Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Онлайн расчет кухни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2064)

Pleha 19.02.2010 18:12

сложное впечатление...

anastasiya_lubch 18.03.2010 16:41

минус в том, что нельзя дополнительно плинтус и цоколь и другие мелочи заказать....
мы работаем на заказ, нам такой общет точно не подойдет:(((

mebelmen 02.04.2010 22:47

очень даже нормально. особенно для заказчиков мало понимающих о кухнях. окончательный заказ всё ровно с дизайнером решается?!?

PRiM 07.04.2010 17:40

Мне понравилось. Но как покупателю хотелось бы сразу видеть стоимость модулей, а не тыкать добавить в корзину. Кстати я не понял, что такое профиль рамки под номером 3 и куда это крепится. Не плохо было бы рисунок простецкой кухни добавить и на нем цифрами обозначить что есть что.

alexnad 10.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от PRiM (Сообщение 127675)
Мне понравилось. Но как покупателю хотелось бы сразу видеть стоимость модулей, а не тыкать добавить в корзину. Кстати я не понял, что такое профиль рамки под номером 3 и куда это крепится. Не плохо было бы рисунок простецкой кухни добавить и на нем цифрами обозначить что есть что.

Я с тобой согласен насчет модулей, а профиль рамки это ДСП обтянуто алюминиевой рамкой тоже самое можно из стеклом. Пример можешь глянуть здесь: Фасад с алюминиевой рамкой

smz 02.06.2010 15:29

Я здесь редко бываю. Поэтому простите если задам нескромный вопрос.
Construktor вы мебелью занимаетесь?
Если да то Вы наверно клиентам тоже показываете отдельные тумбочки их будущей кухни? Типа у вас будет отакая, отакая, и такая тумба а цвет как эта только зеленая.

Это не конструктор, а корзина покупок.
Не обижайтесь. Я сам уже во флеше год делаю конструктор кухонь. Появляются все новые и новые идеи или бока и не как не могу закончить. поэтому ваше решение опыт и для меня.

Construktor 02.06.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 135301)
Это не конструктор, а корзина покупок.
Не обижайтесь.

Да какие могут быть обиды. Была идея. Как мог с тем багажом знаний на тот момент - так реализовал. Сейчас я бы как минимум сделал этот калькулятор на ajax (возможно когда-нибудь и соберусь). А до конструктора этому скрипту пока еще как до китая...

smz 03.06.2010 00:58

Посмотрел я у ребят, что есть по конструкторам. На мой взгляд есть плюсы и минусы. но вобщем все их программы, и Ваша, Construktor в том числе, выполняют свои функции. Но Вы единственный кто замахнулся на расчет кухонь.Эта мысль не оставляет и меня уже давно. Особенно после того как я освоил флеш технологию.
Поэтому основным недостатком, по моему мнению, увиденного(кроме Вас, поймете почему)считаю сухость предоставленного. Я по профессии дизайнер. Мебель у меня занимает порядка 10% всей работы.И только потому, что у меня есть хорошая мастерская и я люблю делать себе подарки в виде покупки какого нибудь станочка! Поэтому я скорее мебель создаю, а не продаю. Для продающих сайтов это нормально. Нодля тех кто делает мебель сайт это скорее визитка, лицо. И при том каждая его страничка.
По поводу конструктора. Это должна быть игра. По возможности с максимумом гибкости. покраска фасадов(прчем по выбору) , набор элементов секций покраска стен , пола из набора(хотя бы минимального) и.т.д.Не обязательно 3D. Это может быть и фронтальный вид но с хорошим качеством и достаточного размера.

Construktor 04.06.2010 07:58

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 135419)
По поводу конструктора. Это должна быть игра. По возможности с максимумом гибкости. покраска фасадов(прчем по выбору) , набор элементов секций покраска стен , пола из набора(хотя бы минимального) и.т.д.Не обязательно 3D. Это может быть и фронтальный вид но с хорошим качеством и достаточного размера.

Может у Вас есть уже какие-то наработки в этом плане? Предлагаю нам их продемонстрировать и перейдем к активному обсуждению. Для этого думаю Вам есть смысл открыть новую тему.

smz 04.06.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 135582)
Может у Вас есть уже какие-то наработки в этом плане? Предлагаю нам их продемонстрировать и перейдем к активному обсуждению. Для этого думаю Вам есть смысл открыть новую тему.

Я думаю воспользуюсь Вашим советом. Даже самому интересно послушать мнения других.:)


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL