Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   3D Модели на сайт (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5461)

Сергей Гусев 16.04.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 494223)
Это бы помогло?

Скорее - да. Если у Вас будет возможность это сделать и прислать мне, буду признателен.

Нашли причину такого большого количества объектов. Если снять две передние декоративные решётки с дверей, там обнаружится ещё один слой из кружева (уже по толщине двери). Так там каждый из декоративных элементов состоит из десятка мелких. Уберём всё это и просто сделаем одну решётку нужной толщины.

Добавлено через 7 минут
Вот иллюстрация того, о чём я писал выше (каждый оранжевый контур - отдельный объект):

https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...a8421-full.jpg

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sannykSV (Сообщение 494222)
а если текстура с бампом?

Тоже будет тормозить. Но, вообще, 3D объекты по определению тяжёлая штука. Можно в магазине сделать их асинхронную подгрузку в фоновом режиме и показ только после полной загрузки.

VIP 16.04.2020 16:48

WebGL — возможность для отображения ваших 3D моделей в браузере. Вся работа веб-просмотра с использованием WebGL основана на коде JavaScript. WebGL — это OpenGL внутри браузера, и это означает, что на веб-странице можно отображать 3D-модели с использованием разнообразных текстур.
Файлы скриптов можно загрузить на сервер и просмотреть модель с возможностью перемещения объекта, поворота, масштабирования. Также вы можете изменить её и предоставить дополнительную логику просмотра для основной модели и её 3D-части, с анимацией, картой рельефа.

3D модели на сайт для интернет-магазина, с маленьким трафиком для сервера ТАК посмотреть примеры

Сергей Гусев 16.04.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 494241)
3D модели на сайт для интернет-магазина, с маленьким трафиком для сервера

А сколько Вы берёте за создание модели с нуля? Например, то кресло, которое я опубликовал чуть выше, сколько будет стоить?

VIP 16.04.2020 17:59

Сергей Гусев, честно скажу вам, это не основная деятельность, для интереса спроса делаю, пока народ созреет.... )) Не заказывают, хотя тема отличная для интернет-магазинов, загрузил скрипт на сервер и порядок. Обращались по представленным диванам, попросил от 400 р. за модель, хотят аж как в 3д максе и с этим же трафиком.=-O Имеем, что имеем. Тема новая, пока на паузе в сети.
Отображение модели, это предварительная подготовка исходника для последующего отображения в шаблоне. Порядок стоимости: цена — качество. Не все возможности виза представлены. Пробы ещё модель2 модель 3
Модель заказчика.... Вы нам модель в 3D формате + текстуры — мы вам скрипты для сайта. ;)

Сергей Гусев 16.04.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 494243)
попросил от 400 р. за модель, хотят аж как в 3д максе

А Вы в чём делаете, если это не профессиональный секрет?

VIP 16.04.2020 18:10

Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 494244)
Вы в чём делаете, если это не профессиональный секрет?

В разных программах... подготовка, упаковка в скрипты. Д е л а ю....... )))

Константиныч 16.04.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 494230)
Скорее - да. Если у Вас будет возможность это сделать и прислать мне, буду признателен.

Нашли причину такого большого количества объектов. Если снять две передние декоративные решётки с дверей, там обнаружится ещё один слой из кружева (уже по толщине двери). Так там каждый из декоративных элементов состоит из десятка мелких. Уберём всё это и просто сделаем одну решётку нужной толщины.

В принципе, понятно. То что Вы назвали решетками -это видимо контур для фрезеровки. Его можно убрать, попробовал, но файл заметно легче не стал.Буду еще пробовать линии объединить перед вырезами в панели,но тоже что то облегчения особого не вижу. Если получится-отпишусь.

Construktor 16.04.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 494243)
хотят аж как в 3д максе

Так ведь как раз весь замысел в том, чтобы получить на сайте модель, предельно приближенную к действительности, а не просто картинку повращать) Да еще с возможностью двери пооткрывать, ящики повыдвигать и диваны пораскладывать. Тогда, возможно, у клиента будет намного меньше желания по торговым центрам шарахаться...
Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 494230)
Можно в магазине сделать их асинхронную подгрузку в фоновом режиме и показ только после полной загрузки.

А в процессе загрузки показать статичную легкую картинку данной модели.

VIP 16.04.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 494249)
Так ведь как раз весь замысел в том, чтобы получить на сайте модель, предельно приближенную к действительности, а не просто картинку повращать)

Желать можно. В примерах этого в данной теме не увидел, кресло только. Видел на сайтах такое, сделанное в 3D редакторах и представленное, но думаю вебмастера дорого берут за такой сервис. Поэтому ничего и нет. Для корпусной мои примеры вполне сносно в технологии WebGL. Показал и показал для домашней страницы, смартфона. )))

Сергей Гусев 16.04.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 494252)
Для корпусной мои примеры вполне сносно в технологии WebGL

Просто на всякий случай - кресло сделано именно по технологии WebGL. Да и всё другие современные 3ds решения для Web тоже используют эту технологию.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL