Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Обработка торцов и углов кромки ПВХ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1388)

dr_ugoff 10.04.2011 22:36

+1 стрижет и стрежет

ЯПС 10.04.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 35994)
Поделитесь - кто как обрабатывает углы кромки ПВХ 2мм.
( Кроме напильника?)

Вот отличный фрезер для обрабоки кромки пвх любой толщины.
http://www.itr-tool.ru/content/frezer_mfk_700_eq_set
Интересно, а как вы кромку наносите? Если нет станка кромкооблицовочного, то по моему проще работать на меламин+утюг или PCV+фен.
Комментарий модератора
Pankrat2:
Коллега, не начнёте читать, о чём идёт речь в теме, начнёте получать карточки, для начала.

Vostorg 10.04.2011 23:33

ПРАКТИК, вещичка хорошая.Про надёжность не скажу- юзаю тока 3 месяца.Но она заявлена ТОЛЬКО для 90 градусов углов.Для другого- есть другие приспособления.

Mig-31 11.04.2011 00:07

Мы неправильные углы шлеф машиной обрабатываем, если руки правильно растут - легко, просто, а главное быстро... Кладешь деталь на край стола (чтоб нужный угол свисал) и подгоняешь наиболее близко к обработаной кромке, чтоб ножом можно было срезать и войлок дорабатывает... (угол шлифовки подобрать легко) Про форматку я даже не думал, надо будет попробовать...

ПРАКТИК 11.04.2011 00:17

Запущен заказ с большим кол-вом 2.00 мм. кромки, и в основном прямолинейка... убалтал руководство взять такую машинку на производство. Есть приблуда попроще, этой же фирмы, но двушку она не берёт.
Спасибо коллегам откликнувшимся... *YES*
Уверили в правильности покупки...

Mig-31 11.04.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от nvv80 (Сообщение 82526)
А кто как стыковку кромки делает на криволинейке (деталь овальной формы)?

Очень просто стыкануть кромку (2мм) на овале:
1 Клеишь кромку по кругу, начать лучше с центра короткой стороны (если овал), так, чтобы остался неприклеинный "хвост", большей длины чем нужно (как в нахлест)...
2 Обрезаешь лишнее, но с запасом в 0,5-1мм ножом, как можно аккуратнее...
3 Упераешь в наклеенный край, получается "хвост" немного выгнут...
4 Нагреваешь феном, кромка немного увеличивается в размере (еще больше выгибается) и прижымаешь ее к детали. При остывании кромка уменьшится от ее самого первоначального размера и получается именно тот размер, который нужен.
Стык видно, но аккуратный. Можно доработать шпаклеванием, тут уж дело вашей фантазии...

dr_ugoff 12.04.2011 17:02

ПРАКТИК, 100 % полезная штука! режет все и вся. Проблем не знаю с ней. Пользую 4 месяца. Сначала купил - на меня как "на грабителя" бюджета накинулись - вроде ножом легко тоже самое сделать. Что-то уже месяца 3 "деруться" за эту штуку. Приноровились резать и не на прямых углах. Объяснить трудно - на практике быстро приходит понимание как это сделать.

SR277 12.04.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 131183)
Запущен заказ с большим кол-вом 2.00 мм. кромки, и в основном прямолинейка...

Цитата:

Сообщение от dr_ugoff (Сообщение 131383)
ПРАКТИК, 100 % полезная штука! режет все и вся. Проблем не знаю с ней. Пользую 4 месяца. Сначала купил - на меня как "на грабителя" бюджета накинулись - вроде ножом легко тоже самое сделать. Что-то уже месяца 3 "деруться" за эту штуку.

А фрезером не пробовали - под прямым углом можно безовсяких доп.приблуд, упораясь подшипником в торец прилигающий к срезаемому свесу кромки, тем-же макаром при надобности обрабатывается радиус на углу, только подошва фрезера ведётся по прилегающему торцу, а радиусная фреза подшипником по срезаемому свесу. Если угол не прямой (можно и прямой) то берётся линейка (хотя-бы обрезок ЛДСП) с прикрученными упорами так, чтобы линейка лежала в одной плоскости с прилегающим торцом и подшипник ведётся по ней, естественно заходить надо "на" кромку...
Кстати у "того-же производителя" VIRUTEX, за примерно два килограмма рублей можно купить подошву превращяющую любой фрезерный двигатель с посадочным диаметром 43мм в кромочный фрезер. Да и фрезы если ими только подрезать ПВХ живут о-оч-чень долго...

P.S. Если обрабатываемых торцов ну очень много - крепите фрезер в "стационар", выставляете упор (как это сделать думаю догадатся не трудно) и только успевай детали менять...

ПРАКТИК 12.04.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от dr_ugoff (Сообщение 131383)
ПРАКТИК, 100 % полезная штука! режет все и вся. Проблем не знаю с ней. Пользую 4 месяца. Сначала купил - на меня как "на грабителя" бюджета накинулись - вроде ножом легко тоже самое сделать. Что-то уже месяца 3 "деруться" за эту штуку. Приноровились резать и не на прямых углах. Объяснить трудно - на практике быстро приходит понимание как это сделать.

Сегодня взяли эту машинку, и то же "нытьё" работяг услышал: "нафига, мы и так..."... не отреагировал, время выжду, пусть привыкнут... *YES*

artem rakitov 16.05.2011 14:19

а ,кто нибудь пробовал рубанки "Rehau" ?


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL