпустить ручку фрезера, или проделать это той же рукой, которой удерживаешь кнопку старта - это опять -таки никуда не годится)... Длина сетевого шнура, его жесткоть тоже имеют значение, но главное - Это баланс фрезера.
Тут вот Макиту 3612с оччень расхваливают... А мне он в работе не понравился. Главный аргумент, - у него слишком высоко располагается ценр тяжнсти, т.е нужно постоянно контролировать прижим фрезера к заготовке и при этом его еще нужно тянуть по ней...
Правда многие его поклонники наверняка возмутятся, но это ж смотря с чем сравнивать... Я то его с Festool OF2000 сравниваю. А лучшее, как известно - враг хорошего! ;)

marklv 21.04.2008 13:13

Похоже фрезерами от Bosch никто не работает. А у Makita цена кусается :(

spsp777 12.05.2008 03:38

Профессиональный ("синий") Bosch значительно дороже Макиты.
А по поводу "зеленого" Bosch POF 1300 ACE много нареканий - как правило кривая сборка.

AlexSobko 12.05.2008 06:35

Ручной электроинструмент, также как и обычный инструмент, также как и оборудование должно быть сопоставимо поставленным задачам (читай - объёмам производства), а также финансовым возможностям. Серьёзный производитель электроинструмента уже в процессе выпуска инструмента делит свою продукцию на промышленную и бытовую, изготавливая корпуса из материалов разных цветов:

BOSCH: проф.-синий
быт.-зеленый
BLACK&DECKER: проф.-DE WALT желтый
быт.-BLACK&DECKER черный
KRESS: проф.-серый
быт.-черный, синий,оранжевый
METABO: проф.-красный прямоугольник
быт.-зеленый прямоугольник
NAREX: проф.-PROTUL черный
быт.-NAREX голубой
SKIL: проф.-серый
быт.-черный

По поводу фрезера Bosch:
3 года используем Bosch GOF 2000 CE, покупали за 645$:
http://im7-tub.yandex.net/i?id=14827302&tov=7
Технические характеристики и особенности:
  • номин. потребляемая мощность: 2000 Вт
  • зажим инструмента: цанговый патрон 12 мм
  • макс. ход фрезерной корзины: 65 мм
  • число оборотов холостого хода: 8000 -22000 1/мин
  • вес: 6,0 кг
  • Точное центрирование копировальной втулки для точного фрезерования по шаблонам
  • Длинная, с легким ходом направляющая корзины в корпусе, отлитом под давлением: погружение без перекоса
  • Быстрая и точная регулировка глубины фрезерования с помощью регулировочных колесиков
  • Выбор числа оборотов и плавный пуск для оптимальной установки скорости резания, в том числе и для композитных материалов
  • Пылезащищеные шарикоподшипники и металлические гнезда подшипников, обеспечивающие длительный срок службы

gbn 18.05.2008 11:45

работаю только с китайским инструментом,а фиолент был первым,но не понравился,очень слабый по мощности и отработал с год,китай ходит больше

COH 21.05.2008 04:56

У меня сейчас два фрезера: один китаец неизвестного происхождения и sparky. При одинаковой мощности, спарки просто пушинка. Больше года пашет, нареканий нет. Хотя с проф. инструментом их вряд ли можно сравнивать.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL