Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обсуждение проектов участников форума. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Намудрила с кухней))) Выручайте! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3359)

kiwi-007 17.03.2011 09:36

проем для ног можно увеличить на 50 мм. и еще в столешнице должен быть паз чтобы его можно было выдвигать и не терялась полезная площадь

kiwi-007 17.03.2011 12:05

в моем понимании механизм выдвижного столика должен выглядеть вот так:
http://i046.radikal.ru/1103/ed/ca7822f6558e.jpg
и еще, уважаемые господа мебельщики. скажите пож. 5000 грн за эту кухню адекватная цена? (Если ее делать в одни руки в гараже) или что там еще сможет быть дешевле. Просто интересно, если мой проект будет жить дальше своей жизнью (так как заку я его отдала), он сможет найти кого нить кто сделает за эту сумму в этом комплекте????

diogen70 17.03.2011 13:50

Вложений: 1
На мой взгляд, должно быть где то так
Вложение 33541
На Вашем чертеже ноги будут цеплять угол тумбочки.

Леонтий 17.03.2011 14:27

kiwi-007, Должен Вас разочаровать. По крайней мере я не знаю такого
поворотно-выдвижного механизма для столешницы, и его создание возможно только в условиях производства, так что об этом придется забыть. Для удешевления, забыть придется и о лишних радиусах на столешнице, и о алюминиевой кромке по фасадам (заменить на 2 мм. металлик кромка). Для увеличения длинны столика, ось его вращения нужно сместить ближе к фасаду и вправо, в идеале установить на правый передний угол тумбы, а значит ног должно быть две. Не забудьте, ноги по высоте бывают 720 и 810 мм, а пилить стоит денег.
Кстати о самом поворотном механизме, просто кусок трубы ( или железную ногу ), а в столешнице отверстие, если толково сделать и поставить фланцы в нужных местах, то жить будет.

ПРАКТИК 17.03.2011 14:27

Для точной прорисовки этого узла, разумеется, нужны основные размеры в плане. Или я их просмотрел, или их тут не было представлено...
Но идея всё равно возникла. Если бы делал такое сам, то за основу взял бы именно её... а именно: объеденил бы два элемента, 1 - поворотный механизм (две жестянки с шариками между ними, используется для ТВ-тумб), и, 2 - направляющие полного выдвижения, короткие, на 250, 2 шт., в лежачем виде, закреплённые параллельно (немного слесарных работ) на верхней обкладке поворотного механизма. Уложенная сверху на этот "бутерброт" столешка будет двигаться и поступательно и вращательно. При этом в ней самой не придётся делать продольных отверстий... Имея размеры тумб, щели, можно продумать место центра вращения и положение направляющих... Тут бы применил Corel, в нём можно всё прорисовать с точностью до мм., объеденять детали и задавать им ось вращения, крутить и смотреть что за что зацепится, или нет...... *YES*

eugeniy 17.03.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от kiwi-007 (Сообщение 127307)
в моем понимании механизм выдвижного столика должен выглядеть вот так:


Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 127327)
Должен Вас разочаровать. По крайней мере я не знаю такого

поворотно-выдвижного механизма для столешницы

Мы делали подобное. Выглядит не так, но надёжно!*YES*

BAZILIO 17.03.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 127260)
BAZILIO, всё это сперва моделируется и, только потом, воплощается в изделие. Никто не собирается лепить наугад.
А насчёт задвигания, так это условие не озвучивалось. Возможно планируется дополнительная рабочая плоскость при спрятанной барной стойке...

Я разве сказал,что кто-то собирается лепить наугад?
Я всего лишь обратил внимание на непростоту конструкции,обсуждение чего дальше и произошло.

artart 17.03.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от diogen70 (Сообщение 127318)
На Вашем чертеже ноги будут цеплять угол тумбочки.

именно так. внесу свою идею в общее дело. Под столешницу крепится фальшпанель фасадная размером 150-180мм, за которой находятся ноги. В убранном состоянии ног в гарнитуре не видно вовсе.

eugeniy 17.03.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 127344)
внесу свою идею в общее дело.

именно так!
Только нужна будет торцевая подрезка панели, а если пойти дальше, и цоколь тоже.

Леонтий 17.03.2011 18:23

ПРАКТИК, Продумывал эту идею, но пришел к выводу, что финансово не "сплачивается", нужно клепать к нижнему блину TV поворотника направляющие, да и работа не "мебельная" и еще фурнитура. Вы бюджет видели? Думаю, что насаженная на трубу столешница будет поворачиваться, а что коленом её поддать можно, так стол тоже к полу не прикручен- железная отмазка.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL