Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бухгалтерский учет и автоматизация управления (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Программы для учета заказов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5135)

service46 20.01.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 368517)
Клиенты - с одной стороны. Бизнес-процессы самого предприятия – с другой. CRM не может осуществить связь между ними, поэтому нужен специальный функционал, способный импортировать параметры деталей и «технологию» из САПР, формировать номенклатуру заказа с помощью специальных инструментов, формировать заявки на снабжение и производство, формировать и экспортировать информацию в программы раскроя для дальнейшей обработки в целях планирования производственного процесса, резервировать материал и многое многое другое.

То что вы перечислили это ERP - система, но стоимость их настройки и владения достаточна велика. Как минимум это отдельный специалист. Для большого предприятия я думаю это не проблема, но здесь вроде обсуждались более бюджетные модели?
Да и есть ли смысл внедрять ERP на небольшом предприятии, до 50 человек, ведь в таком случае теряется гибкость, а это одно из основных преимуществ небольшой фирмы.

С уважением, Алексей.

PolySOFT 21.01.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от service46 (Сообщение 368568)
То что вы перечислили это ERP - система, но стоимость их настройки и владения достаточна велика. Как минимум это отдельный специалист. Для большого предприятия я думаю это не проблема, но здесь вроде обсуждались более бюджетные модели?
Да и есть ли смысл внедрять ERP на небольшом предприятии, до 50 человек, ведь в таком случае теряется гибкость, а это одно из основных преимуществ небольшой фирмы.

С уважением, Алексей.

Глубокие выводы*THUMBS UP*.

PolySOFT 19.05.2016 17:02

Интересная статейка подвернулась... Надеюсь, полезная https://habrahabr.ru/post/244727/

bbb i ko 19.05.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 383659)
Интересная статейка подвернулась... Надеюсь, полезная https://habrahabr.ru/post/244727/

не интересная .. скорее смешная. По стилю написания чувствуется, что автор с 1С не на "ты". Его послушать так у пользователей кроме проблем с 1С ничего другого и нет - странно, что в такой случае, 1С настолько популярен.
Ну смешно , право.
ПС. или может "заказная" статейка

De_mon 20.05.2016 10:09

Подсели на Redmine. Бухгалтерские и складские функции она конечно не выполняет, но удобств масса, оформление заказа , статусы на каждый тех процесс, практически любые сортировки и отчеты, мощная универсальная система, бесплатна + приложения на телефоны с возможностью смены статусов, разграничение прав пользователей, добавлением любых файлов в том числе сборочных чертежей для монтажников + учет рабочего времени...своя база знаний , диаграмма ганта....
Осталось завязать на станки, система позволяет менять статусы и заводить новые заказы по входящему email. Разрабатывалась для программистов как баг трекер и управление проектами , но отлично вписалась в производство.

sborchik 20.05.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от De_mon (Сообщение 383719)
Подсели на Redmine.

Распространитель?
Где же оно бесплатно?))

De_mon 20.05.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 383720)
Распространитель?
Где же оно бесплатно?))

Кхм, абсолютно и совершенно. Не путать с дописанными , самостоятельными вариантами, типа easyRedmine и прочих.
Redmine [Рэдмайн] — открытое серверное веб-приложение для управления проектами и задачами (в том числе для отслеживания ошибок). Redmine написан на Ruby и представляет собой приложение на основе широко известного веб-фреймворка Ruby on Rails. Распространяется согласно GNU General Public License.

sborchik 20.05.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от De_mon (Сообщение 383721)
Не путать с дописанными , самостоятельными вариантами, типа easyRedmine и прочих.

Ну да.
Попадались уже дописанные..

Управление проектами с чатами - много онлайн сервисов)

PolySOFT 20.05.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 383677)
не интересная .. скорее смешная. По стилю написания чувствуется, что автор с 1С не на "ты". Его послушать так у пользователей кроме проблем с 1С ничего другого и нет - странно, что в такой случае, 1С настолько популярен.
Ну смешно , право.
ПС. или может "заказная" статейка

Игорь, я же не случайно в Интернет полез. Очередной мебельщик пожаловался, что уже очень долго штатный программист 1С не может запустить адаптированное решение и я подумал, не могут же все программисты 1С быть дураками, может быть дело в другом… Я, в общем-то, и с тобой особо спорить не хочу, но, ради красоты спорта, аргументы для своих высказываний приведи. Ну кроме, что "1С настолько популярен".

Цитата:

Сообщение от De_mon (Сообщение 383719)
Подсели на Redmine. Бухгалтерские и складские функции она конечно не выполняет, но удобств масса…
Осталось завязать на станки…

Как мило*HAPPY*

bbb i ko 20.05.2016 13:36

Аргументация очень простая - сам использую 1С, рядом люди используют - проблем не слышал *PARDON*. Как вы знаете у меня есть разработка на базе 1С - с точки зрения разработчика мой опыт положителен: масса возможностей, очень удобно и тд.
А что до писанины в нете - так вы же понимаете, что кто будет писать что у него все хорошо? увы в основном те, у кого что-то не склеилось ... по каким причинам? кто знает ... В вашей же статье в комментариях очень много разного.
Возьмите наш уважаемый ресурс - PROMEBEL - много ли вы найдете постов с благодарностями разработчикам разнообразного ПО? А постов с критикой? Ну и сопоставьте распространенность мебельного софта и 1С .. В 1С пользователей просто куда больше -> куда больше и изливаний :D
ПС вот вы с какой целью дали ссылку на разнос 1С в ветке "Программы для учета заказов"? ;)


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL