Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   С какими видами деятельности можно сотрудничать в плане рекламы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3688)

mi_1988 10.01.2012 10:43

Работаю в рекламно-производсвенной компании дизайнером, считаю оч выгодно изготовление торгового оборудования в бутики, обурудование и оформление бутиков, у нас существуют два подразделения рекламщики и мебельщики работаем тесно я как дизайнер можно сказать связующие звено между ними в подобных заказах как оформление бутика очень удобно клиент получает торговое оборудование (мебель) и рекламное оформление короба наклейки итд

Edelit 06.12.2012 16:43

Я как-то в свое время составлял список потенциальных партнеров:
- строители, отделочники;
- дизайнеры;
уже называлось
- оконщики;
- двери - межкомнатные и входные;
- хорошо работаем с салоном мягкой мебели;
- строительные и отделочные материалы - магазины;
- обои, соответственно;
- с риэлторами тоже работаем;
- магазины сантехники;
Все что вспомнил.

Можно кстати сделать буклеты на 3-4 фирмы и делиться клиентами друг с другом - заказал мебель - скидка на обои и у сантехников. Ну и т.д.

MarMontoro 15.08.2013 10:33

тут система кросс-продаж действует , т.е. все что связано с ремонтом с теми можно и сотрудничать, а вот на каких условиях и как сделать это сотрудничество с максимальным кпд - совсем другой вопрос )))

midori_dori 03.12.2013 20:06

Согласна с предыдущим оратором)) Довольные клиенты - лучшая реклама!
Наш магазин мебели сотрудничает с салоном штор, паркетным салоном, производителями декора для дома.

Венераvl 09.12.2013 20:02

ну сарафан....это миф, мне кажется, по крайней мере проведя статистику за 4 года, по сарафану буквально 2-3 человека пришло, причем только 1 заказал, т.к. уж, не знаю что там мои заказчики по сарафану передали, но пришедшие думали, что у меня мебель для них рубль двадцать стоить будет.

Так что, восхищаться сарафаном, конечно можно и я раньше тоже ставку на него делала, но с циферками долго не поспоришь, хотя может это у меня так только, и я ошибаюсь?

Вообще я заметила, что клиенты, раз пришедшие, ко мне, приходят вновь через 3 года, наверное на это ставку делать и нужно.

А также дизайнеры интерьера, очень в деле помогают, если им нравится с тобой, с твоими возможностями и материалами работать, то они будут с тобой. Но многие производства, говорят это гадкое: "У нас этого нет!", "Мы так не можем", и т.п.- дизайнеру это не нравится.
Совет: Сделай комфортные условия для дизайнеров и этот вопрос будет закрыт!

savok 27.03.2014 23:04

Сотрудничать нужно только с теми кто не конкуренты вам! Ни ремонтники ни мебельщики тут не подходят. Отлично подходят магазины торгующие отделочными и строительными материалами.
Если бы я был сантехником - сотрудничал бы с магазинами торгующими сантехникой;
если электриком - то с магазинами торгующими электроматериалами.

Veselun 03.04.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Венераvl (Сообщение 253670)
ну сарафан....это миф, мне кажется, по крайней мере проведя статистику за 4 года, по сарафану буквально 2-3 человека пришло,

А это значит только то, что сарафан у вас старинный. Современный сарафан процветает в медиапространстве, в социальных сетях, например. Существует статистика согласно которой скрытый маркетинг в социальных сетях и так называемый сошиал медиа маркетинг (СММ продвижение), способны увеличить выручку компании на 30 процентов за 3 месяца. Если учесть, что это дешёвый способ - можно сказать, что эффективность высокая.
Ну, конечно, не каждому виду деятельности это подойдёт на 100 процентов, но во многих сферах такое решение проблем очень актуально.

Veselun 03.04.2014 14:04

ну делаете группу в Одноклассниках
Добавляете туда хороший контент - анекдоты, картинки, советы всякие
проводите всякие акции, например, за 20 репостов существенная скидка на одну покупку
или, всем участникам группы сообщаете кодовое слово, которое при покупке даёт скидку
и всё прочее...
Сейчас по этому поводу очень много информации.

Регарт 05.09.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 142739)
Всем привет!
Ничего в голову кроме строителей и дизайнеров не лезет!
Какая деятельность еще идёт смежно с мебельной? И кто по работе своей тесно общается с нашими потенциальными заказчиками?
Подкиньте идейку! Буду оч благодарен!;)

Для начала нужно ответить на ряд вопросов:
1. Что за мебель?
2. Кто ее использует?
3. Ценовой сегмент?
4. Условия доставки?
5. Прямая продажа или через салоны?
И еще много подобных вопросов

Далее определяем целевые аудитории и смотрим места их дислокации

На основе этого определяем смежные отрасли для сотрудничества

AMIK 06.09.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Регарт (Сообщение 395523)
Для начала нужно ответить на ряд вопросов:
1. Что за мебель?
2. Кто ее использует?
3. Ценовой сегмент?
4. Условия доставки?
5. Прямая продажа или через салоны?

1) мебель для квартир.
2) люди,там живущие
3) средний(стандарт)
4) фирма изготовитель
5) через магазин

Цитата:

Сообщение от Регарт (Сообщение 395523)
И еще много подобных вопросов

?
Цитата:

Сообщение от Регарт (Сообщение 395523)
Далее определяем целевые аудитории и смотрим места их дислокации

Попробую сам. Люди, место дислокации-их квартиры.

Цитата:

Сообщение от Регарт (Сообщение 395523)
На основе этого определяем смежные отрасли для сотрудничества

?


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL