Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Акрилика (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10043)

Анастасия Шиманская 29.09.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 352678)
Анастасия Шиманская, И ещё один вопрос:борта из двух половинок?
Если да,то усиливается ли место склейки?

Добрый день!
Я обратилась на производство с вопросами (Вашим и Виталия) и получила достаточно сдержанный ответ: да, все изделия делаются по технологии, да - все необходимые усиления имеются, нет - раскрывать тонкости производства в открытых источниках не планируется.
А поскольку я сама не владею технической информацией, то более полного ответа на Ваш вопрос предоставить не могу (относительно того, где, как, чем, зачем и почему выполняется та или иная технологическая операция). А если бы и знала - не сказала бы все равно по причинам, указанным выше. Надеюсь, Вы меня поймете и не обидитесь. Секреты есть у всех :-[

Анастасия Шиманская 29.09.2015 14:18

Цитата:

я хочу купить вашу мойку.
Спасибо за интерес к нашим изделиям. Дублирую информацию, которая поможет Вам определиться с покупкой.
Сроки изготовления - от 1 недели.
Цветовая гамма - более 150 оттенков;
Стоимость изделия - от $200;
Гарантия производителя - 5 лет.
Возможно изготовление по индивидуальному размеру.
Возможно изготовление из материала заказчика.
Инструкция по монтажу прилагается.

las 29.09.2015 14:29

Анастасия, Вы обещали рассказать состав вашего камня, когда ждать?

las 29.09.2015 14:58

Ох, зря Вы так Анастасия. Вы пришли на этот форум с конкретным продуктом, продвигать и продавать его, но не учли одного, здесь не продаваны, которым нужно по максимуму навариться. Здесь Мастера своего дела, мастера именно с большой буквы и Виталий один из них. Это тот человек, у которого многие чему-то научились, я в том числе. И я могу поспорить, что и ваших ребят с вашего производства он чему-то научил бы. Если для ваших производственников замки являются секретом, то пусть зайдут на форум почитают темы, многие их секреты выложены здесь, причём с фотографиями. Мне например не хотелось бы отвечать за чьё-то изделие, в случае проблем с ним. Поэтому и был интерес у многих по поводу соблюдения технологии в изготовлении моек.

Анастасия Шиманская 29.09.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от las (Сообщение 352818)
Анастасия, Вы обещали рассказать состав вашего камня, когда ждать?

Добрый день!
Я прошу прощения, что не на все вопросы удается отвечать достаточно оперативно (т.к. общение на форуме - это достаточно малая часть моих обязанностей, есть еще и другие). Я передала Ваш вопрос в технический отдел, и постараюсь ответить как можно скорее.
Если дело совсем срочное и ответ необходим "еще вчера", то я могу дать Вам телефон специалиста, который сможет провести консультацию по телефону.
Если же время терпит, то я постараюсь подготовить наглядный ответ в течение недели (+/-).

estruin 29.09.2015 15:57

есть статистика нашего производства, за 3 года установки изделий из апиетры 90% изделий лопнули от выреза под варочную поверхность, за этот же период установки изделий из корейского акрилового камня ни одной рекламации не было. обем установленных изделий из апитры, примерно четверть всего объема.
как после такого давать гарантии 5 лет? проще отпилить сук на котором сидишь, меньше мучатся.

Анастасия Шиманская 29.09.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 352849)
есть статистика нашего производства, за 3 года установки изделий из апиетры 90% изделий лопнули от выреза под варочную поверхность, за этот же период установки изделий из корейского акрилового камня ни одной рекламации не было. обем установленных изделий из апитры, примерно четверть всего объема.
как после такого давать гарантии 5 лет? проще отпилить сук на котором сидишь, меньше мучатся.

Добрый день!
Я не помню массовых рекламаций по камню Apietra от одного переработчика в последние три года. Поэтому не могу точно ответить, в чем именно была проблема. По идее, брак изделия - это всегда техническая экспертиза, по итогам которой можно делать выводы о том, что именно случилось. Если такая экспертиза проводилась - хотелось бы взглянуть на результат.
А так - могу только противопоставить свой опыт Вашему: у нас ничего не лопалось (хотя это, конечно, так себе аргумент). По поводу того, что акрил ведет себя не так, как полиэфир - не буду спорить. П/э имеет некоторые особенности обработки, а прочитав, как Мастера учат друг друга его гнуть на правильных температурах, я уже не удивлюсь никаким фокусам. Может побелеть, а может и лопнуть - как карта ляжет *PARDON*

estruin 29.09.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 352850)
Я не помню массовых рекламаций по камню Apietra от одного переработчика в последние три года

речь шла о первых трех годах с момента массового появления апиетры.


Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 352850)
как Мастера учат друг друга его гнуть на правильных температурах, я уже не удивлюсь никаким фокусам. Может побелеть, а может и лопнуть - как карта ляжет

ну а что))) это про то что клиент хочет, и как дурак делаешь, пытаясь сэкономить ему деньги, а тем самым уменьшаешь их в своем кармане.

cudesnic09 29.09.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 352772)
Я обратилась на производство с вопросами (Вашим и Виталия) и получила достаточно сдержанный ответ: да, все изделия делаются по технологии, да - все необходимые усиления имеются, нет - раскрывать тонкости производства в открытых источниках не планируется.

Спасибо.
Тоже мне "тайны мадридского двора"........
По секрету:достаточно приобрести всего одну(!!!) мойку и всё станет понятно.
Да на этом форуме народ столько информации выложил!!!
Господа Вольные каменщики! Низкий Вам поклон.
Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 352772)
Надеюсь, Вы меня поймете и не обидитесь. Секреты есть у всех

Да какие там обиды???
Так лёгкая ухмылка.Люблю я обладателей "ноу-хау".:D

Для справки.

Бэрэтся мойка один штук.
Лампа настольная один штук.
Включаем лампу и просвечиваем мойку.
Все "секреты",а так же косяки и ляпы,для чуть-чуть соображающего в"каменном" деле становятся виднее видного.Лучше рентгена.:)
[свернуть]

"Штирлицам", Анастасия, передавайте привет и творческих успехов.

Анастасия Шиманская 29.09.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 352852)
речь шла о первых трех годах с момента массового появления апиетры.

А, ясно. Прошу прощения, я неправильно Вас поняла. Я слышала о том, что в первое время после запуска завода имелась некоторая нестабильность качества материала. В данный момент Apietra по отзывам хорошо клеится и хорошо обрабатывается, но требует тщательной шлифовки.
На моей памяти был один случай замены изделия по рекламации (заводской брак листа). Сначала попытались починить своими силами, потом поменяли. Все прошло быстро, клиент доволен, переработчик тоже не в обиде.
Надеюсь, все и дальше будет так же гладко =)


Цитата:

ну а что))) это про то что клиент хочет, и как дурак делаешь, пытаясь сэкономить ему деньги, а тем самым уменьшаешь их в своем кармане.
Знакомая история :-[ Желаю, чтобы на нашем пути попадалось как можно больше хороших клиентов и интересных прибыльных проектов.
А по поводу заказчиков, которые хотят семь шапок из овцы - иногда им разумнее отказать на этапе согласования, меньше головной боли. И (не знаю, суеверие это или нет), сколько раз приходилось замечать, что если заказчик вредный, то и проект получится вредным - со срывом сроков, с капризами материала, логистическими фейлами и другими чудесами. В общем, т-т-т, желаю, чтобы Вам такие не попадались )))


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL