Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Угадай-ка" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Обсуждение и выработка правил "Угадай-ки 2018" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13326)

kylan 07.01.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 443499)
а если как изображение, можно и больше

Как изображение- просит ссылку на саму фотку. Ссылка локальная не проходит. Каждый раз выкладывать, разрешать доступ? Или я не понял как пользоваться кнопкой "Вставить изображение".

bbb i ko 07.01.2018 17:28

может выкладывать скрин итогов и ссылку на файлик xls - тогда выглядеть будет так:
http://storage3.static.itmages.ru/i/...ee61478aa0.png

Подробно: https://cloud.mail.ru/public/2H9R/1xkDGUxee

ПС. а может кто подскажет: можно ли в сообщение вставить html код - чтобы он читался(отображался) не как набор символов, а именно читался как HTML - тогда вообще было бы удобно

kylan 07.01.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 443509)
можно ли в сообщение вставить html код - чтобы он читался(отображался) не как набор символов, а именно читался как HTML - тогда вообще было бы удобно

Нет. Отключено. Скорее всего по соображениям безопасности. Я пытался таблицу вставить и через html и через BBкод. Ни в какую. По крайней мере не на этом форуме.

bbb i ko 07.01.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 443518)
Я пытался таблицу вставить и через html и через BBкод.

идем параллельными курсами :D ... жаль (что нельзя)

kylan 15.01.2018 22:21

Предлагаю ввести в конкурс вопросы с пометкой Блиц. В одном задании может быть от одного и до нескольких вопросов. Считаю оптимальным максимальное число вопросов Блица - три/четыре. Стоимость правильного ответа на вопрос - 1 балл. Правильный ответ засчитывается первому участнику, давшему полный верный ответ на один из вопросов. Ответил правильно на два вопроса- получи 2 балла и т.д. Кто задал вопрос, и кто помог, подсказал- не получают призовых баллов. Автор вопроса сам решает, давать ли пометку Блиц. Предполагается, что в этой категории будут вопросы, ответы на которые легко гуглятся, или довольно таки очевидны. Предполагается, что данные вопросы будут служить, дабы дать зарядку для ума и для разминки пальцев. Просьба, если данный вариант проходит, не увлекаться вопросами, ответы на которые очевидны или находятся в первых ссылках поиска.
Как вариант, еще можно присуждать призовые 2 балла, только тому участнику, кто правильно ответил на все вопросы блица.
Прошу высказаться.

Константиныч 04.02.2018 08:29

Андрей, вчера было озвучено мнение, что нужно как-то оформить правила по содержанию задаваемых вопросов. Главные посылы такие(как я понял),ответ не должен вычисляться по интернету ( мой вчерашний вычислили "на раз") и непревращение "Угадайки" в конкурс "обо всем и ни о чем". Лично у меня несколько иное мнение, но и в высказанных замечаниях есть резон.
Думаю,нужно обсудить.

kylan 04.02.2018 09:02

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 445833)
и непревращение "Угадайки" в конкурс "обо всем и ни о чем"

Иными словами, можно обозначить две ветки. Одна- потрындеть и угадать обо всем. Вторая, Вопросы и угадывание моментов из личного производственного опыта. Так?
Тогда просится еще одна ветка- Не производственные вопросы.
Как будем призы раздавать? Один есть (сова). Второй могу лично изготовить. Что это не знаю будет, но в хозяйстве точно пригодится. Третий приз?
Как разграничить вопросы? Автор сам решает? Но тут как бы может получится, что по мнению автора сложный вопрос угадывают на раз, а с простеньким (по мнению автора) тянут на три страницы. И так бывает. Убедился сам на себе.
Предлагаю всем участникам (не взирая на регалии) накидать свои мнения, не важно какие, можно даже слегка безумные и несуразные. Потом отфильтруем.
Кстати, Как называется такой способ для принятия решения?

Виталий Кацурба 04.02.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 445836)
Иными словами, можно обозначить две ветки.

Да зачем усложнять?
Пусть будет, как есть.

Константиныч 04.02.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 445836)
Иными словами, можно обозначить две ветки. Одна- потрындеть и угадать обо всем. Вторая, Вопросы и угадывание моментов из личного производственного опыта. Так?
Тогда просится еще одна ветка- Не производственные вопросы.
Как будем призы раздавать? Один есть (сова). Второй могу лично изготовить. Что это не знаю будет, но в хозяйстве точно пригодится. Третий приз?
Как разграничить вопросы? Автор сам решает? Но тут как бы может получится, что по мнению автора сложный вопрос угадывают на раз, а с простеньким (по мнению автора) тянут на три страницы. И так бывает. Убедился сам на себе.
Предлагаю всем участникам (не взирая на регалии) накидать свои мнения, не важно какие, можно даже слегка безумные и несуразные. Потом отфильтруем.
Кстати, Как называется такой способ для принятия решения?

Если дело в призах, могу что нибудь выделить. Посмотри, вчера навыкладывал хренек в "наших работах" Если подобное устроит-пожалуйста.

kylan 04.02.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 445833)
Главные посылы такие(как я понял),ответ не должен вычисляться по интернету ( мой вчерашний вычислили "на раз")

Кстати, градация вопросов давно введена. Чего не пользуемся?
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 443088)
5. Дополнение: Вопросы с пометкой Блиц. Данную пометку к вопросу (вопросам) автор задания ставит сам. О чем и объявляет в начале задания (заданий). Рекомендуемое число вопросов в одном задании от одного до четырех. Рекомендуется не задавать слишком простые вопросы, ответы на которые очевидны, либо находятся в топе выдачи поисковиков. Призовые баллы начисляются по такой схеме - за задание автор вопросов не начисляют балл. За каждый правильный ответ на вопрос с пометкой Блиц, ответивший первым получает 1 балл.

выделено мной


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL