Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Где искать богатого клиента? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2315)

LEKO 14.05.2010 16:38

Так где-же найти богатого клиента? Финансовые возможности-понятие относительное.Кому ( мебельщику) и 2000 $ стоимость заказа-предел мечтаний.
Пробовал перейти в более дорогой сегмент (кухни от 10000$) за год было всего два заказа.Потом понял простую вешь-а кто Я такой? Кому я известен?.*Раскрути* свою фирму хотя-бы на региональном уровне,cтань узнаваемым- не как мебельщик,а как фирма (БРЕНД)и заказчики с большими кошельками сами найдут тебя.

Солнышко 14.05.2010 17:42

Люблю не люблю, работа есть работа, клиент всегда прав. Я так думаю, а что бы не было стычек с клиентов нужно понять его, почувствовать чего он хочет, и предугадать его действия в случае каких-то случайных неудач в процессе выполнения заказа. А богатого клиента я бы рада найти, но к сожалению данная тема мне еще не подсказала этого(

Pankrat2 14.05.2010 18:08

Солнышко, Вы коллега просто не очень внимательно прочитали мои посты. Там есть ответ на вопрос темы. LEKO, 100% прав. Богатый клиент работает не с конкретным человеком - а с "ИМЕНЕМ" (будь то "Фирма" или Вы лично). Но, Вы - должны стать "брендом", что б можно было сказать - "это мебель от ...". И искать будут Вас и у Вас заказывать.

Vostorg 14.05.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 132524)
*Раскрути* свою фирму хотя-бы на региональном уровне,cтань узнаваемым- не как мебельщик,а как фирма (БРЕНД)

А что значит-РАСКРУТИТЬ?
Разрекламить себя любимого,но делать с "ошибками"?Или делать достойно:качественно,недорого и быстро?
Ведь и в первом и во втором варианте- раскрутка.
В первом:мощная реклама,тебя знает каждая собака..
Во втором:тут и сарафанное радио хорошо сработает.А народная молва куда живучее в головах людей,чем объявление в газете,плакаты и прочее..

manemeb 14.05.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 132532)
Там есть ответ на вопрос темы. LEKO, 100% прав.

LEKO, примите и мои 100%. Только вместо " раскрути свою фирму" правильней будет " заработай имя своей фирме"

alexvit 14.05.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 132524)
Потом понял простую вешь-а кто Я такой? Кому я известен?.*Раскрути* свою фирму хотя-бы на региональном уровне,cтань узнаваемым- не как мебельщик,а как фирма (БРЕНД)и заказчики с большими кошельками сами найдут тебя.

Раскрутка,Бренд - это все конечно хорошо,НО,вопрос в том,LEKO- за Вашей спиной стоят сильные мира сего,мы не Западе и у нас решают все связи и блат и могут так раскрутить,что можно и не остановиться, (примеров знаю и не один для своего небольшого провинциального города). Аллегархи,крупные бизнесмены все были наверно простыми учителями,врачами,инженерами и все это касается регионов,только рангом пониже.
P.S.Анекдот." Спрашивает внук у деда генерала, дед я буду полковником, да конечно,а генералом, конечно внучек, а маршалом? Нет внучек, у него есть свой внук".

Pankrat2 14.05.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132535)
А что значит - РАСКРУТИТЬ?

"Раскрутить", в данном случае - это стать узнаваемым (по качеству, стилю, компоновке ...), то есть внешний вид Вашей мебели, начинает говорить за Вас - "я от МАСТЕРА ...". Правда, одного этого мало - нужна реклама, но реклама не "общего пользования", а реклама той среды, в которой Ваше изделие будет реализовываться. А она, такая реклама, начинается с "бренда" (ещё не раскрученного), но мелькающего перед глазами в престижном салоне, ресторане или клубе, витрине дорогого магазина – то есть ещё не дома, но уже в той среде, где обитает, этот самый состоятельный клиент. И конечно, немного везения - " Я заказала себе кухню у ..., ну у того, что наш клуб меблировал" - сарафан, ни кто не отменял!

Us13 15.05.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 132548)
то есть внешний вид Вашей мебели, начинает говорить за Вас - "я от МАСТЕРА ...".

Согласен на все 100%. Попытка приближения к максимальному качеству. Насколько позволяют возможности и терпение. (Терпение к доводке изделия. Бывает иначе: А, и так пойдёт...) Но это время. Отсюда вытекает замкнутый круг.
Пока неизвестен - мало денег. Нет возможности покупать хороший инструмент, вследствие которого ускоряется весь процесс изготовления. А главное - это его качество.
С другой стороны. Если маляр на 10 долларовом пистолете малярит аля Италия (это с долей улыбки), то вручи ему в руки хороший пистолет, он такую песню споёт.

К чему веду.
Внешний вид мебели. Это априори. С этого начинается старт. Никогда и нигде не должно быть фальши. ("А, и так сойдёт"). Если запороли - менять. За свой счет.
Уметь слушать, слышать клиента. Очень внимательно к его бзикам.
Собственно, вот так и пришли ВИПы ко мне. Их не так много. Но они передают из рук в руки. Возвращаются. Они строятся, покупают квартиры.
Есть заказчица, помешаная на дубе. Четыре квартиры сдаваемые и во всех дубовые кухни. Абздец.
Об ОБС много писал на этом форуме. Это самая главная реклама в мире. Поверьте.
Если Вы засветились с лучшей стороны в этом рекламном поле, то отбоя от заказчиков у Вас не будет. Как от пенсионеров, так и ВИПов. Но бабушек обижать тоже не надо. Им помогать тоже нужно... ;)

aleks.ermolaev2010 15.05.2010 01:09

Еще раз пролистал ветку, вник в тему глубже и понял, что тему то лучше определить так: "Что сделать, чтобы богатый клиент пришел к Вам?" Все маститые форумчане, с опытом работы, примерно это имеют ввиду. Это высший мебельный пилотаж, когда клиент идет к тебе сам и еще лучше, когда встает в очередь. А у вас есть право выбирать клиента. Но право это нужно З-А-Р-А-Б-О-Т-А-Т-Ь. Каким образом - каждый решает самостоятельно. Главное добиться результата (естественно здесь не берутся во внимание методы основанные на протекционизме и административном ресурсе). Вспомните закон физики гласящий: "Работа не зависит от пройденного пути". Желаю всем наиболее короткого пути к достижению этой цели, успеха и поболее состоятельных заказчиков (и поменьше геморройных).

Z300 15.05.2010 09:19

Уточню, это не совсем высший мебельный пилотаж – это простой маркетинг. Про качество само собой, если есть желание обосновываться на рынке надолго. У клиента (любого) должна быть мотивация купить Вашу мебель. Вот эту мотивацию и надо стимулировать:). По разному; один раз, совершенно спонтанно решили участвовать на выставке, за неделю до регистрации. Взяли обычный стол, "прикрутили" светодиоды над ящиками и над клавой, с помощью гирконов при открывании включалась подсветка…, удобно особенно вечером. Сами понимаете, затраты не большие, а получили приз и грамоты за дизайн и инновации в молодёжной мебели=-O, что крайне меня удивило (было это 3 года назад):D. Продали с выставки комплект (окупили саму выставку) и получили заказы, т.е. появился спрос. Были и с толстыми кошельками и не очень. Не знаю..., по мне дык нет никакого смысла искать толстосума, если у Вас есть потенциал, он сам найдёт, но при этом про мотивацию забывать не стоит. Есть клиент выгодный и не очень, и далеко не всегда дорогой заказ означает суперприбыль и наоборот.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL